APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Не будет этого, вот сейчас в связи с желанием народа пощупать 16-50/2,8 многие продали зайченка (я в том числе), а теперь глядя на то что получается с 16-50 начинают жалеть о продаже бэбика. Думаю что никак эти объективы друг друга не исключают, а наоборот дополняют. Сам вспоминаю цвет и пластику зайченка и хочу его опять. Но теперь уже наверное будет 24-70/2,8. А насчет цены я согласен, вилка в 18-21 в зависимости от состояния вполне адекватна.
     
  2. чесно говоря мне не подошёл ни тот ни другой,но заяц меньше,легче и более универсальней,а отвертка в некоторых случаях лучше ssm да и 2 объектива это больше чем один:)
     
  3. В каких случаях "отвёртка" лучше, чем SSM, можете уточнить?
     
  4. Я отвечу, ОК? У меня камера была а580, у нее отгорело питание на объектив, это одна из распространенных поломок у сони. Моторные стекла не работали, а отверточные на ура ;)
     
  5. При съёмке видео при недостаточном освещении 16-50 всё время ёрзал а тамрон и цейс вели себя более стабильно,да и если фокусируешься среди множества разноудалённых объектов - листва на дереве например 16-50 так же не мог понять куда именно я хочу чтоб бил фокус
     
  6. Были два одновременно. По центру картинки примерно одинаковы, но вот края один из них мылил очень солидно, так что разброс по качеству точно есть. А так объектив нравится, будь посветлее, цены бы ему не было, даже черт с ним с его конструктивом.
     
  7. :) Такая же история решил сменить свой тамрон в итоге купил сигму 17-70 2,8-4, сигму 18-50 2,8-4,5(больше всех понравилась,(зря её ругают),но хуже тамрона и цейса),собственно цейса, соню 16-50 и тамрон 28-75 - итог я всё с тем же тамроном и кучей предложений на барахолке:smile:
    а про 18-135 могу сказать то чо рисунок у неё проще всех вышеперечисленных линз и как-то быстро я с ней растался
     
  8. Интересно, а с "зайцем" на А77 кропить выйдет как с 16-50? :) Что-то подсказывает мне, что нет.
     
  9. ? это как,проясните
     
  10. Форумчане, здравствуйте. Вопрос у меня. На объективе появился зазор, между кольцом фокусировки и... корпусом что ли. Ранее такого не замечал, может и было но не видел. Есть подозрение, что жена нечаянно свернула по незнанию (пробовала сына снимать в MF т.к. в AF у неё не получалось). Мораль была прочитана на повышенных, но факт остался. Объектив вроде работает нормально. Может кто поделится мнениями или советами.
    [​IMG]
     
  11. Мне кажется у вас просто слегка сползло резиновое кольцо фокусировки, попробуйте сдвинуть его в направлении зазора, оно не приклеено.
     
  12. Пробовал, не помогло :(
     
  13. Резиновое кольцо не должно касаться и тереться о корпус.
     
  14. А люфт кольца в направлении оптической оси объектива, есть?

    - - - Добавлено - - -

    Для профилактики, можете снять кольцо с объектива, поддев его по окружности ногтями и проверить, затянуты ли три винтика под ним.
     
  15. #2995 7 мар 2013 в 12:52 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    Maclura, я понимаю что не должно. Но минимальный зазор должен быть, не такой же.
    РомаКуркин, нет люфта нет. Попробую посмотреть под кольцо.
    Я подумал, может быть кольцо со временем ужалось, высохло итд от перепада температур, таскаю и в жару и в холод. Объективу года полтора.
     
  16. Проверил, болты затянуты, ослабил, попробовал придавить кольцо, не помогло, затянул обратно.
     
  17. Ну если так, то тогда остаётся просто продолжать снимать на этот объектив и радоваться снимкам!:)
     
  18. Судя по низкому разрешению на открытых, сабж не даст кропить картинку как 16-50 на 24 Мп матрице А77
     
  19. Форумчане, приветствую. Чёй то мой 16-80 начал разваливаться :(. Сегодня заметил что кольцо зума стало люфтить с одной стороны (с верхней где цифра 16) по оси объектива, притом сильно. Чего это? Снова прошу совета.
     

Поделиться этой страницей