Нужен совет по приобретению объектива

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Xenser, 14 мар 2011.

  1. Есть возможность купить объектив SONY 55-200 mm F/4-5.6 (SAL-55200)
    за 4000 рублей. Продавец говорит, что объектив из дабл кита, отщелкал не боле 50 кадров. На сайте Сони он стоит 12000 и отзывы, вроде бы неплохие о нем.

    У меня Альфа 290 с китом 18-55, поидее планировал сперва докупить 50 1.8, но показалось заманчивым купить зум за 4000 вместо 12000.

    Прошу совета - стоит ли брать этот зум, как качество его? И как проверять его следует?
     
  2. в комплекте с тушкой он примерно так и стоит 4000 р. Можно взять на поиграться конечно. Но светосильный портретник 50/1.8 по-интересней будет
     
  3. за 4000 можно купить - если я не ошибаюсь в нынешних ценах 70-210/3,5-4,5 - что ИХМО гораздо лучше чем 55-200
     
  4. Портретник буду брать полюбому. Интересует именно - стоит ли брать этотм зум за 4000. - Выгодно ли это.... Так-то полезно зумик такой иметь навреное? я еще новичек совсем и у меня только кит пока.

    И насчет портретника никак не могу решить - брать 1.8 за 6000 или 1.4 за 17000............ ;((( Через год-два планируется апгрейд тушки.
     
  5. #6 14 мар 2011 в 23:27 | Нужен совет по приобретению объектива
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    новые?

    На нашей барахолке можно эти полтинники купить значительно дешевле, если ими гвозди не забивали то что с ними будет? ;)

    Вот тут почитайте про стёкла, там и за 50 есть
     
  6. тушку апгрейдить будете до уровня А850/900? или кроп? если кроп то полтоса 1.8 хватит, если А850/900, то 50/1.4
     
  7. не берите 50, он вам для начала нафиг не нужен, хотите полтиник достаньте себе Гелиос 44(любой) и переходник, понравится тогда можно уже и автофокусный взять, не понравится значит и полтиник вам не нужен
     
  8. Почтой брать объективы страшновато... еще читал всякие нехорошие вещи в разделе жалоб на продавцов.. А в нашем городе б/у сложно купить.

    тушку апгрейдить не знаю до куда буду - в том-то вся и проблема. А вообще хотелось бы конечно какой-нить небольшой зум типа 28-100 и со светочилой 2.8 =) - не знай есть ли чего подобное - имхо он бы сейчас удовлетворил все мои потребности....
     
  9. ищи проверенных продавцов, тех кто не один год торгует техникой (привозит из за границы или б\у или новое)...
    читай в их темах отзывы....
     
  10. 28-135/4-4,5 вам в помощь))) тяжёлый правда и дырка совсем не 2.8 но местами хорошо, хотя отсутсвие ШУ на кропе удручает)
     
  11. #13 15 мар 2011 в 00:20 | Нужен совет по приобретению объектива
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    Пока все гадают на кофейной гуще...
    от куда люди знают, что ты планируешь снимать и в каких условиях?
    расскажи..., а из этого надо определяться с выбором объектива....

    (к примеру я за последние 3 года свою сигму 18-50 2.8 с камеры не снимал и для моих целей мне хватает.... (основное рабочее ФР у меня в последний год 40-50мм)

    есть 70-300...- на другой тушке...., но оооочень редко ей снимаю...)

    или просто деньги хочешь потратить и не знаешь на что?
     
  12. #14 15 мар 2011 в 00:43 | Нужен совет по приобретению объектива
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    Люблю снимать портреты. Ребенка.
    Фото дома, на природе. - фото людей. Немного пейзажи, зверей, собак.
    Минимум 50% фото в домашних условиях.

    Поэтому думаю 50 светосильный мне будет кстати... Но вот при прогулках с семьей - требуется все-таки зум и на последней прогулке, понял что хотелось чуток больше зума, чем 18-55.

    А может и хватит 18-55 зума, но светосилы надо поболее..
     
  13. полтиник дома заменит вспышка, которая будет намного лучше чем полтос))) с ней хоть в стены не тыкаешься) купите цейса младшего 16-80/3,5-4,5 или же новую сигму 17-70/2,8-4 ХСМ
     
  14. полтос мне кажется для дома длиноват! хотя дома у всех разные бывают, в комнате до 30 квадратов с ним очень трудно)
     
  15. Ну я и так дома на 55 мм снимаю в основном. Тоже слышал мнение, что вспышка спасет, но, как я говорил - я новичек, и с трудом представляю как со вспышкой работать..... Если направлять ее в потолок - разьве можно добиться такого же света и объема фотографии...? - мне кажется нет.... - И как направлять вспышку в потолок, если снимаешь фотиком в вертикальном положении? 42ую вспышку можно вбок загибать, чтобы при верт. положении тоже в потолок направить ее?
     
  16. #18 15 мар 2011 в 09:43 | Нужен совет по приобретению объектива
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    Угу, и 42-ю, и 56-ю, и 58-ю, и старшие минольтовские, и от других производителей...
    Вспышка дома (в помещении) очень даже полезна :)
    На Вашем месте, я бы обзавелся в первую очередь 16-80Z и пыхой.
    И поверьте, результат будет отличный от нынешнего.
    Но этот совет малость не про Ваш вопрос :)
    SONY 55-200 mm F/4-5.6 в качестве недорогого телевика для начала - вполне разумное решение.
    Был у меня такой, легкий, резкий, быстрый, но со своими минусами конечно, которые по началу Вас сильно заморачивать не будут.
     
  17. а что такое 16-80Z - ссылочку кинете?
     
  18. правильно направленый свет (в потолок,стену,чуть назад-в зависимости от условий) вам и даст необходимый цвет и рисунок! Портретные фото с правильной пыхой просто преображаются до неузнаваемости!!! и если брать то родную пыху начиная с 42 и старше,там автомат работает отлично , и голова вертится как надо и как угодно. Сторонние вспышки работают адекватно только на ручном режиме.
    и не забывайте при подборе обьектива учитывать кроп фактор вашей камеры.
     

Поделиться этой страницей