Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. #441 3 янв 2012 в 18:50 | Всё о HVL-F43AM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
    Если не ошибаюсь, 58-я умеет "видеть" - кропнутый объектив или нет на тушке кропнутой или нет. Можно предположить что 43-я тоже видеть это может :)

    а на старых пыхах, таки, да, освещается шире чем надо - и в итоге тратится батарейка сильнее чем надо - на кропнутом оборудовании.

    Хотя если есть инфа что вспышка не видит - кроп она освещает или нет - значит удел это только старшей пыхи. Ну и ладно, пусть жрет батарейку в 2 раза быстрее - жалко вам что-ли? :) А на фф вообще проблем нет)
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    По поводу перегрева 43 пыхи.
    Только что провёл со свежекупленной пыхой след. эксперимент:
    Снимал на макс.мощности "в потолок" без рассеивателя. Каждый следующий кадр - сразу после загорания лампочки "готовность". Интервал примерно 5-6 сек.
    После 25 кадров:
    - надпись "перегрев" не появилась
    - аккумуляторы LA CROSSE 2600mAh еле тёплые
    - корпус пыхи и лампы холодные

    Больше мучить не стал, всё ж таки для дела покупал.
    Камера А77.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что, типа 27 мм уже у нас теперь не широкий угол ? )
     
  4. Я вроде всех поблагодарил за участие? Но, тема продолжается
    Я уже давно обратил внимание, что здесь, в основном, народ без семилетнего образования - ни геометрии, ни физики не проходили.

    Многоуважаемый (действительно!) RulerM, я понимаю, что вам по статусу надо хвалить все "родное", но для данного девайса широкий угол -это меньше 24мм для ФФ и 16мм для кропа 1.5. Вы то это прекрасно знаете!

    Чтобы окончательно закрыть этот вопрос, готов расстаться с этим замечательным устройством. Вопросы по этому поводу в личку. Территориально - Москва.
     
  5. #445 3 янв 2012 в 23:33 | Всё о HVL-F43AM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
    А кто-нибудь вообще обращал внимание, что у нее минимальный зум головки 24мм? Так что, могу предположить, почему WIDE загорается при 24 мм даже на ките
     
  6. А собссно почему все считают, что вспышка Вам говорит, что объектив широкоугольный? Ни разу ни так! В обязанности вспышки не входит информирование фотографа об объективе. Она просто говорит, что не плохо-бы опустить рассеиватель, и всё... Ну нельзя же так буквально пытаться понять любую надпись!
     
  7. Как понимать для данного девайса? Широким углом вроде всегда было то что меньше 35 мм.
     
  8. Возможно кому то надо, в результате некоторых усилий, удалось выделить русскую инструкцию HVL_f43am, в отдельный файл.
    Здесь ссылка для скачивания:
    http://files.mail.ru/6PATPZ
     
  9. Снимал на школьном утреннике с этой пыхой - все прекрасно работает, но....
    1. пришлось отключить ПодсветкуАФ, иначе А550 не успевала фокусироваться и пропускал моменты (вроде светленький не большой зал и хоровод вокруг ёлки медленный). После отключения этой подсветки всё стало веселее и быстрее работать. Потом проверил с Пыхой и Встроенной вспышкой подсвечивать АФ, оказалось что со встроенной быстрее фокусировка получалась... :'(
    2. снимал Зайцем 16-80мм в основном на длинном конце 80мм и пришлось в постобработке убирать КрасныеГлаза (хотя со внешней пыхой по идеи не должны быть красноглазики на таком фокусном, это же не телевик).
     
  10. внешняя уменьшает вероятность (если в лоб), т.к. выше камеры расположена, но не исключает кр. глаза
     
  11. ГенГен, если вспышка в лоб, то красные глаза могут всегда всплыть. а вот от вспышке отраженной - их не будет
     
  12. Подскажите кто знает. Как можно снять с А 850 с 43 вспышкой в беспроводном режиме? Так как у А 850 нет встроенной вспышки, то приходится использовать внешние. У меня есть 2 вспышки (не Сони), они 43 не запускают. Можно ли поджигать 43 вспышку, от другой вспышки, не Сони?
     
  13. В инструкциях обычно пишут только про оригинальные аксессуары. А остальное - методом проб и ошибок, как говорится...

    А наоборот, 43-я другие тоже не поджигает?
     
  14. У других нет такой возможности. (Сигма 500 и маленькая 20-ка). Я думал, что на 43 вспышке стоит световая ловушка, как на студийных, но видимо поджиг 43 -й идет по другому принципу
     
  15. В инструкции это называется "приёмник беспроводного сигнала управления" и ведомая вспышка должна находиться в пределах видимости ведущей.

    Но при этом есть как минимум 2 канала управления, которые можно менять.

    Так что, наверняка там не просто ловушка.
     
  16. Красные глаза у меня иногда получаются у некоторых детей,даже при отраженной от потолка 58ой вспышки:)
     
  17. На родных вспышках светоловушек нет. А 20-ка , если речь идет о Sony HVL-F20AM, в качестве ведущей на А850 и А900 работает. То есть 43 в беспроводном режиме должна поджигать.
     
  18. Посмотрел инструкцию. В 43-й 4 канала, которые меняются в самой вспышке (С02).

    При этом написано, что управляется светом. Наверное, свет особенный...:eek:
     
  19. Напишу короткий отзыв после покупки 43-й.
    Вроде бы на кривизну рук никогда не жаловался, но вспышка - это не мое. Ну не умею я снимать с дополнительным светом. Вроде бы и использую как в мануале написано, отражение от потолка, но то пересвет сверху, то недосвет. Уже игрался с углами. Видать, чего-то не понимаю. Пыхать в лицо тоже смысла особого нет. Может кто посоветует что почитать на данную тему?
     
  20. у меня все ( и фотик ) на автомате прикольно получалось.
    попробуй.
     

Поделиться этой страницей