Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. так точно!

    вынесенная 43 вспышка сработает от встроенной в режиме WL ( а где у А850 встроенная ? ) но тогда как же поджечь советскую ? ОНА точно не сработает от 43-й, даже с радиосинхронизатором.:devil:
     
  2. ms03 тоесть если вместо советской купить еще одну современную(например тоже 43) у которой будет этот режим, то все заработает?) у меня задача получить систему из двух вынесеных источников света, срабатывающих синхронно.) а что за режим WL, можно в двух словах?

    А совстскую жалко, пропадает добро.)
     
  3. есть варианты ))))))

    Проще и дешевле купить Йонг 460 или другой модели. За них есть темы в разделе вспышки, а про WL написано в методичке к вспышке, но если вкратце , то от встроенной или ведущей 43 или 58 мона "зажечь " другие системные вспышки.:devil:
    А если есть желание непременно использовать сов. дедовскую пыху, то только через свето или радиосинхронизаторы, причём последние надёжнее.
     
  4. Вот стал обладателем 43 вспышки. Скажу что вещь отличная и своих денег стоит полностью. Автоматика отрабатывает хорошо. функции те же что и на 58. Перезарядка с полных аккумуляторов - 3-4 секунды
    Снимал 58 - тяжелая, большая. Если вы не занимаетесь репортажкой в жестких условиях - то 43 ваш выбор.
     
  5. Вот у меня с последним пунктом - проблемы. На автомате с направлением в потолок - постоянно пересветы. И дальше либо программно экспозицию убирать на -0,66-0,8, либо ставить коррекцию пыха на -0,3-0,7...
     
  6. а камера в каком режиме ?

    На камере режим какой ? Очень интересно.Попробуйте все и понаблюдайте. У меня всегда М и не наблюдается пересветов.;)
     
  7. ms03
    Я всегда в приоритете диафрагмы снимаю.
     
  8. У меня в основном без проблем в аналогичном режиме. Претензий к автоматике в нормальных режимах практически нет.
     
  9. В потолок под 90 градусов? Может у вас потолки низкие? :)
     
  10. Попробуйте ТТЛ режим выставить вместо АДИ
     
  11. ADI работает только в том случае, когда излучатель вспышки смотрит точно вперед. В остальных случаях автоматика автоматически переводится в TTL режим.
     
  12. Да по всякому уже
    и в потолок под 90 градусов, при потолках стандартных в 2.7-3м
    и в потолок под 90 градусов с отражателем при "отсутствии" потолка

    процентах в 90 случаев - пересвет.
    Пробовал и TTL и ADI
    разницы не ощутил.

    Конечно всё это правится в равах, но не дело же...
     
  13. что то нужно менять

    А есть возможность попробовать свою вспышку на СОНИ одноклубника и вспышку товарища на своей тушке ? По крайней мере будет какая то ясность. :devil:
    Заодно будет повод встретиться с кем то , уж в Москве то активная ячейка форумчан.
     
  14. Посоветуйте для этой вспышки рассеиватель в видео колпачка?
     
  15. примерно такой нужно

    Вот так он выглядит. Уточните только чб он на 43 подходил.;)
     
  16. Чем ещё отличается сабж от старшей 58, помимо ведущего числа?
     
  17. пыле-влагозащитой и размерами
     
  18. А из функций ничего не урезали?
     
  19. у 43 бустера нет
     
  20. наоборот расширили

    В ручном режиме появилась регулировка до 1\128 против 1\32 у 58 .
    А остальное такое же всё.
     

Поделиться этой страницей