1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Купил бебицейс по случаю на eBay как неисправный за 200 долларов , теперь мучаюсь вопросом как же должен снимать исправный ? _DSC7868.jpg _DSC7854.jpg _DSC7869.jpg _DSC7882.jpg _DSC7878.jpg
     
  2. А какая неисправность была заявлена?
     
  3. Тоже доволен 16-80, использую его в 90% своих съемок как travel, кстати, в дальнем поле всё нормально (хотя, иногда бывает не good, особенно при плохом освещении). Возможно 16-50 чем-то лучше, но по мне коротковат (правда, и 80 иногда маловато):).
     
  4. После падения нет резкости , продали на запчасти , похоже что камеру надо было продавать :yes:
     
  5. это самовосстанавливающаяся версия зайца
    :D
     
  6. NEX6+(LA-EA2)+CZ16-80 Тушетия (место где снимали Мимино)/Тбилиси 2014

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Использую как штатник, очень им доволен.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Truello на Яндекс.Фотках
    [​IMG]

    панорама из 3х вертикальных кадров. На летучем шаре, высота 650 метров.
     
  8. Верно полагаю, сабж чуть резче Малыша на сравнимом фокусном диапазоне, да?
     
  9. никогда не держал в руках малыша, но 16-80 не особо резкий на 24Мп, резкость набирает к 7,1-8, хотя я считаю, что резкость достаточная, откровенного мыла и на открытых нет, но на гелиос у меня иногда резче выходит, возможно виноват радиус кривизны рук
     
  10. #3490 9 сен 2014 в 23:16 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    Кто/куда пристроил? Мой то у меня уже не первый год, так что "мимо кассы"...

    Обратился в Копию - сказали, что надо менять детали (если я правильно понял) главного фокусировочного кольца :eek:
    Сумма весьма кругленькая только за пластиковые детали, а если менять все я сразу, то в цену БУ-шного вылетает :eek:
    Вот теперь голову ломаю - сумма ощутимая все же - ремонт или пусть живет "как есть"...
     
  11. поищите других ремонтников значит, Копия дорогая ИМХО
     
  12. пробные съемки на приобретенный сабж. Мне нравится. А77-2, встроенная вспышка.

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  13. #3493 5 окт 2014 в 19:29 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
    [​IMG]
    DSC07051.JPG
     
  14. Приобрел данное стекло. Как бы в ближнем поле - с резкостью все в порядке, а в дальнем практически tнет. Это как бы норма для этого объектива или нет?
     
  15. #3495 6 окт 2014 в 18:16 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
    Мой сломался. 4 года щадящей, бережной эксплуатации, в одних руках. Сначала перестала работать ручная фокусировка - заклинило кольцо. При этом автофокус работал, меня, собственно, устраивало. Потом, резко перестал работать АФ. Отправил в "копию". Потребовалась замена шестерён.
    После диагностики позвонил из "копии" мастер, объяснил, что раньше шестерни были пластиковые, сейчас в запчасти поставляются железные. Пластиковые летят как семечки, железные вроде как нет.
    Ремонт + железки + отправка в Москву и назад+сбор за перевод денег+ накладные (звонки межгород, бензин и пр.)= 22 000 руб.
    Долго думал, анализировал, пришёл к выводу - стекло нравится и любимо, взять за эти деньги БУ можно, но там опять будут пластиковые шестерни, а значит опять попадос!!!!!! До нового (уже идут с железными шестернями) надо добивать ещё 15 шт. Решил - пусть будет ремонт.
    Искал альтернативные ремонты, получается либо сомнительно, либо не на много дешевше официалов, либо вообще не разговаривают. Одни взяли, вернули через неделю, ничего не сделав.
    Можно порадоваться за покупателей новый бебиков - уже полтора года идут с железными шестернями, главное, не нарваться на старую партию.

    - - - Добавлено - - -

    Юрий, у моего во всех полях резкость великолепна. разбирайтесь со своим. У меня, правда на 16 мм ну малость проседает резкость, но это не брак - это особенность бебика. Я стараюсь не снимать на 16 а уйти на 18 и дальше, там уже всё ОК.
     
  16. вы часто пользовались ручной фокусировкой? как мне кажется, износ шестерен от ручной фокусировки в основном.

    И да, сколько примерно фоток вы им нафотали, он с нуля у вас был? ну так +- порядок цифр.
     
  17. Добрый день, Юрий. Сочуствую!
    У меня была такая же беда. Отремонтировал в Копии, с заменой шестерёнок. Обошлось порядка 20 тыс. Кстати, надумал продавать... Перешёл на 99+25-70.
     
  18. #3498 6 окт 2014 в 21:59 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    Ручной фокусировкой я не пользовался вообще никогда. Хотя не вижу, почему от ручной фокусировки шестерни должны ломаться. Мне думается они ломаются потому как пластиковые. Будем надеяться, с железными такого не будет.
    Сколько наснимал, я не знаю, камер было несколько и стёкол тоже. Но немного; 20-30 тыс. Куплен был с нуля.
     
  19. это 100% информация, что в новых объектив ах металлические шестерни?
     
  20. Во всяком случае, мне об этом сообщил мастер из "копии". Думается, информация верна. Кому ещё знать, если не ему.
     

Поделиться этой страницей