Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. О, спасибо. Мануала не было, я ее попробовать на полчаса на форуме брал... Задумываюсь о покупке, вот и спрашиваю владельцев.
     
  2. Не надо задумываться, надо брать, особенно по акционной цене :)
     
  3. сегодня поснимал потреты, наконец то нашел применения ей. хорошая штука поворотная голова, только снимал на автомате, надо разбираца и читать.
     
  4. ну а я уже и на автомате наснимал и в мануале.
    как резюме - на автомате сабж лучше любых 36, 42 и 56 пых. Работает так же как и 58. А вот мануальный режим дает действительно простор для творчества. Зум правда все же коротковат - всего 105мм (а хотелось бы где то до 150 хотя бы).
     
  5. Снимал на выходных пару свадеб - кеноновские приЗАГСовые фотографы смотрели с завистью, перекрепляя белую карту при повороте вспышки =) В ресторане тоже очень удобно, одно движение и съемка вертикальных портретов с отражением в потолок и подсветкой глаз. И руки не так отваливались как при испытании 58. Мощности хватило за глаза )))
    Люфта нет! Очень четко сидит на 850!
     
  6. люфт на самом деле меньше на а900 чем на а55.
     
  7. Поздравляю :) Как впечатления?
     
  8. королева в восхищении (С)

    еще сумка (до этого только вспышку видел) которая в комплекте идет, просто поразила, можно прям на пояс повесить :)
    ну и пульт ДУ вдобавок (почти в подарок)

    в общем - будет чем заняться долгими (и темными) осенне-зимними вечерами...
     
  9. Чехол от пыхи да, шикарен, получаю от него эстетической удовольствие :D
     
  10. Коллеги, не осилю всю ветку. Купил первую вспышку. Снимаю в приоритете диафрагмы. Значение 5,6 к примеру. В режиме TTL, я так понимаю, мощностью вспышка выставляет сама. Откуда берется выдержка, например, в 1/60??
    ПС. Инструкцию читал и читаю, не могу понять
     
  11. yulu, тоже задавался этим вопросом :) Выдержка вообще не важна при вспышке :) ну или почти не важна. хоть 1/30, хоть 1/160 - импульс вспышки все равно около 1/700-й и при любой выдержке успевает засветить все что нужно. а 1/60 - просто камера подберает такую выдержку, чтобы не было шевеленки при данном фокусном расстоянии

    Нашёл хорошие статьи на эту тему: часть 1 и часть 2
     
  12. не я один оказывается ))

    кстати, заказывал с амазона, инструкции на русском нет (догадывался, поэтому скачал её заранее), но что удивило - на самой вспышки подписи, в том числе и на русском языке.
     
  13. Подскажите, то ли у меня руки/глаза кривые, то ли у сони на сайтах криво. Вспышка HVL-F43AM подходит для А55? В соответствующих аксессуарах ее нет. А то до конца акции осталось совсем чуть-чуть ...
     
    samoa70 нравится это.
  14. подходит

    Спешите купить,пока есть акция.;)А в мануал А55 не попала потому что пыхи еще не было когда писали список.
     
  15. я тоже хочу купить по акции (( но видимо не успею, регестрацию еще не подтвердили...
     
  16. #237 17 окт 2011 в 19:15 | Всё о HVL-F43AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    Блин, не даром говорят зеркалки удовольствие затратное.
    Денег ввалил уже как надо.
    К тому что в подписи.
    1. Эту пыху, 43, и без всяких акций :)
    2. 85/2.8
    3. Tamron SP 24-135
    Высох.
    Теперь долго ничего покупать, наверное, не буду:)

    ЗЫ По акции тут какая стоимость 43-ей?
     
  17. #238 17 окт 2011 в 19:35 | Всё о HVL-F43AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    для а35 она подходит?

    а когда имеет смысл использовать рассеиватель? и сколько он стоит?
     
  18. А что помешает? Подходит конечно.
     
  19. Прикупил к 43-ей, еще и рассеиватель от GARY FONG.
    СУПЕР вещь!!!

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей