Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Adobe Camera RAW. версию не помню, то ли 6.4, то ли 6.5
     
  2. Мне показалось или так и есть - кончаются батарейки (одновременно подходят к концу и в пыхе и в камере) -- вспышка начинает дурить, промахиваясь с интенсивностью импульса?
     
  3. только вчера заметил, что обратная сторона вращающейся части пыхи (с обратной стороны экрана) резиновая :)
     
  4. у 43ей я такого еще не замечал, ну а так - да бывает - когда аккумуляторы почти совсем разряженны - мощи что ли не хватает (хотя по идее заряжаться то кондеры должны)

    Ну дык -она же влагозащищенная.
     
  5. #345 17 дек 2011 в 12:38 | Всё о HVL-F43AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011
    Да, понятно, что башмак - холодный. (Меня этот аксесуар тоже заинтересовал.)

    А, интересно, можно ли на эту штуковину поставить, например, 43-пыху в беспроводном режиме?
     
  6. Всем привет.
    Подскажите пожалуйста, почему САБЖ переключается автоматически из ручного режима в ТТЛ?
    Вчера была первая домашняя фотосессия с комплектом студийного света Raylab, 43 использовалась для поджига. В камере и пыхе режим М, несколько кадров чудесно все отрабатыват. После смены позы модели, буквально несколько минут, делаю кадр, темный. Начинаю разбираться, а накамерная уже в автоматическом режиме. За всю съемку раз пять так переключалась, зараза. В съемке ребенок участвовал, так несколько удачных моментов из-за этого косяка пропало. Что может быть?
     
  7. Это "особенность" 580-й альфы, уже много об этом говорили в теме про неё. Вообще, у сони странные проблемы у последних камер при работе со вспышками, а исправления прошивок не готовят
     
  8. Она после засыпания сваливается в автомат. Настройте фотик, чтобы дольше не засыпал.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #349 20 дек 2011 в 17:45 | Всё о HVL-F43AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    Если уже было поправьте, удалю.
    Сегодня сравнивал 58ую пыху и 43ю, визуально и по весу, может быть будет полезно

    В чехле

    [​IMG]

    расчехлили, обе сделаны в Китае, первая партия 58х была сделана в Японии, разницы между Японскими и Китайским вспышками не нашел.

    [​IMG]

    Разные ракурсы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Соответственно у 58ой есть подключение отдельного питания (Бустер или блок питания) + синхрокабель

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вес 58ой без аккумуляторов и кейса: 436,75 грамм (556,8 с аккумуляторами)

    Вес 43ой без аккумуляторов и кейса: 337,40 грамм (457,4 с аккумуляторами)
     
    KY3EH2007 нравится это.
  10. West спасибо. Очень показательно.
     
  11. Вывод - надо брать обе...
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Сергей, спасибо за сравнение, очень показательно.
    Заказал 43-ю именно из-за габаритов и веса, буду использовать в большинстве случаев (когда не нужна макс.мощность и бустер не нужен).
     
  13. У меня 43я крепко стоит. 58я тоже особо не болталась.
     
  14. у меня тоже крепко......хотя может потому что новая еще, а потом подотрется от частых снятий/установок и тоже болтаться будет
     
  15. По таким-же причинам обменял 58ую на 43. Выбором доволен :)
     
  16. Когда аккумуляторы вспышки на издыхании, то бывают промахи с интенсивностью. Но вспышка об этом честно сообщает, не выдавая зеленый импульс на кнопке. У меня это было несколько раз, когда мне попался неудачный комплект аккумуляторов.
    Заряд аккумулятора аппарата на это не сказывался.
     
  17. аналогично, у меня люфт примерно 0,7мм, чуть меньше. но думаю ничего страшного в этом нет.
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Проверил на А900 и А77, люфтят обе вспышки, но совсем немного, практически не заметно.
     
  19. На А65 люфтит, заметно.
    Аппарат и вспышка новые, о "разношенном башмаке" речи нет.
    Видимо конструктивная особенность.
     
  20. блин, как все таки приятно с ней снимать в темных помещениях (у меня кит) - включил и сфотографировал....а раньше, то зум рыщет несколько секунд, пока найдет на что сфокусироваться (или не найдет), а если еще встроенная вспышка поднята, так человека доводишь до того, что глаза совсем закрывает :)
     

Поделиться этой страницей