Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Для любительских целей и с высокими исо вполне хватит и 43, кстати подскажите лапка в комплекте или нет?
     
  2. не подскажите - 43я лучше 42й? ни каких функций сони в ней не урезала? (по сравнению с той же 42й)

    а то в мучениях что взять, для любительских целей
     
  3. Приобрёл пыху неделю назад - доволен в ней всем) Наконец то появилась возможность снимать на открытой дырке и получать не пересвеченные снимки (как было с лупящей на полную мощь 3500....)
    Как я понял, отличие от 58 в ней только в отсутствии разъёма синхронизации, и как следствие невозможность подключения бустера, ну и мощность слабее (хотя мне ВЧ 33 на 3500 пыхе хватло ой как сильно).
    По моему у неё функции меню идентичны 58. Вообще хотел последнюю брать, но переплачивать за огромный её размер и возможность подключения бустера как то не хотелось....

    Единственный минус, какой заметил - когда камера переходит в режим ожидания, пыха тоже отключается. И если оживить камеру, то пыха включается в режим по умолчанию.
    Неудобно, когда снимаешь в беспроводном режиме или в ручном режиме, когда указываешь нужную мощность (1/1, 1/2, 1/4 итд) - постоянно после пробуждения приходится переключать вспышку... Может это как то убирается?
     
  4. #125 17 июн 2011 в 23:20 | Всё о HVL-F43AM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
    Пойду убъю себя об стену. Не смог врубится как запустить 43 ведущей а 56 ведомой по воздуху. Придется в понедельник инструкцию, забытую на работе, читать. Позор на мою лысую башку.
    Все, разобрался. Бывший владелец наколдовал в настройках 56. Вобщем метод научного тыка и такой-то матери рулит))))
     
  5. Вот инструкции, но 43-й пока еще нет. На русском. Сам не качал за ненадобностью.
    http://diplodocs.ru/lo/SONY
     
  6. Ну как сказать, я тут одно время тестил 56-ую и 42-ую пыху. Как раз из соображений есть ли для меня смысл брать более мощную пыху или оно того не стоило.

    Ну, в итоге есть разница заметная....
    Для того чтобы банкеты всякие бабахать - 58-ая самое то, поэтому и купил ее. Хотя опять же, можно и 43 обойтись даже в моих случаях. Просто иногда не получится кадр, и делов-то.

    Вот думается мне, что если во время моей покупки был выбор 43-ья или 58-ая.... Вот ту бы я себе мозг реально сломал. :)
     
  7. Ну если припечет, что сомнительно, на мощных пых, то есть же 56. Думаю ее хватит. А для дома и прочего 43 за глаза. Благо работает изумительно. По итогу понравилась мне больше Никоновской.
     
  8. Понятен выбор. Спасибо за ответ. Для дома действительно 43-ей за глаза.

    Кстати, а не могли бы вкратце описать понравившееся и не понравившееся в вспышках от Никона и от Сони? Ну, чисто так, для холиварного просвещения. :)
     
  9. А корректно ли сравнивать допотопную 600-ю с современными вспышками?;)
     
  10. Сергей, мне глубоко фиолетово, корректно это или нет. Я сравниваю для себя, а не для холивара.

    VSChe, Могу конечно.
    Непонравившегося в СБ600 я не помню, там все хорошо. Я бился в экстазе после 36 Соньки. У меня скорее был ряд претензий к Сони 56.
    1) Стабильный недосвет, коррекция решает, но все равно не удобно.
    2) Косяки с ББ. Править приходилось все снимки.
    3) Безобразная, вечно заедующая, крышка батарейного отсека.
    4) Мелочь конечно, но чехол тоже гаденький
    Понятно что 56 старье, но как сказал Сергей, Никон тоже не вчера сваяли. СБ 600 на Д7к работает идеально и конструктив шикарный.

    Собственно этого я и ждал от 43. Что ожидал, то и получил. Пых идеально отрабатывает экспозицию, не косясит с ББ. Батаерйный отсек сделан отлично. Даже чехол компактен и удобен. Складная лапка супер. Удобство вообще складывается из мелочей.

    А вот теперь то, что мне понравилось в Сони больше.
    1) Система поворота аналогичная 58. Черезвычайно оперативна и удобна. Не побоюсь этого слова, идеальна.
    2) Присутствием выдвижного рассеивателя уже не удивиш никого, а вот выдвижной отражатель это здорово. Пригодилось уже.
    3) Пых имеет тишайшее зумирование и бесшумную зарядку.
    4) Она проще в управлении, нежели Никон, но это дело вкуса-привычки.

    Ну и баланс на камере хороший у нее. Так что толковый вышел аппарат, даже очень. Молодцы что перенесли все плюсы 56, на младшую модель.
    Раньше я хотел на Соню пых аналогичный СБ600, теперь неотказался бы наоборот. Хотя повторюсь, к Никоновской претензий нет, шикарная любительская пыха. Просто Сонька удобнее.
     
  11. Тем не менее, если не ошибаюсь, SB600 вышла в 2005-2006г.
    а на сегодня есть SB700, как и 43-я , младший топ.
    Традиционно по функционалу У Никона вспышки(как и тушки камер и объективы) болле "нашпигованные". Если кому это не надо, то это уже другой вопрос.
    Наверное ещё можно достать вспышку "Луч":rolleyes:
     
  12. Угу, есть такой бизнес. СБ600 более нашпигованная чем 42, ее прямой конкурент. Но что касается СБ700, не могу сходу сказать, что в ней больше функционально чем в 43. Что именно мне показалось удобнее в 43 я написал. В СБ700 этого нет.
    Сергей, давайте не будем спорить ради спора. Я большой любитель Сони, и не меньший любитель Никона. Но я не буду из любви к одной системе, принижать другую. И 43 пых не стал хорошим, потому, что я его купил. Я ее купил потому, что она хорошая.
     
  13. #134 20 июн 2011 в 13:51 | Всё о HVL-F43AM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Единственно чего нет в 700-й, это поворота головы. а всего остального нет в 43-й:)
    А я никогда не спорю ради поспорить.;) И мне всё равно какой шильдик у вещи. Но если эта вещь лучше другой, то я так и говорю...так же как и Вы;)

    Удачи с нею!
     
  14. SHURIKENN Спасибо за инфу.

    Просто я, за исключением наших, пользовал Кэноновские вспышки, всякие там Сигма и пр. А вот Никоновские не удалось распробовать, так пощелкал кадров 150-200, как раз на упомянутой СБ700.
    Вспышка хорошая (отработала на ОК, на выброс только несколько кадров), но учитывая, что к тому времени уже был большой опыт пользования 58-ой, поэтому не впечатлился. Я ей в запале фотосъемки чуть голову не свернул вбок :) ..сила привычки...
     
  15. Сергей, начал сомневаться что вы держали в руках 43. Чего же есть такого в СБ700, чего нет в 43. Может я чего не прочувствовал.
    Кстати система поворота и есть то главное удобство, которое мне понравилось.
     
  16. Надписи NIKON ;)
     
  17. на днях стал обладателем данной вспышки, заказывал через eBay 42 а пришла 43, очень понравилось что голова как у 58 поворачивается ))) взял за 9300
     
  18. Именно 43-ю не держал. Неужели она лучше 58-й?!
    Я 58-ю покрутил-покрутил, во всех направлениях не повернёшь:'(
    И сразу интерес пропал к ней. Лучше б функционал усилили.
    Вот Вы тоже похоже не держали ни 700-ю, ни 900-ю. Иначе не было бы таких мнений:)
    Как уже говорил: "Луч" и "Фил" в помощь!:D
     
  19. Фига ошиблись:D


    PS Ссылку на продавца не дадите,можно в личку?
     

Поделиться этой страницей