Sony Alpha 55v 50i и 50fps

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ReneGAD, 6 апр 2011.

  1. Всем привет! Вчера стал обладателем камеры Sony Alpha 55v 50i, взял ее для съемки видео, из-за автофукуса, технологии полупрозрачного стекла.... скажу сразу это первая моя зеркалка, поэтому возможно просто не разобрался, может еще что... но дело в том что ни как не могу настроить 50fps для видео съемки. если кто-то в курсе или сталкивался с подобной проблемой, то пожалуйста подскажите
     
  2. Она снимает 25 fps, записанные в поток как 50i, т.е. один кадр два раза, четными и нечетными полуполями. Видимо, для совместимости с BD, где, насколько я знаю, 25p не бывает.
     
  3. Но ведь в инструкции к фотоаппарату написано
    Файлы этого формата пригодны для просмотра
    качественных видеозаписей на телевизорах высокой
    четкости.
    Данный фотоаппарат записывает видео в формате
    AVCHD, прибл. 60 кадров/сек (1080 60i-совместимые
    устройства) или 50 кадров/с (1080 50i-совместимые
    устройства), чересстрочная развертка, аудио Dolby
    Digital, формат AVCHD.
    • Чтобы узнать, является ли ваш фотоаппарат 1080
    60i-совместимым или 1080 50i-совместимым
    устройством, посмотрите маркировку на его
    нижней стороне.
    1080 60i-совместимое устройство: 60i
    1080 50i-совместимое устройство: 50i

    Сейчас встал вопрос вот о чем, к примеру Canon 550d выдает видео в формате MP4 50fps которое без проблем можно открыть в редакторах типа Adobe After Effect и Adobe Premier Pro. Файлы которые выдает Alpha 55 при режиме съемки AVCHD в этих редакторах не загружаются, подскажите может быть есть способы редактирования без пережатия в другие форматы. Как то даже глупо получается снимать в хорошем качестве. чтобы потом потерять все качество а иногда и разрешение, как будто снимал на дешевую камеру...как так(
     
  4. mp4 тоже есть в настройках)
     
  5. Если мы снимаем в MP4 то мы теряем качество и разрешение,т.е. получается что не понятно для чего нужен режим AVCHD. если для него нет возможности нормального редактирования без потерь качества.
    кроме того в той же инструкции написано что
    AVCHD
    Файлы этого формата пригодны для просмотра
    качественных видеозаписей на телевизорах высокой
    четкости.
    Данный фотоаппарат записывает видео в формате
    AVCHD, прибл. 60 кадров/сек (1080 60i-совместимые
    устройства) или 50 кадров/с (1080 50i-совместимые
    устройства), чересстрочная развертка, аудио Dolby
    Digital, формат AVCHD.
    • Чтобы узнать, является ли ваш фотоаппарат 1080
    60i-совместимым или 1080 50i-совместимым
    устройством, посмотрите маркировку на его
    нижней стороне.
    1080 60i-совместимое устройство: 60i
    1080 50i-совместимое устройство: 50i

    MP4
    Файлы этого формата пригодны для загрузки в
    Интернет, их можно прикреплять к сообщениям
    электронной почты или воспроизводить на
    компьютерах.
    Данный фотоаппарат записывает видео в формате
    MPEG-4, прибл. 30 кадров/с (1080 60i-совместимые
    устройства) или 25 кадров/с (1080 50i-совместимые
    устройства), прогрессивная развертка, аудио AAC,
    формат mp4.

    Господа помогите разобраться. хочется снимать красивое четкое видео с возможностью редактирования
     
  6. Самое что обидное, то что при съемке в формате MP4 1440 x 1080 Adobe Premier все равно не открывает файлы(
     
  7. Редактировал в Сони Вегас 9 с 5го Некса avchd без проблем.Адобовский Афтер Эффектс тоже хавал оригиналы.
     
  8. Родной конвертер, идущий в комплекте на диске конвертирует, но нужно обновить версию конвертера через Инет.
     
  9. Ну это что-то с софтом не так. Как я понимаю A55 выдает файлы, совместимые с BD дальше некуда, там же даже на флэшке структура каталогов подходящая, бери и пиши. И вообще, было бы странно, если б камера одного из активнейших продвиженцев формата BD, снимала что-то несовместимое.
     
  10. Дело в том. что пержде чем что-то писать. это что-то нужно отредактировать, а фотик выдает файлы в формате .mts при записи в AVCHD

    50 кадров в секунду значит этот фотик все-таки не снимает,да?
     
  11. Версия Премьера какая? У меня все спокойно открывается и с расширением mts и в формате AVCHD.
     
  12. кодеки необходимые стоят?
     
  13. Если честно не знаю что нужно поставить сверх, подскажи плз.
    Посути стоит просто голый примьер, дополнительно ничего не ставил
     
  14. попробуй это:
    http://corecodec.com/products/coreavc
     
  15. Поставил данные кодеки, но премьер все равно говрит что mts не поддерживаемый формат(
     
  16. а если пойти другим путем, и тупо сменить расширение на .avi?

    Вообще странно, у меня Премьер нормально сожрал все. Только я еще ставил помимо этих декодеров плагим с MainConcept.
     
  17. Кодеки которые используется для проигрывания видео на компе - бесплатны и легко доступны для скачивания, но для декодировки/обрабоки нужны или платные или крякнутые версии этих кодеков.
    В этом направлении и искать.
     
  18. вот хоть убейте, Adobe Premier и After Effect не хотят открывать файлы .mts, родная прога РМВ делает из видео AVCHD 1920x1080 AVI 600x480 это вообще радует просто несказанно)
     

Поделиться этой страницей