Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Всем привет, такой вопрос: есть новая 43 пыха, за 4тр появилась возможность поменять ее на новую 58. Совсем растерялся, получу я что-то адекватно стоимости? Все-таки топовая вспышка, потом не будет возможности сменить.
     
  2. Цена доплаты чуть меньше разницы в цене на новые пыхи в магазине. Вы получите 58 вспышку в итоге чуть дешевле, чем если бы купили в магазине. Если вам нужна 58, то да - имеет смысл менять. Если не знаете, но разница в деньгах для вас не существенна, то тоже да, имхо. Отвечать ВАМ :D
     
  3. 43-я в медиамаркте на каширке 9999р.
     
  4. #504 18 янв 2012 в 22:25 | Всё о HVL-F43AM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
    Пробовал, без пыхи подсветка на а850 включается. Одеваю пыху, подсветка включается на A850, а на пыхе нет. Прошивка на а850 2.0

    Речь не о предпыхе, а именно о подсветке АФ (красной сетке), пробовал и в покадровом и в автомате (в следящем не будет работать и подсветка в аппарате), не включается подсветка на пыхе, ума не приложу что делать.

    Симаю пыху с аппарата, перевожу ее в беспроводной режим, лампочка подсветки начинает мигать, значит лампочка рабочая.
    Кто еще подскажет что не так?
     
  5. Когда вспышка включена и на камере, она должна подсвечивать фокус, а не камера. У Вас получается, что камера продолжает подсвечивать, как будто не видит, что на ней вспышка. Имхо, неисправность пыхи. Сочувствую. Самое простое, что можно сделать, проверьте пыху на другом аппарате.
     
  6. Тоже так думаю, поеду к фоторушникам, проверять на их аппаратах :(
    А есть возможность сдать пыху, как думаете, 2 недели еще не прошло. Или они меня в сервис отфутболят?
     
  7. Смотря где покупали: если по закону, то вроде - в сервис. Но могут и поменять на такую же новую. Хотя у меня лично опыта не было
     
  8. Тему про стробизм видел, интересное дело, но для меня пока это слишком круто. :) Про гели тоже посмотрел - вещь полезная.

    А почему вспышка не помогает при контровом солнечном свете, мощности не хватает?
     
  9. #509 19 янв 2012 в 21:23 | Всё о HVL-F43AM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    В общем, съездил в фото.ру (у них покупал вспышку), попросил менеджера проверить пыху на другом аппарате, получил обоснованный отказ, мол они не проверяют на новых фотоаппаратах, зато предложили попробовать поставитль на мою тушку другую пыху, так и поступили. Другая 43я пыха сразу заработала так как ей и положено, Подсветка АФ заработала, и стало определяться расстояние до обьекта фокусировки (я грешил на то что у меня 16-35 и его фокусные не попадают в фокусные пыхи 24-105). Вердикт - моя пыха не рабочая. Написал заявление на возврат/замену, но возможно и в сервис пошлют (что со слов менеджера маловероятно так как пыха ввнешне как новая и покупал я ее неделю назад), говорят решение примут за пару дней, а мне остается только ждать. Подождем. Как решится - отпишусь. Всем спасибо за помощь.
     
  10. По закону должно быть так:
    1. Через экспертизу устанавливают, что случай гарантийный и не вы ее сломали(т.к. товар является технически сложным).
    2.
    а) Если прошло меньше 2х недель - обмен на новую или возврат денег.
    б) Больше 2х недель - бесплатный ремонт.

    Думаю все буит ок! Мне даже в плеере меняли :)
     
  11. Ну здорово, что разобрались! Надеюсь, что Вам без проблем поменяют :)
     
  12. #512 24 янв 2012 в 21:26 | Всё о HVL-F43AM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Поменяли, теперь все в порядке:)

    UPD:
    А у всех в программном режиме "Р" при включенном сабже нельзя менять оперативно колесиками параметры съёмки, экспопару диафрагма/выдержка, у меня жестко устанавливается и все. В приоритетах диафрагмы и скорости затвора, работает.
     
  13. Поздравляю :)

    Есть вопрос - смотри мануал - стр. 53: program shift не работает со вспышкой. :D
     
  14. #514 26 янв 2012 в 00:33 | Всё о HVL-F43AM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    ага, точно, спасибо. :)
    Просто на той вспышке , что сдал обратно, где не работала подсветка АФ, можно было в программном режиме (Р) параметры менять :)
     
  15. А Вы не лазили на первой вспышке в юзерские настройки? У меня, честно говоря, еще при обсуждении подсветки было такое подозрение, но смутное :). Мануала под рукой нет, а наизусть уже не помню как переключение в PASM влияет на подсветку.
     
  16. Конечно лазил, все настройки перепробовал, не работала подсветка АФ и все тут, сброс настроек в default тоже делал, как мануале описано, не помогло. А какое у вас смутное подозрение, не понял, насчет чего?
     
  17. Ума не приложу почему нет корректировки мощности пыха при TTL? Приходится переводить тушку в M и методом тыка подбирать нужную мощность, параллельно с ISO\дырка\выдержка. На первой камере Olympus E-510 стоит ихняя FL-36, там с этим делом на много удобнее, можно быстро подкорректировать больше\меньше (экспокоррекция) и ручное управление доступно во всех режимах (A\S\P\M), вот только 2xAA делают её редким тормозом. Был очень расстроен таким неудобством в HVL-F43AM. Может есть какие хитрости? Body A55.
     
  18. #518 31 янв 2012 в 08:44 | Всё о HVL-F43AM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Andrey Sh
    ну так в тушке коррекцию пыхи настройте - и нет проблем
    можно сделать, чтобы в режимах PASM была мануальная вспышка, читайте инструкцию, пользовательские настройки
     
  19. Для автоматических режимов есть раздельная коррекция от основного освещения и вспышечного (для доступа ко второму вспышка должна быть включена). Выставлять значения нужно на камере.
     
  20. снимки с А 77 програмный автомат ББ-вспышка.43-48 На сайте MetzFirmware V6.0 (veröffentlicht am 24.01.2012)
    jetzt auch für Sony A65 und A77
     

Поделиться этой страницей