вопрос: горячий башмак

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем stirman, 16 мар 2011.

  1. Приветствую всех!
    Есть проблемка, кто сталкивался, подскажите!
    Имеется: А450, переходник для сони - горячий башмак, кольцевая пыха Dine auto-macro-light.
    Фото тут:
    [​IMG]
    http://foto.mail.ru/list/vf0/7/8#8
    и тут
    [​IMG]
    ttp://foto.mail.ru/list/vf0/7/8#9
    Вопрос: можно ли это подключить друг ко другу, без риска спалить что-либо?
    Или есть какие нибудь еще премудрости (например заклеить 2 контакта)?

    Заранее всех благодарю.
     
  2. Узнать ( померять напряжение) не высоковольтная ли макровспышка.
    Если нет - подключайтесь
     
  3. Подскажите, а как помереть, и сколько должно быть?
     
  4. Мерить между центральным контактом и боковым (там где закрутка должен быть)
    если меньше 10V то все нормально
     
  5. мерять нужно во время пыха ( на всякий случай)
     
  6. Не хочу делать отдельную тему - спрошу тут.

    Знакомый преподаватель в фотошколе недавно задал вопрос.
    Почему переходники с минольтовского башмака на горячий башмак не одинаково себя ведут на старых и новых моделях камер ?

    Тоесть есть китайский переходник, который отлично работает на А100, но отказывается работать на последних моделях Сони альфа ????

    Есть ли на самом деле такая проблема ?

    ЗЫ. в переходнике внутри кроме проводов ничего нет.
     
  7. Проблема у него видимо в чём то другом. Пользовал и FS-1100 кажется так его звали, и сейчас китайский на 5Д и А700 - всё работает. ;)
     
  8. вот и ответ...

    разницы между поведением переходника на а300 и а580 естественно не заметил... зато заметил банальный неконтакт, мой ИК пускатель бывает перестает контачить с переходником (проблема именно в этом стыке а не в стыка между камерой и переходником - выяснено эксприменьально) возможно и тут наблюдается банальный неконтакт...
     
  9. #11 6 апр 2011 в 10:48 | вопрос: горячий башмак
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2011
    Насчет неконтакта - не уверен. Человек вроде электронщик по спечиальности.

    Жалуется, что переходник не работает с камерами последнего выпуска ( прошлого года )

    у меня родной минольтовский переходник - в нем тоже кроме проводов тоже ничего нет.

    Надо будет дать его ему - пускай протестирует...



    ЗЫ ЗЫ. Я всеже подозреваю что это закисшие контакты на камере.
    Сколько раз на фотобазаре видел. Народ приносит камеру Сони, новую и пытается померять дешевую пленочную вспышку. И нифига. Пока контакты не зачистишь на камерном башмаке.
    Они окислинные из завода, чтоли выходят ?
     
  10. ну у меня сейчас как раз камера прошлого года выпуска - все работает
     
  11. Ясно. Спасибо.

    Вопрос я задал не случайно. Просто получается, что такие преподаватели, которые столкнулись с незначительной ( как на мой взгляд ) проблемой. Начинают советовать ученикам - не покупать Сони. Из-за проблем в студии и так далее. Дескать вот, посмотрите - они совместимость даже не могут сделать ......
    Именно это и горько.
    А так как фото школы, это бизнес - других, более опытных фотографов на системе Сони туда не пускают из-за конкуренции.

    Вот и получаем продолжение непонятной легенды, что фотоаппараты это только кенон и никон, остальное все хня........

    Сорри, наболело....
     
  12. Эту легенду поддерживают как правило люди, далёкие от темы. Может быть когда-то при выборе фотоаппарата и стоило выбирать только между этими двумя марками, но те времена давно канули в лету.
     
  13. #15 7 апр 2011 в 02:08 | вопрос: горячий башмак
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
    у меня друг в Германии в расстроенных чувствах приехал с семинара - там ведущий открытым текстом так и заявлял... но сравнивал при этом А230 (или А290) и свой Сапог марк2... вот такие примитивные трюки! :eek:

    по теме: пользовался китайским, сейчас пользуюсь минолтовским переходником - проблем не было замечено ни на одной тушке (А100-А580)...
     
  14. однако проблема существует

    уже долго ищу ответ на вопрос: почему же сони а500 прошлого года выпуска не хочет через переходник синхронизироваться. как будто и не распознает.проблема есть и очень огорчает.отношение к сони как то сразу портится.
    уважаемые пользователи,дайте совет,если возможно с этой проблемой разобраться. переходник не фирменный естественно(..
     

Поделиться этой страницей