Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. У меня на русском из сони сторе
     
  2. Русская инструкция

    Здесь только русская инструкция к HVL-F43am
    SONY_HVL-F43am.pdf
     
  3. #663 5 май 2012 в 18:11 | Всё о HVL-F43AM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    Конечно с сообщением немного опоздал, просто вспышку только купил, но для активации подсветки автофокуса в меню фотоаппарата необходимо установить параметр управление вспышкой - Пред.вспыш.TTL, если стоит режим - вспышка ADI, подсветка не работает.
     
  4. Так же покупал в пиксель 24, инструкцию дали сразу не ту, хотел сдать пыху, но посмотрел Ростест есть и на коробочке русские буквы присутствуют, в итоге взял, скачал инфу с сайта Sony. Проверил, все работает как надо.
     
  5. Ребят, я правильно понимаю, что при съемке группового портрета, когда вспышка в потолок, на широком угле (~18мм на кропе) ни широкоугольную панель, ни визитку вытаскивать НЕ надо?
    Просто в инструкции про это ничего не нашел. Нашел в инструкции на какую-то кэноновскую вспышку упоминание о том, что при такой съемке (в потолок), широкоугольную панель вытаскивать не надо.
     
  6. У меня работает, ибо эта предвспышка всего лишь оценочный пых - для определения мощности основного. А вот подсветка АФ должна быть включена
     
  7. Если на экране вспышки WIDE надпись моргает, нужно панель вытащить.
     
  8. всё методом тыка проверяется

    Если бы всегда все жили по инструкции, то как хорошо бы все жили .:D
    Пробуйте и с ШУ панелькой и без, как будет кошернее так и делайте. И к чёрту инструкции, если с визиткой, например, результ будет лучше. :devil:
     
  9. да, правильно.
    рассеиватель вытаскивается для создания широкого, направленного на объект съемки, пучка света
     
  10. Подскажите, а как быстро заряжается 43-я вспышка?
    Какой интервал между кадрами должен быть?
     
  11. Да, в том то и фишка, что WIDE моргает когда голова вспышки смотрит прямо, а когда ее поднимаешь в потолок, то надпись исчезает.
     
  12. Ну, тогда наощупь :) На то она и цифра
     
  13. Лапка-подставка в комплекте идёт?
     
  14. Да, складная в этот раз.
     
  15. внутри мешочка есть внутренний кармашек, там спрятана подставочка.
     
  16. Подскажите, на Sony A100 эта вспышка встанет или может тушка не сможет раскрыть потенциал этой пыхи? Спасибо!
     
  17. Встать то встанет, но вот из руководства пыхи
     
  18. Вспышка встанет, потенциал может и не сможет раскрыть. Но пыхать будет...
     
  19. Хмм... переубедите меня что отсутствие этих функций не так важно. :p

    Так хочется внешнюю вспышку купить... ммм...
     

Поделиться этой страницей