Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Так зачем же она пыхает, если еще не зарядилась?
    Получается, если не смотреть каждый кадр что получилось - то никогда не угадаешь, что выйдет в итоге. А смотреть каждый раз на снимок - ну жутко не удобно....
    Аккумы стоят Ansmann Digital 2850
     
  2. #602 28 мар 2012 в 14:07 | Всё о HVL-F43AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    чтобы хоть что-то получилось.
    тут двоякое положение, с одной стороны иногда надо снять кадр - и пофиг на всё - успела ли зарядиться вспышка/навестись автофокус, правильно выставиться ББ и прочее

    с другой стороны можно, конечно, не позволять снимать пока всё это не выставится
     
  3. #603 29 мар 2012 в 07:21 | Всё о HVL-F43AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Да вообщем основная проблема, в том , что с кабелем FS 313 43 пыха на камере А77 не работает. Разъёмы кабеля разобрал, все пропаяно нормально, и тестером все проверил- контакты при пайке не перепутаны. Если выемку на гнезде под вспышку на кабеле заделать, тоже не работает.

    У кого нибудь работает?

    Если поджигать 43 пыху от встроенной вспышки,WL режим, то на выжержках меньше 1\250 встроенная уже не мешает, и не вносит свой вклад в экспозицию. Тоесть если сфотографировать зеркало, просто выключив 43ю при свете встроенной в WL режиме- получается черный кадр. На кабель можно забить
     
  4. Если источник питания не очень качественный, то индикатор разряда может "вылезать" раньше полного разряда. Он появляется при снижении напряжения источника ниже определенного порога, а этот параметр не только от заряда зависит.
     
  5. Капризная у нас пыха, в отношении источников питания..
    Были у меня GP 2700, не больно-то и старые. Зарядил я их, как полагается - LaCrosse'ом, подраскачал еще маненько. В общем, меньше 2000 мАн не было ни в одном аккумуляторе, в среднем - 2200.
    А вставил их в вспышку - так 3-4 пыха и привет. Смените батарейки.
    Выключить-включить - еще пару кадров сделать можно. И опять привет.
    Пришел домой, взял у брата Canon 430, вставил в неё - пыхает на ура. Заряжается мож долговато - но работает как ни в чем ни бывало.
    Сую опять в свою 43-ю - сразу просит сменить батарейки.
    Такие пироги...
     
  6. включенная пыха на включенной камере периодически звук какой-то издает, так и должно быть?
     
  7. а что а звук ? и в каком режиме ? сейчас попробую.
    и кто как борится с болтанкой, кто куда и как наклеил изоленту?
     
  8. #608 31 мар 2012 в 22:21 | Всё о HVL-F43AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    в шумном месте не слышно, какие-то периодические металлические щелчки в режиме АВТО, в другом пока не пробовал. Если ее отдельно включить, никаких звуков она не издает.
     
  9. В общем-то да.
    Но, после индикации разряда замерил напряжение на каждом аккумуляторе. Выбрал акк с наибольшим напряжением. Из 3-х комплектов аккумуляторов набрал 4 штуки. с максимальным напряжением после как-бы разряда. Сунул их в пыху и они отработали около 40 вспышек, а потом тоже скисли. По напряжению на элементах - почти равномерно. Вот этот отобранный комплект зарядил и они отработали около 50 вспышек (правда, не максимальных по мощности).
    В общем, я понял, что аккумуляторы у меня паршивые, а детектор вспышки настроен на относительно высокое напряжение.
    Воткнул в вспышку четыре алкалиновых элемента из ИКЕИ и получил серию из 150 выстрелов, при чем некоторые с полной мощностью. После этого тему с аккумуляторами закрыл. Пользуюсь щелочными элементами.
     
  10. зум работает, нее ?
     
  11. не-не, просто включи камеру, включи вспышку, положи на стол - у меня раз в 4 секунды она еле слышно щелкает, как бомба :D На работе это никак не сказывается, просто интересно, она у всех щелкает?
     
  12. тоже тикает:eek:
    со стороны батареек :eek:

    это наверное преобразователь тикает, зарядил конденсатор, он постепено разряжается и срабатывает преобразователь, чтоб подержать напряжение на заданном уровне.
     
  13. Если аккумуляторы паршивые - это не повод переходить на батарейки :)
    У меня основной комплект - Ansmann, я на них порядка 350-400 кадров со вспышкой сделал (на одном заряде, разумеется). Так что батарейки не рулят, тем более они одноразовые...
     
  14. да и акки тоже не особо многоразовые.
     
  15. О! Мерси! Да-да, именно тикает :D
    Я сначала так и хотел написать, но не стал, а то народ подумал бы что я издеваюсь. Ну, вот, на 62 странице, мы раскрыли еще один страшный косяк)))
     
  16. Мне последнее время что-то не везет с аккумуляторами. На других гаджетах это не так плачевно сказывается, как на 43-й.
    Посчитал арифметику с учетом интенсивности использования мной вспышки - получилось выгоднее алкалинки брать не дорогие.
     
  17. я вот тесты просматривал,( не рекламы ради) космас вроде нормальные, по весу они тоже тяжеленькие (вес имеет значение).
    я брал жипи, их примерно на 400 кадров хватило. космас вроде как на пару процентов должно побольше хватить.
     
  18. Народ, вобщем иммется 43 вспышка, а так же старая советская вспышка, которя пускается с помощью радиосинхронизатора, а также a850(без встроеной вспышки)
    Внимание вопрос: можно ли настроить 43 так что бы она пыхала вместе с советской вспышкой и как это сделать??

    Читал инструкцию, ставил вспышку в режим беспроводной, пробовал, не получается!
     
  19. без автоматики можно

    Ставите ОБЕ вспышки на приёмники радиосинхронизатора ,43 в режим "М" в 1\128 - 1 мощности и советскую как она умеет (аБична никак ) , а передатчик на А850, пыхаете - и будет вам нерегулируемое щасье. ;) . Экспозицию подбираете методом научного тыка . ;)
     
  20. Тоесть без радио синхронихатора ее никак не пустить? Я так понял из инструкции, что она может ловить как-то пых ведущей вспышки и по нему срабатывать..
     

Поделиться этой страницей