Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Мне понравилось на расстоянии 1,5-2 метра, лупит и вверх и вперед и назад и по сторонам. Стоил 2700 руб. Для портрета-супер.
     
  2. Кстати очень востребованная функция поворота пыхи при работе с черными флагами.
     
  3. Цитата
    Konstantin
    Скажите сколько стоит рассеиватель , и где можно купить - если не секрет?
     
  4. два пластиковых стаканчика 0.2 + 3 минуты творчества ножницами
    себестоимость примерно два рубля
    купить можно в любом ларьке города


    вопрос, а чем встроенная карта не устраивает? стоит ли трехминутная доводка в лайтруме 2700 рублей?
     
  5. поделитесь секретом работы с черными флагами и пыхой :D

    тока не надо рассказывать тут про студийную съемку ибо там лучше ИК пускатель или радио синхронизатор


    И к вопросу о том, как и что говорит Сергей:
    [​IMG]
    это 43я пыха, 58ая крутиться точно так же
     
  6. А можно как нибудь, чтобы в беспроводном режиме зажигалась внешняя вспышка?
    Посмотрел мануал, не нашел такой возможности. Для запуска внешней, надо и встроенную поджигать
     
  7. встроенная поджигает внешнюю. Режим WL на пыхе и на камере
     
  8. Ясно, спасибо. Значит все верно, внешнюю никак одну не поджечь
     
  9. ну как вариант - радиосинхронизатор. Но зачем, если итак все замечательно поджигается
     
  10. Да 43я это маленькая 58я, если сделать разъём для бустера!!!
     
  11. Вчера экспериментировал с пыхой, впечатлила разница результатов с медленной синхронизацией - огонь на газовой горелке в обычном режиме пыхи не виден, а с ней появился.

    Такой вопрос - прочитал в инструкции про "быструю синхронизацию", но не нашел ее в меню а33. Не знаете, есть такая опция в камере?
     
  12. Огонь можно и без медленной синхронизации сделать чтоб виден был - просто в режиме М подбираете ИСО и выдержку по экспонометру камеры (в режиме м он работает, как быдто пыхи нет)

    Если речь про HSS, то этот режим работает только при пыхе в лоб. У меня, когда поворачиваю вспышку вперед, на ней появляется надпись HSS и можно ставить короткие выдержки на камере. в WL режиме HSS доступен всегда
     
  13. спасибо.
    в принципе логично, если не ошибаюсь основное сипользование - подсветка в контровом свете.
     
  14. Купил данную вспышку, рад безумно. Как и все новички в мире ЦЗ метался перед выбором: светосильный фикс или пыха(для домашних фото). После того как попробовал снимать с этой пыхой вопрос отпал. Теперь фикс только для портретов. Такого качества я не ожидал. Ни пересветов, ни блестящих носов и лбов, ни красных глаз, ни смазов. На автомате экспозицию отлично выставляет. Всем новичкам советую....
     
  15. Я тоже приобрела данную вспышку, по акции сони стайла, уж больно заманчивая цена была=) Теперь разобраться со всеми настройками надо, а времени из-за работы ну что-т никак не хватает=)
     
  16. Скажите как осуществляется подсветка объекта съемки в полной темноте?
    Как она работает в беспроводном режиме? Можно например на пол или на стенку поставить на уровне головы объекта съемки, чтоб она сработала дистанционно?
    У нас в городе она стоит 11500, стоит ли брать на месте или может где еще посоветуете купить ?
    Спасибо!
     
  17. Когда дома делал пробный снимок без света, не заметил предпыха, как я понял подсветка инфракрасная. Беспроводной режим стандартный, поджигается от встроенной пыхи. В комплекте идет подставка, можно куда угодно поставить. Цена на барахолке около 10тр, узнайте про стоимость доставки к Вам, и решите.
     
  18. т.е. можно поставить даже за объектом съемки?
     

Поделиться этой страницей