Фотоаппарат для ребёнка

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Фаизова Евгения, 18 мар 2011.

  1. Добрый день уважаемые форумчане! Дочка (ей 8 лет) давно просит фотоаппарат и вот с мужем начали задумываться о покупке. Свою зеркалку иногда даю по-баловаться, но естественно под "жесточайшим" контролем :), что её не устраивает, да и тяжеловато в руках держать, особенно если зум накручен :). Желательно бы какую-нибудь цифромыльницу, не шибко дорогую, в "антивандальном" варианте. Может у кого есть опыт? Присоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю.
     
  2. #2 18 мар 2011 в 14:24 | Фотоаппарат для ребёнка
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    Любую мыльницу компании Sony 2010-11 года.
    В розовом корпусе девчонке точно понравится. :)
     
  3. А ее точно мыльница устроит? Человек, повертевший в руках зеркалку, вряд ли променяет ее на что-нибудь другое. Даже если человек и маленький :)
     
  4. Устроит мыльница)))) Точно )))))) Интересует именно прочность в эксплуатации, а то мало ли? вдруг уронит :). В свою бытность в "до-зеркальный" период была у меня цифромыльница Самсунг Диджимакс 360, 5 лет честно отработал, а потом я его случайно уронила, упал на выдвинутый объектив и всё.... кирдык... И ремонт не помог.. Я от огорчения чуть себе все волосы на голове не выщипала :))) к технике очень трепетно отношусь и этот Самсунг был настоящей первой любовью)))))
     
  5. Для 8 лет можно покупать нормальный фотоаппарат.
    Если все же хотите мыльницу, то берите ту, что покрасивше, да подешевле.
     
  6. Купил мыльницу дочке лет в 5. Выбирал по критериям - дешевая и чтобы объектив не выезжал. Дочке сказал что фотоаппарат - это не игрушка, прыгать с ним в руках нельзя и надо обязательно одевать на руку петельку когда берешь его и вообще всячески за фотиком следить, не бросать его где попало, не мочить, не закапывать и т.д. :)

    Фотик уже 3 года живет :)
     
  7. Нуу, поскольку у нас тут форум Sony.
    Вот вариант: SONY Cyber-Shot DSC-TX5
    [​IMG]
    Фотки с нее: http://www.flickr.com/groups/sony_tx5/
     
  8. Эээ.. при всем уважении к сони, за цену SONY Cyber-Shot DSC-TX5 можно купить 3-4 мыльницы попроще. HD-видеосъемка, 10 fps ребенку совсем не обязательно. Что касается сенсорного дисплея - так и вовсе противопоказано. Мои по крайней мере точно истыкают дисплей до дыр.
     
  9. Дети нынче очень и очень продвинутые!

    Почему бы не рассмотреть вариант с простейшей зеркалкой?
     
  10. Для статистики: купил дочке на 4 года с выезжающим объективом за 2500 р. Ничего, живет.
    Взгляды на мою зеркалку становятся все более алчными:) На 6 лет думаю придется брать что-то посерьезнее:)
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Когда дочка училась в школе, купил ей какой-то Canon IXUS. Кстати, замечательная была камера, железная, неубиваемая. До сих пор работает (7 лет прошло, кажется). А потом дочка положила глаз на мою А700. Пришлось покупать себе ФФ А850 :)
     
  12. Ну я бы посоветовал либо чтото совсем простое, чт оне очень жалко, либо антивандальное -Самсунг WP10 попроще или Olympus Tough TG-310 или Canon D10 PowerShot - по качеству картинки в сравнительных тестах был луших на dpreview.
     
  13. То что ребёнку видео не нужно, глупость. Я племяннице подарил Соньку Т5. Так она больше видео снимает. И ей уже за 10 лет. Фото тоже снимает.

    Я бы вам посоветовал не пожалеть денег и купить Sony Cyber-Shot DSC-HX5. Да и вам он пригодится иногда. Сами знаете лучше раз купить дорогую вещь, чем много раз вещь с низкой ценой.

    Вот обзор
    http://www.photographyblog.com/reviews/sony_cybershot_dsc_hx5_review/
    А вот магазин
    http://pleer.ru/_26874.html
    Да и семплы с этого аппаратика просто чудо. И видео замечательное.
     
  14. #14 18 мар 2011 в 17:48 | Фотоаппарат для ребёнка
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    подростающее поколение - это серьёзно!

    истинная правда! и не надо думать что дети глупее нас...
    моей сейчас четыре, давал ей "под контролем" свою 300-ку без бустера - тяжело держать, но снимала! теперь продал А300, собираюсь для ребёнка и домашнего использования прикупить Sony DSC-F717 или хотя бы F707. и пофиг что там 5 мегапуксилей, зато цейсовское стекло 2-2.8! пусть ребёнок учится снимать! :)
    сэмплы где-то годичной давности...
     
  15. #15 18 мар 2011 в 17:56 | Фотоаппарат для ребёнка
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    сколько людей - столько и мнений... а чем ребёнку не подойдет Sony Cyber-Shot DSC-H2 (5 или 7)...? там тубус пластиковый накручивается - на объектив не упадёт, ну а если и сломает - так хоть никто плакать не будет. вот вам фото и видео, они на барахолке гроши стоят... :)
    ссылки бросать не буду :D
     
  16. У знакомых ребенок, девочка пяти лет, как-то час протаскалась с моей тогда еще минолтой D5D с насаженным 28-75/2.8. Т.е. там больше кг веса было! Видно было, что тяжеловато и размер большеватый для детских ручонок, но ничего - понравилось! А ведь там даже Live View не было, все в "глазок". Десяток фоток даже не в помойку :)

    Но вообще - лучше мыльницу. Если деньги позволяют - сперва что-то самое дешевое. Если будет обращаться аккуратно - через год взять что-то более серьезное. И для ребенка, наверное, есть смысл взять что-то покрепче, вроде рекомендуемой соньки. Всё-таки они подвижней нас, взрослых.
     
  17. сенсорные еще и дохнут быстро,батарея там слабовата. Вот бы ребенка на Зените воспитать ))))
     
  18. Спасибо всем за ответы :))) думаю всё-таки с мыльницы начать, хотя глаз на зеркалку "горит" :)))) Пусть ещё немного подрастёт, а там глядишь мама на чо-нить зеркальное опять разорится и А-200 "по-наследству" перейдёт))))). Хотим купить в виде поощрения за хорошие отметки :))) Весь год в отличницах ходит :)
     
  19. отдайте лучше ребенка в фотокружок, выбору камеры не стоит предавать большого значения, подрастет сама определится с выбором -).
     

Поделиться этой страницей