Как правильно носить фотоаппарат в сумке....?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Xenser, 27 фев 2011.

  1. А вот разве не страшно то что камера стоит на объективе? У меня пока вот такой фотоаппарат и ношу его я вот так http://s002.radikal.ru/i200/1102/79/956c155ef48d.jpg Маленькая сумочка,встроенный объектив.Проблем нет.
    Но планирую купить Sony Alpha 450 + заказал у человека KIT 18-55.Потом еще какой нибудь 1 объектив докуплю,позже.И вот делема,сумку ведь для первой зеркалки нужно хорошую,в общественном транспорте езжу,что бы если толкнут нечего не случилось.
    И вообще,не лучше ли носить со снятым объективом?
    Снял объектив,закрыл крышкой,положил....
    Да и кстати,сумку наверно можно и Б/У покупать?
     
  2. Кто как хочет-так и носит!

    Про снял - закрыл - достал - одел и т.д. -----интересная идея, но ненадолго хватит желания и терпения (по себе сужу )
    Про б\у сумки вполне трезвая мысль;)
     
  3. слишком большой сумка не бывает

    Дляя зеркалки сумку купите побольше, как показывает практика две разной ёмкости.;)
     
  4. Бюджет ограниченный....Я пока только объектив заказал) В ближайших планах карта памяти) И вот бы еще зеркало само купить :D
     
  5. мне порой по работе приходится прямо на ходу менять оптику, по несколько раз, иногда и 3-5раз за минуту. Снял, переодел оптику,снял, переодел, снял, переодел... потом дома убираю пыль с зеркала, с ФЭ.... оптику приходится порой просто бросать в сумку, или небрежно там располагать, даже без задней крышки...но так бывает не часто, но бывает. Стараюсь, максимально опертивно менять оптику, одевать на снятую заднюю крышку, ставить ровненько... дела))
     
  6. Про терпение,да,согласен.
    Ну тогда какую сумку что бы носить фотоаппарат в горизонтальном положении? Ну на объективе,или экране что бы стояла камера мне не нравится....
    Да и про смену,я пока не обзавелся нечем) Так что мне пока нужна сумку под камеру+кит и запаску под какой нибудь зум.....
    Ну и думаю есть в каждой сумке под мелочи,карточки карандаши...
     
  7. говорят что при горизонтальной транспортировке камеры, сильно страдает встроеный стабилизатор. поэтому стараются носить вертикально. но на нет и суда нет... можно взять аналогичную сумку и располагать в ней камеру как удобно))
     
  8. Страдает стабилизатор?! О_о
    Господи) Сколько тонкостей с зеркалками....)
    Короче,лучше наверно сумку выбирать конкретно в магазине....так наверно нечего не поймешь...
     
  9. на Ютубе нужно звук погромче)))))))
     
  10. аа...Прикалываются) Звук выключенный был :D
    Что то мы в флуд ушли)
     
  11. #33 28 фев 2011 в 23:16 | Как правильно носить фотоаппарат в сумке....? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    Не, при транспортировке не страдает, конечно )

    Пострадает, только если уронить сумку с камерой. Положение "объективом вниз/вверх" дает больше шансов на выживание стабилизатору.

    Если не собираетесь ронять, то можно носить в любом положении.
     
  12. Случайности бывают в жизни разные....
    Ладно,буду смотреть сумки с любым расположением :)
     
  13. Я вот зимой навернулся с сони а100 на льду, сломал стаб, но потом склеил его) Упала низом(в обычном положении), получается это не самое безопасное положение...
     
  14. когда в своё время юстировал в СЦ а300 мастер сказал что для зеркалок самые плохие удары это если камера горизонтально т.е в ту часть куда штатив крепиться
     
  15. После покупки в магазине вез камеру А290 домой. Дело было сразу после Нового Года. Подскользнулся на льду и уронил полиэтиленовый пакет с упакованным фотоаппаратом на лед с высоты около 1 м. После проверки оказалось все работоспособным, и стаб тоже. Камера работает замечательно, особенно с объективом SAL 50F/1.8. У SONY надежные аппараты.
     
  16. Купил а290 сразу же там же купил сумку, ронять надеюсь не буду, а вот объектив менять стремно первые пол года буду лазить с китом а там разберус, сумка с объективом вниз...Сумка называеться Vanguad
     
  17. а что, вы каждый день сумку роняете? в таком положении если камерка упадет то мне кажется больше шансов повредить стаб, нежели обяктивом вниз
     
  18. ну нинаю, однажды я ронял камеру, стабу пришел капец
     

Поделиться этой страницей