Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Не буду. Я просто процитировал ограничение функционала пыхи на а100.
     
  2. #682 24 май 2012 в 01:35 | Всё о HVL-F43AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Про баланс белого не знаю, снимал только в raw, где это не столь существенно, но все функции (ADI, TTL, WL, автозуммирование, подсветка АФ) на А100 работают отлично.
    Вот, кстати, не попробовал HSS (не было необходимости), не знаю, как с этим будет, но остальное на А100 работает.

    Upd: Проверил. HSS не работает. Больше 1/160 выдержку ни в одном из режимов поставить не удается, вспышку так же невозможно перевести в HSS.
     
  3. а как же ?
     
  4. Ну вот, поменьше надо верить написанному на русском сайте Сони, там лажи - выше крыши.
    Автозуммирование на А100 работает отлично, кто не верит - могу продемонстрировать :)
     
  5. ТОгда, может немного б/у 42-ю пыху лучше на А100 найти? :)
     
  6. Это из руководства. Если работает, то замечательно. Часто производители так огараживаются от проблемной несовместимости: может работать, а может и не заработать, а напишем, что не работает :) Хотя правильнее было бы написать "работа того-то сего-то не гарантирована"
     
  7. #687 24 май 2012 в 09:29 | Всё о HVL-F43AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    насколько знаю это означает, что на а100 вспышка кроп фактор при зуммировании не учитывает, т.е. освещает поле шире требуемого.
     
  8. Да она похоже вообще кроп фактор не учитывает, писали уже вроде,
    на 18 мм на А33 у меня просит рассеиватель опустить
     
  9. Вообще-то на 18mm на кропе она обязана просить рассеиватель. А на полном кадре - на 24.
     
  10. Спасибо за ответы!

    Сегодня привозили мне смотреть вспышку якобы новую. Но я не захотел брать:
    1. Так и не нашёл совпадений серийного номера на вспышке и коробке.

    2. Снизу в области креплений два винтика имели блестящие царапинки.(обычно такое от того что их могли откручивать).

    Хотел спросить у людей, которые покупали новые вспышки этой модели: серийные номера на вспышке и коробке совпадали и винтики были полностью чёрные? Если не трудно, пожалуйста, посмотрите.

    А то первый раз беру вспышку. И как-то страшно брать с такими небольшими косяками.

    ПС. Курьер сказал что завтра привезут другую. :)
     
  11. Ах, да. И когда 43-ю "новую" одели на бабочку-подставку: люфт был по моим меркам огромный. Вспышка шаталась конкретно. У всех так?
     
  12. 1) Люфт пыхи на подставке заметный (но имхо это не играет роли)
    2) все винтики чёрные без "царапин"
    3) номер гравировки на пыхе и серийник на коробке (по которому и регистрировал продукт на сайте Сони) не совпадают.
     
  13. люфт сильный
    винтики черные, но на таких винтиках возможны микроскопические сколы краски, редко но бывает.
    номер на коробке не нашел.
     
  14. #694 25 май 2012 в 00:49 | Всё о HVL-F43AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2012
  15. Спасибо, друзья. А то думаю, может я уже перегнул палку. Смотришь вроде мелочи,- а когда их много (ещё и курьер в гарантийный серийник не написал),- как то страшновато становится за будущее этой пыхи. :) ... но цена неплохая. Вот и мучаемсо...:)
     
  16. NISSIN Di866 Mark II и Meike МК 930 .
     
  17. у нас кроп 1,33?
     
  18. Может Мах по привычке имелл в виду короткий край своей 16-50/2.8, что и соответствует 24 на ФФ
     
  19. Ну да, конечно, прошу прощения, перепутал с 16. На 16 конечно просит рассеиватель.
     

Поделиться этой страницей