APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Честно прочитал все 361 страниц :).

    Про художественную красоту 16-80 все понятно - космос.
    Про универсальные фокусные и возможную необходимость ремонта тоже.

    Но непонятно про более медленную фокусировку, чем на 16-50.
    Мне объектив, в частности, нужен для съемки спортсменов в движении. Тушка А77II.
    Коллеги, будет ли меньшая скорость фокусировки 16-80 критична?

    И, может, кто-то поможет и скинет ссылку на видео, снятое на сабж, где слышна громкая работа объектива при видеосьемке. Ведь "громко"/"тихо" это все относительно. Каждый должен для себя решить, готов он с этим мириться.

    Многие пишут, что 16-50 предпочтительнее для видео, чем 16-80. Но, уж не ругайте сильно, я так и не понял, чем именно.
     
  2. Тем, что у 16-50 бесшумная фокусировка, посредством моторчика SSM, а у 16-80 посредством отвёртки. Следовательно, что бы избежать шума фокусировки во время записи на 16-80 следует приобрести внешний микрофон. В случае с 16-50 спокойно можно воспользоваться встроенным в тушку микрофоном.
     
  3. Patriot, все прааильно! Из-за преимущества 16-50 я 16--80 и продал!
     
  4. Да , конечно . Фокусировка тише и быстрее .Но при этом скромно умалчивают , что Вы теряете 50-80мм .
    З.Ы. Я видео не увлекаюсь и снял всего один тестовый ( бытовуха :) ) сюжет . И как бывший аудиофил ответственно заявляю : если не прислушиваться , то в сюжетах со звуком или естественным шумовым фоном Вы не обратите внимания на шум отвертки .
     
  5. если не прислушиваться , то в сюжетах со звуком или естественным шумовым фоном Вы не обратите внимания на шум отвертки .[/QUOTE]

    истинная правда..
     
  6. Э-э-э , а что автофокус ?
     
  7. Разве АФ при видеосъёмке не от камеры зависит ?
     
  8. Мне крайне неловко спрашивать, а причем здесь Гелиос ?
     
  9. бебик далеко не мануальная линза....объясните толком, если я чего то не понимаю...на 580 ни с зайчиком...ни с 1650 АФ не будет , а.. допустим на 77, в чём будет отличаться работа автофокусировки, кроме скорости ????
     
  10. Камрад , видимо , пытается убедить нас и себя , что 16-50 это круто , а Бэбик - отстой .
     
  11. Я другого объяснения тоже не нахожу...
     
  12. как такое возможно ?... каким же образом на 1680 работает АФ в режиме фото ???
     
  13. То ли мы чего-то не понимаем , то ли yur
     
  14. Мои познания в области видео крайне скудны...поясните пжста, из ваших постов я понял, что любую линзу без SSM при видеосъёмке надо крутить ручками???так ?
     
  15. Но ведь при любом раскладе этот процесс контролирует камера, и если стекло автофокусное...по какой причине происходит такой моветон ????
     
  16. Только что проверил . Вы ошибаетесь .
     
  17. Что ведет видео фокусируясь на объекте автоматом?
     
  18. Да . А Вы не знали ? Поэтому мы с Филаретом Вас понять и не могли .
     
  19. Снимаю шляпу! Прошу прощенья за отнятое время!
     
  20. Можно и ручками. Но фотоаппарат будет и сам фокус держать, только если используется стекло с отверткой, будет шум мотора хорошо так записываться на фонограмму. Ну и промахи бывают - туда сюда. Так что если нужно качество - лучше ручками...
     

Поделиться этой страницей