АХТУНГ!!! на АЭС Японии! Дальний восток Внимание!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Kilo, 12 мар 2011.

  1. #301 21 мар 2011 в 18:05 | АХТУНГ!!! на АЭС Японии! Дальний восток Внимание! | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
  2. А с чего вы взяли, что у меня истерика, неа... ошибаетесь вы тут. А вот вам считать себя всезнащим ораклом перестать пора. Цифра маленькая или большая мне как-то лампочько образно, уш извинити , пока эти цифры не касатся меня или России это так. Японци сами виноваты в этой аварии вот пусть и разхлебывают, мне хоть там 10 000 ренген /час. Все познается в сравнении - в Ибараки было до 2900nGy/h , вто время как в других городах было от 20 до 70 nGy/h, вроде копейки, а привышение в 30 раз, но я и не говорил, что городу крындец-спасайтесь в плавь. Все тут что я пишу имеет чисто информативный характер, стой или иной степенью точностью, хотите сделайте свой вклад в информативное наполнение... нет, да и пофиг...
     
  3. #303 21 мар 2011 в 18:47 | АХТУНГ!!! на АЭС Японии! Дальний восток Внимание! | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    Адекватности бы хоть немного... это в чем японцы сами виноваты? В землетрясении с амплитудой в 9 балов? Или в цунами, которое смыло все и там погибло по последним данным больше 20000 человек?
    И вообще, довольно странно тут читать Ваши безграмотные посты со знанием русского языка на уровне 3-го класса, но при этом, у Вас хватает смелости, что-то там вещать про атомную энергетику совершенно не разбираясь в вопросе :mad:
     
  4. Я вообще где-то читал, что станция проектировалась под 8 баллов всего, но она спокойно пережила 9. Но угробило её именно цунами огромной силы, на что явно рассчитано не было.
    Такие большие жертвы были вызваны силой цунами. Как известно японы были готовы к нему, собраны и успели выйти на заранее оговоренные площадки. Но они готовились к 3-4м цунами, цунами такой силы никто не ждал.

    А вообще истерия со станцией убивает, эта вся история закончится тем, что 200-300 человек схватят дозы и скорее всего не смертельные. Против цифры погибших от цунами - это ничто.
     
  5. в цунами и землятресении японци славо богу не виноваты... да я их в этом не обвинял.
    А вот в строительстве АЭС в цунами опасном районе, без должной защиты - виноваты! нет землятресение АЭС отработала хорошо, но вот почему небыли защищены дизельгенераторы и топливные емкости, цепи аварийного управления от цунами? Цунами для японцев не в новинку, были и более сильные, но они незащитили аварийные системы от затопления и смывания. Это первая и главная вина!
    Вторая вина, это казалосьбы безопасное басейн выдержки отработаного топлива в 4 энерго блоке и как верно сказал Little_boo, что его можно было заливать ведрами... но Японци довели этот басейн до выпаривания воды и выбросов радиации, интересно почему там возник пожар? Славо богу басейн все таки залили...
    Это только то , что лежит на поверхности... можно ещё поговорить о взрывах водорода и как они его пытались предотвратить, и если первый блок можно было списать на незнание или ещё что-то, то взрывы на 2 и 3 блоках можно было попытатся предотварить сделав дыры в крышах этих блоках, дав выйти хоть части водорода...
    Да и вообще много впоросов ... вот и сейчас вчера было все нормально, а сегодня уже и серый дым из 3 реакторая, пар из 2го...
     
  6. Опять пишите то, чего не знаете. Во-первых, все это было защищено, только цунами было намного сильнее того, на что они были защищены. Во-вторых, это одно из самых разрушительных в истории Японии. Как вы смело записали его в постоянные для Японии не порятно.

    угу, потому что так же как и вы боятся радиации (только реальной, а не виртуальной), поэтому с персоналом на станции напряженка, вот и упустили. ;)
    Кому этот взрыв помешал за исключением пострадавших рабочих? Они ректор спасали от взрыва, поэтому и пустили водород в зал. Вы предпочли, вызрыв под куполом и массовый выброс радиации?
     
  7. Не, они виноваты в своей чрезмерной развитости.
    Сразу после того, как залило дизель-генераторы (которые, почему-то, ниже уровня моря), они привезли передвижной. И увезли. Не подошел разъем.
     
  8. #308 21 мар 2011 в 20:17 | АХТУНГ!!! на АЭС Японии! Дальний восток Внимание! | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    но выто у нас прям все знаете... только вот защиты не хватило, эх какая плохая цунами, пришла сильней чем расчитывали. мы думали пара метров и нормлаьно... несмешно, тоже самое можно сказать про ЧАЭС - а мы не расчитывали, что так быдет...
    ну ну... я так боюсь, что пипец. только вот наши на ЧАЭС боялись, но лезли под куда гораздо большие излучени и облучались, надо было... а тут стоят и думаю ну нах, пусть парит... круто.
    незнаю , может басейну выдержки ОЯТ на 3 энергоблоке? (ага он там тоже есть и заполнен ТВЭЛами) Вообще куртая логика, взрыв можно было избежать, но кому он помешает... зато красиво... потихому слить пар и водород скучно, зато как весело на пажарных машинах пытатся залить басейн водой.
     
  9. Уважаемый Kilo!
    От Ваших постов, честно говоря, веет журналистской "сенсационностью" и такой же безграмотностью в стиле: "Электрик включил рубильник и ток медленно потек по проводам".:)
     
  10. ну вот и уважаемая мной публика съела дезу из СМИ...
    охладили япы реакторы как же.. водой (и то желательно с борной кислотой) заливать можно было тока в самом начале пока разогрев не пошел - а как температура подскочила за 1000к - смысла же нет - вода в водород разалагается и китслород - вот тебе и взрывы..
    не было там никаких работ (эффективных) по приведению в порядок реакторов - все одна фикция для СМИ - чтоб панику не сеять - ибо паника для 11млн ТОКИО - ето похуже цунами будет...
    были бы работы - было бы куча фоток и видео этих рабочих и их самоотверженного труда... но нету такого материала ибо просто нету. А Япы любят все документировать и раскладывать - чтоб все видели..

    вообще ситуация идиотская - самая развитая технически страна (роботы и прочее) откровенно филонит и ждет ?? когда само собой рассосется?? бред.. хрен пойми чо думать.. проскакивало на форумах - япы народ исполнительный до дури и тока по инструкции (короче голимые юзеры попросту) - не срослась иснтрукция по нештаной ситуации... реактор то амеровский - для решения сложных вопросов нужен спец от производителя а он не (не захотел?) не нарисовался..

    просрали они реакторы.. эх.. профукали.. и пока их спасал тока ветер в океан..

    атомщики говорят с момента неконтролируемого разогрева твелов до попадания расплава в отрытую среду надо от 5 до 12 суток в зависимости от крепкости оболочки реактора... имеем как раз на подходе час икс.. и ветер меняет направление.. а тайфуны пойдут что тогда?..

    вообщем получаем в скором времени как минимум 4 радиоактивных гейзера...
     
  11. #312 22 мар 2011 в 12:43 | АХТУНГ!!! на АЭС Японии! Дальний восток Внимание! | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
    на роль физика-ядерщика не претендую... высказал лишь мнение..
    интересующимся поглубже копать проше сюда..
    http://oko-planet.su/phenomen/pheno...ma-postoyannoe-obnovlenie-prodolzhenie-2.html

    или первоисточник конкретной статьи http://topwar.ru/3759-yaponiya-xronika-pikiruyushhego-bombardirovshhika.html
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    (http://www.kommersant.ru/Doc/227123)
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Газета "Коммерсантъ", №184 (1828), 08.10.1999
    Хотя человеческий фактор везде не на последнем месте.
     
  14. вас послать ... ну скажем на ЛЭС или ЛИЯФ поснимать там поближе к источнику радиации подобной интенсивности? ну и заодно можно будет сделать исследование "влияние радиоативного излучения на камеры сони"

    никто не говорит что японцы все сделали без единой ошибки ... но у нас простое повышение температуры в течении 30-40 дней привело к пожарам и гибели многих людей прошлым летом... куда уж тут цунами...
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что-то мне подсказывает, что через года через пол от силы в Японии всё вернётся на круги своя, и лучше, чем было.

    Вот же упёртый и трудолюбивый народ! только позавидовать.

    Пример:
    "17 марта рабочие начали заново строить шоссе Great Kanto Highway в Нака, практически целиком разрушенное землетрясением. 23 марта дорога была полностью готова к повторному вводу в эксплуатацию"
    [​IMG]
     
  16. Уже видел эту картинку О_о но там цветочки вместо этого были
     

Поделиться этой страницей