Как правильно носить фотоаппарат в сумке....?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Xenser, 27 фев 2011.

  1. нет, не роняю вообще, тьфу-тьфу... а откуда больше шансов? дисплеем вниз же
     
  2. в таком положении матрица висит на подвеске стаба а не на раме
     
  3. Кстати не знаю насколько в тему.

    Сумки Fancier Alpha (типа для нашей системы) любой модели предназначенные для ношения камеры вертикально, не позволяют носить вертикально камеры A33/55 из-за выступающего конструктива хвата.

    Я уже прокололся с моделью 40, купленной без примерки, ношу теперь в ней на боку и в сумку кроме камеры ничего засунуть не могу.

    Подозреваю что такая же проблема с данными камерами может возникнуть и при покупке других сумок вертикального ношения, так что без примерки не покупайте.
     
  4. Не парьтесь ребята на счет сумки,гляньте мои фотки с 2-й страницы и станет все понятно. ношу так камеру со всем борохлом и не парюсь
     
  5. Коллеги, а я вообще-то считал, что стаб в выключенной камере как-то паркуется, вроде головок у HDD, и падения выключенной камеры (в разумных пределах, конечно) для него безопасны...
     
  6. Минолты - паркуются вниз до упора, поэтому падение на штативное крепление переживают довольно легко.

    Сони паркует матрицы в верхнее положение. В теории, падение на горячий башмак должно быть для них безопасным. Только так камеры никто не роняет обычно ))
     
  7. Задумался о смене сумки, моей уже не хватает(( Рюкзак не хочу. Можете что посоветовать?
     
  8. Не мучайтесь с выбором, берите маленький рюкзачёк. Сумка для всей вашей технике будет не меньше, а ведь не факт, что вы ещё чего то не купите, вспышку на пример, что же тогда опять новую сумку брать.
    Мой рюкзак (см. фото выше) стоил 50 евро.
    Такая сумка будет ещё дороже.
    [​IMG]
     
  9. дело в том, что был большой рюкзак, с отсеком для ноута на 17", но я его поменял на рюкзак поменьше, но нулевый, с одной лямкой. но он лежит завернутый в пакет, на хранении. Рюкзаком мне пользоваться не удобно, ибо неоперативно. а сумка - самое то, но её уже мало((
     
  10. #51 25 май 2011 в 13:42 | Как правильно носить фотоаппарат в сумке....? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
    А какое дно у современных сумок? У меня KATA DC 445 и дно у нею просто ужасное. Сейчас подложил туда плотный картон, стало значительно лучше (однако он не сможет самортизировать удар о дно).
     
  11. у меня вот такая сумка, у нее дно мягкое, но 5 кг аппаратуры держит хорошо, тока молнию раздолбал на основном отсеке((
     
  12. Это вы меня по поводу рюкзака спрашиваете? Боковые и задняя стенка имеют амортизирующие прокладки днище так же с амортизацией. Если интересует могу фотку низа выложить. Еще у рюкзака есть водонепроницаемый капюшон.
     
  13. Можно на Крамплер глянуть, вроде этой: http://www.crumpler.com/AU/Camera-B...r-Home.html?LanguageCode=EN&SKU=MDH001-B00P60
    Или чуть побольше: http://www.crumpler.com/AU/Camera-B...r-Home.html?SKU=MDH001-G03P70&LanguageCode=EN
     
  14. Алексей КАА, обратите внимание на сумки Hama, они дешевле конкурентов, а по качеству им не уступают.
     
  15. Я недавно приобрел отличную сумку, этакая разросшаяся треуголка.
    Case Logic SLRC 202
    Имеет основной отсек с поддерживающей неопреновой вставкой и прорезью для объектива. В ней камера всегда лежит объективом вниз. После этого пыли практически не стало, раньше камера лежала в сумке с нойтбуком, оптикой вверх, вот я маился с пылью. Дно защищено пластиковой наладкой. Имеются побокам два отдела под объективы, очень удобно. Несотря на свои скромные размеры, позволяет вместить следующее: тушку со штатником, зарядку с кабелем, крышку байонета, картридер, 3 объектива(один телевик в один корман, а во второй полтос и ширик, друган а друге стоят), пару дисков и мелочи.
    [​IMG]
    Я покупал в Эльдорадо за 2690.
     
  16. Что-то я таких не видел у нас, может просто не обращал внимание((
     
  17. Я купил рюкзак на 1 лямке не бренд, даже не помню как называется :), обошёлся в 1200 руб. а550 с банкой вход нормальный + 4 отсека под объективы и сверху отделение на прочие нужды. Аппарат размещён - объектив паралельно земли только тушка боком, короче креплением штатива в спину :). Про стаб не заморачиваюсь, главное удобно и на велосипеде можно :). При съемке дернул его со спины на пузо, открыл замок (сбоку относительно рюкзака) и вот он аппарат перед тобой ВУ на тебя смотрит, достал и сфоткал и локти на рюкзак положить можно в качестве упора (когда на пузо).
     
  18. Если носить в сумке камеру с объективом объективом вниз - нет ли опасности именно для объектива при падении сумки на дно? Стекло то как правило раза в полтора - два дороже тушки....
     
  19. Стекла обычно заметно прочнее камер.
    Видел А700, упавшую с установленным на ней родным 200/2,8. Камеру просто раздавило - экран, автофокус, байонет. А объектив ремонта не потребовал )
     

Поделиться этой страницей