Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Экспокоррекция при дефолтных настройках камеры воздействует и на экспопару и на мощность вспышки. Экспокоррекция вспышки - только на вспышку.

    В настройках можно задать воздействие экспокоррекции только на экспопару. Получается более логичное управление.
     
  2. #202 1 окт 2011 в 14:15 | Всё о HVL-F43AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
    Нет, экспопара оставалась прежней во всех случаях. С полтосом выдержка - 1/80 держивтся всегда

    upd.
    сейчас перепроверил - действительно, экспопара остается прежней что при экспокоррекции что при коррекции вспышки, а мощность её меняется. Аналогично и при коррекции пыхи и при экспокоррекции на экране пыхи показывается одинаковое изменение расстояния при одинаковых коррекциях. Т.е. можно не лезть в меню, а просто кнопкой экспокоррекции пользоваться. Удобно.

    А вот уже при медленной синхронизации нужно раздельно будет регулировать все
     
  3. Просто заполняющая в потолок + карточка.
    Мощьность пыхи 1/64 (вроде, или 1/32).
     
  4. Приобрел 43 - просто сказка!!! Очень эргономичная, удобная и центр тяжести с 850 идеален. После 42 приятнее, рука не так отваливается в полной сборке. Все что нужно есть! После 42 - дисплей, поворот головы, шире коррекция мощности, стробоскоп... и вообще внешний вид - очень рад приобретению! 58 смущала размером, весом и ценой! Очень ждал такую от sony!!!!
     
  5. и люфт классный, пластиковое крепление, и страшное даже наклонять вспышку! именно то что ждали от сони :D
     
  6. пластик - это хорошо, в случае чего меняется башмак только. Из пых кенона в таком случае вырывается башмак с частью корпуса пыхи. Вот тут можно глянуть, как восстанавливают вспышки с металлическим башмаком : http://impulsforum.ru/topic245.html

    А еще бывает, кусок корпуса камеры у них отрывается
     
  7. у нас точно так же бывает, при чем оторвать пластик проще. да и люфт на пластике гораздо выше, его нельзя фиксировать с усилием иначе покоцать можно
     
  8. на наших камерах направляющие башмака отрываются и пятки у пыхи. Вот то, что на камере могли бы и покрепче их сделать, чтобы только пыха поломалась - это да, просчет конечно. Ну и люфт не радует тоже, к тому же со временем может усиливаться. Но лечится просто - на направляющие пыхи приклеивается 2 кусочка изоленты
     
  9. Ну вот нарисовалась первая проблемка, сместилась плата положения головки, пришлось разобрать полностью, взгляд электронщика показал следующее, сборка нормальная, все саморезы одинаковые, пайка плат на высшем уровне, пластик немного хуже 42ой шлейфы добротные, по поводу неисправности, просто сместилась плата положения головки, вроде мелочь но неприятно решил проблему каплей супер клея.
     
  10. На сони-форуме попробовал 43 вспышку, на моей а850 и а900 коллеги заметил следующее: пыха переключается в ручной режим, если на фотоаппарате выбрать режим "М", в режиме "А" - только автомат. При этом моя 56-я переключается в мануал независимо от режима фотика и 58-я тоже...
    Попробовал на а77 - 43-я переключалась в ручной режим при выборе "А" на фотоаппарате.

    У всех так или я что-то недопонял?
     
  11. на моей а550 тоже мануал на пыхе только при мануале на камере, а в остальных режимах - ТТЛ
     
  12. ИМХО---это минус.

    По моему такая избирательность сужает её универсальность. :eek:
     
  13. У меня так же, более того, в инструкции написанно, что в мануал переключается тока в М режиме (вчера на банкете так и снимал - вполне удобно).
     
  14. #214 9 окт 2011 в 09:21 | Всё о HVL-F43AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
    А возможность включать в самой пыхе режим работы в PASM разве кто-то отменил или как?
    Или это особенность 43-й?
     
  15. поясните плз......

    Что это за возможность? Я такой не видел ни в одной вспышке.....:eek: Встречал только М TTL иногда А (Метцы ) и стробо.... :(
     
  16. #216 9 окт 2011 в 09:34 | Всё о HVL-F43AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
    В меню самой пыхи есть выбор работать только в М или в PASM.
    Было в 42, в 58, может в 43 нету, но думаю что есть.
    В мануале к 58-й страница 79.
     
  17. о пользе чтения методичек ))))

    Придётся почитать мануал, а что это даст на практике?:devil:
     
  18. На практике- ручное управление пыхой в любом режиме камеры.
     
  19. всё же ТОПы получше будут

    Зачем было усложнять управление введением лишних настроек? В М5600
    просто включаешь любой режим вспышки при любом режиме камеры. :eek:
     
  20. #220 9 окт 2011 в 11:47 | Всё о HVL-F43AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
    У всех так. Чтобы режим М включался в режимах PASM : включаем пыху, держим кнопку Fn пока не включатся пользовательские настройки. Листаем вправо до меню C04, затем джойстиком вверх или вниз меняем М на PASM и жмем Fn снова.

    Для себя смысла в этом не увидел, и в TTL довольно неплохо работает, потому не включил :)

    З.Ы. Читайте мануал, раздел пользовательские настройки ;)
     

Поделиться этой страницей