Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Снимал юбилей и очень понравилась поворотная голова, вспышку держу рукой, а камеру верчу из горизонтального в вертикальное одним движением руки, а как народ реагирует, аж гордость за систему берёт. Всем удачи и с наступающим!!!
     
  2. Вспышка знатная, сегодня впервый раз опробовал, акумуляторы разрядил в ноль, крутящаяся голова вообще кайф, я впервый раз в жизни фотографировал со вспышкой фотки по сравнению со встроеной небо и земля... Единственное но сильная засветка получается т.к. темное помещение и я еще толком не разобрался как этот эффект устранять. Также она перегревается достаточно быстро, надо купить еще один комплект аккумуляторов.
     
  3. Еще один комплект аккумуляторов не спасет от перегрева, так как нагревается лампа вспышки, независимо от температуры источника питания.
     
  4. Засветки нет при правильных настройках и совет снимать только рав формат там всё правится.
     
  5. И регулировать мощность пыхи.
    По-началу, опытным путём. Позже придёт понимание...
     
  6. Надо бы уточнить, что понимает автор под "засветкой". Это может быть не пересветом, а, например, бликами или падением контраста от бликов.

    Самый лучший вариант - выложить фото.
     
  7. А заметил ли кто-нибудь что SONY HVL-F43AM выполняет функция "красние глаза" когда будет поставлена на а77? Ета функция недоступна если пыха поставленна (даже выключена), но если функция "красние глаза" включена "заблаговременно"... и 43 работает как встроеную впышку - несколько вспышки пускает перед основном! Я пока нигде не виде подобного!!! Сам Курт Мунглер написал, чт внешние вспышки и тушки СОНИ не поддерживают ету функцию!
     
  8. Иностранец какой-то написал сообщение, наверное :)
     
  9. Стоит посмотреть только на ник и количество сообщений)
    Сам лично на внешней пыхе ни разу красный глаз не ловил. Ни на 42 ни на 43
     
  10. Вот фото коллеги как мне кажется оно засвечено, снимал все китом 18-55, выдержка 1/125, ИСО 400 камера SONY 35. По поводу уменьшения вспышки я как человек родившийся в СССР когда деревья были большими и спутники не падали, инструкцию не читал... видимо придется:)
     
  11. А снимали в JPEG? в нем легко пересветы словить :)
     
  12. Да в JPEG - е, до RAW пока руки не дошли, попытался в нем что то сделать с помощью программы которая была на диске, но получилось УГ, поэтому пока осваиваю технические моменты и хочу фотошоп купить или скачать и книжку по нему толковую взять.
     
  13. Эффект красных глаз, это отражение от внутренностей глаза (там много копиляров с кровью). И эффект возможен только тогда, когда вспышка находится очень близко к оптической оси. Если вспышку приподнять, относительно оси, то угол падения света в глаз изменится и отреженый свет от главного дна не подет в объектив. Короче с внешней вспышкой практически невозможно слово красные глаза.
    А предпыхи она делает для TTL. Толко мануальном режиме дается один пых.
     
  14. А вот я фотографировал недавно дочку на концерте.

    Она на сцене, я в зале, метрах в 30, не меньше.
    Вспышка 56-я. Объектив 75-300
    На одном из кадров такие красные глаза, что не знаю, как исправить...:(
    Весь глаз красный блик перекрывает.
    Ну и на многих других кадрах тоже есть красные глаза (не только у дочки), но поменьше. Исправить легко.
     
  15. Ну.. я б не назвал это пересветом. Немного ярче, чем хотелось бы, не более )
    Возможно, стоял матричный замер экспозиции, и камера пыталась корректно проэкспонировать всю сцену.

    Я бы в таких условиях развернул вспышку в потолок.
     
  16. Она как раз была в потолок направлена + вытащена карточка
     
  17. Слова не в то что функция "Red Eye Reduction" нужна сама по себе, но она всегда недоступна у СОНИ! (Хотя и действительно недоступной и том случае является! Надо просто включит предварително). Я в первой раз заметил что она работает при а77 + SONY HVL-F43AM. Да - я действително иностранец - из Софии, Болгария:).
     
  18. Добро пожаловать на форум!

    Режим вспышки "подавление красных глаз" (Red eye reduction) был на всех Сонях и цифровых Минолтах (D5D, D7D, A100, A200-A350, A500 и 550) со вспышками 3600, 5600, 36, 56. Мне кажется, он должен был сохраниться и с более новыми, но сам я это не проверял.

    На А850 и А900 этот режим уже убрали, правда ))
     
  19. К сожалению етот режим доступен только для встроеную вспышку, но недоступен для внешной!Вчера я в первой раз увидел ету функцию на внешной вспышке:). О токой возможности не написано ни в инструкций А77 и в инструкций SONY HVL-F43AM:confused (извините за мой русский:()
     

Поделиться этой страницей