Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Сергей, Вы бы лучше рассказали, что есть в функционале Никоновских пых такое нужное, чего нет в Сониевских пыхах.;)
     
  2. Ну, видите ли Сергей долго крутил-крутил 58-ую. И вот нашел - она не может на 90гр назад смотреть.... И все, довольный и с чувством облегчения пошел домой.
    Ну... что то действительно заносит Дробкова, заносит на любви к Никону...
     
  3. Функции креативного освещения
     
  4. Собсно вопросов больше нет... Все предельно ясно. Стандартный ответ)))

    700 в руках держал и снимал. 900 я не рассматривал, равно как и 58.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    У никона, даже 600 + Д80(90) можно сложить уменьшение коррекции мошности пыха в тушке и на пыхе. У нас не знаю как на А700-900, но на всех остальных индейская национальная изба. ;)
    Мало мне иногда -2 коррекции пыхи, а при ручном управлении даже до эффекта -2 не дотягивает :(
     
  6. Странная проблемма
    Если пересвет и нехватает коррекции пыхи и экспокоррекции (мне тяжело представить такую ситуацию) - то всегда можно переключиться в М режим и там уже в ручную изменить экспотройку.

    ЗЫ. Я последнее время в М снимаю и коррекцию вношу регулировкой мощьности пыха. По моему диапазона 1/1 - 1/64 - более чем достаточно.
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ни чего странного.
    1/64 на дистанциях близких к МДФ с пыхом в лоб, на 400 мм линзе дает свету больше чем -2 в ТТЛ. Проверено.
     
  8. Если не секрет, то подскажите что вы фотографируете в упор на 400мм линзе и при этом используете автомат на вспышке????

    Я кроме макры ничего не могу преположить... Но там зачем автомат для пыхи?

    Могу сказать из собственного репортажного опыта. Фото банкетов, корпоративов и пр. в помещениях. Это там где нужна вспышка, это те условия,где нужна корректная работа автоматики, ибо скачешь как бабуин и только успеваешь ловить мгновения. Здесь нет времени постоянно выставлять значения вручную. Важна работа автоматики.

    Я фотографировал на Кэнон с его вспышками, фотографировал на СОни с 56-ой и 58-ой пыхой. Использовал и всякие левые пыхи, но автоматика там всегда оставляет желать лучшего, поэтому рассматривать их не буду. Фотографировал на Никон Д7К и СБ700, правда совсем немного, сейчас дома посмотрел, всего лишь 170 фотографий.
    Но все равно складывается ощущение и впечатления.
    Кэнон понравился (3 года назад с ним фотографировал) и больше ничего сказать не могу, период пользования был недолгий, не более 3 месяцев. Я тогда и вспышкой особо не умел пользоваться, не увлекался я тогда стробизмом....
    Но суть в том, что тогда меня удовлетворяла работа автоматики на вспышке. Сейчас открыл фото тех давних дней, посмотрел.... а вот не очень работа автоматики по сравнению с нынешней 58-ой, хоть и топовая пыха была. Но надо делать скидку на ручки...
    Никон тоже не могу уж описать, ибо, как вышел писал пользовал его на 170 кадров. Но практически все кадры со вспышкой получились. Если бы у меня в руках была моя А700+58-ая пыха, то количество получившихся кадров было бы таким же.
    Но у 58-ой есть козырная фича - это ее крутящаяся голова. Это очень хорошо, к этому привыкаешь и уже не хватает такой башки в других пыхах. Очень оперативно! Да и лучшую похвала это от репортажников профессионалов. Очень часто ко мне подходят коллеги из других систем и просят показать, что это за дивный фокус с головой (сейчас уже привыкли, а раньше было в новинку). Брали, крутили всяко - говорили круто, хотим такое же в своей системе.

    А для случаев сферического коня в вакууме. Типа фото в упор на МДФ с объективом 400мм.... Дык для таких случаев есть ручки и ручками всегда можно получить картинку, которую автоматика никогда не выдаст. Главное чтобы время было!
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #149 20 июн 2011 в 21:20 | Всё о HVL-F43AM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Секрета нет ни какого, загляните в галерею и все станет понятно, там кстати все подписаны какие с пыхой, а какие нет. А сферический конь в вакууме, это для тех кто не представляет как такое снимается.
    Про режим "М" расскажите кому нить другому, в зоопарке не сЫмаю.
     
  10. а,
    близко к МДФ - тогда да, 1/64 может и не спасти. А что у никона спасает дополнительно на камере -2?

    На самом деле для этих целей есть другой более простой вариант - видео свет называется. Его так же можно на камеру нацепить. Я про свой - накатаю обзорчик на этой неделе. Если интрестно будет - почитаете.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    У Никона тупо корекция на пыхе и в тушке в режимах "А" и "S" суммируются и выходит к примеру так:
    [​IMG]
    Автор knb (Конюхов).
    У нас так не возможно.
    Про свет будет интересно.
     
  12. Понятно про МДФ. Птичек не фотографирую и даже не предполагал, что вы их можете на МДФ подпускать. Поэтому сорри за сферического коня в вакууме.
     
  13. Отписался тут, рядом http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=45879

    По моему во флейм его снесли.
     
  14. Весело:D Ладно повторю: предложите тему, где можем обсудить вспышечные системы разных фирм, не флеймя в ветках про сонивские.
     
  15. Люди добрые где найти мануал на нашем многострадальном, ато пара функций непонятно.
     
  16. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Вернулся с отпуска, а меня дома ждала свеже купленная пыха 43-я (на ебее).
    Очень удивили надписи на шильдике пыхи они были выполнены в том числе и по русскии (ВСПЫШКА, МОДЕЛЬ, СДЕЛАНО в КИТАЕ)
     
  17. Я новичок в работе со вспышками...
    Скажите - поджигается ли 43тья дистанционно , и если поджигается , работает ли она дистанционно в TTL режиме ?
     
  18. Как и все вспышки Sony работает в дистанционном режиме с любой камерой. Работает и TTL и даже HSS.
     
  19. Да. Для этого поставьте и камеру и вспышку в режим WL. Внешняя вспышка будет поджигаться от поднятой встроенной
     

Поделиться этой страницей