Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Эх, если-бы!
     
  2. а где можно в розницу купить колпачек (рассеиватель) только не круглый, а прямоугольный на вспышку ?
    и от 58 пойдет ?
     
  3. В розницу мне кажется будет слишком дорого покупать. Я заказал себе с еБай.

    Пользуясь пару недель этой вспышкой заметил, что при одетой вспышке (на А-100) медленее работает автофокус камеры,- вроде и подсвечивает пыха автофокус красными линиями.... может мне кажется? Может быть это из-за устаревшей А-100?

    И второе- в книжке инструкции пишут о возможности уклона головы вниз-вперёд на 8 градусов. Взял свою вспышку- попытался наклонить её вперёд без большого усилия,- не опускается вроде.(боюсь сломать) Кто нибудь пользовался этим режимом?
     
  4. hirurg777 просто посильнее нажмите, там видимо небольшой ограничитель стоит, правда ИМХО эти 8 градусов не слишком заметны.
    Про работу 43 и А100 вроде написано что там ограниченный функционал, может с этим как то связано.
     
  5. #706 11 июн 2012 в 12:20 | Всё о HVL-F43AM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2012
    У этой вспышки есть ряд ограничений в работе с А100 (из инструкции)
    Для того чтобы выполнить наклон лампы пыхи в сторону, нажмите Fn в центре и наклоняйте. :)
    Вперед/назад наклоняется слегка с усилием
     
  6. #707 11 июн 2012 в 12:38 | Всё о HVL-F43AM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2012
    Я знаю про ограничения А-100 с этой пыхой. Но с автофокусом там не должно быть проблем.

    Да, первый раз с хорошим щелчком (ой!) вниз отклонилась. После 3-х раз начала мягче щёлкать. Новьё. :)
     
  7. http://www.phottix.ru/flash-accesories/131/ - очень понравился в работе такой рассеиватель, толку много больше, чем можно предположить. - Одна сторона внутри зеркальная, можно по разному на пыху одеть (по полному кругу), с нужной стороны не будет света.. Макро. Не особо бояться мелкие живности....
     
  8. Други, подскажите пожалуйста, при снятой вспышке встроенную можно отключить? Что-то не найду в инструкции. А то как-то не логично - снимать портрет с внешней сбоку, а встроенной прям в лицо...
     
  9. Mazay если вы о поджиге от встроенной через WL то нет, единственное можно ввести поправку в минус на внутренней, а внешнюю поставить на мануал, либо же чем то рассеить встроенную пыху, тем же листом бумаги например. Полностью не использовать внутреннюю пыху для поджига позволяют только синхронизаторы.
     
  10. Понял, спасибо. Я думаю что можно просто надеть на встроенную пыху светонепроницаемый чехол. И всё!
     
  11. А смысл? Ведь вспышка передает серию импульсов, по которым зажигается внешняя. Еще как вариант использовать HSS, тогда вроде как эффекта от встроенной на фото не будет.
     
  12. Mazay впринципе да, но с оговоркой что все таки мощности будет хватать на то, чтобы светоловушка на внешней вспышке почувствовала сигнал, а это порою затруднительно даже с полностью открытой внутренней вспышкой, например на солнце.
     

  13. HSS, вроде работает только в "лоб" (?)
     
  14. Х-м-м, не знал, спасибо. Надо пробовать. Не понятно только как фотографировать портрет с близкого расстояния? Штатная просто убивает...
     
  15. встроенную в масимальный минус выводить (через меню камеры)
     
  16. Это понятно, а можно ли перед лампой листок бумаги какой-нибудь прикрепить? Всеж свет рессеяней будет.
     
  17. да, или что-нить еще рассеивающее.
    только следить, чтобы не перегрелась и не сгорела лампа
     
  18. Спасибо, будем бороться.
     
  19. Имеет ли смысл менять полуторагодовалую 42ю на 43 или 58, если планирую использовать только одну пыху для съемки в основном в помещении на а580?

    42я немного достала тем, что постоянно ошибается и лупит со всей дури, давая неслабый пересвет. В новых моделях такой баг наблюдается?
     

Поделиться этой страницей