FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. У меня последняя прошивка стояла на камере, когда взял Тамрон. Очень может быть, если в вашей прошивке нет Sony 70-300 SSM, то и Тамрон не будет в этом режиме работать. Я этим режимом попробовал снимать и забыл, мне он лишний.

    - - - Добавлено - - -

    У меня последняя прошивка стояла на камере, когда взял Тамрон. Очень может быть, если в вашей прошивке нет Sony 70-300 SSM, то и Тамрон не будет в этом режиме работать. Я этим режимом попробовал снимать и забыл, мне он лишний, неудобно фокус лок на камере нажимать вовремя.
     
  2. ВикторV нравится это.
  3. Опа...а :confused:... а это где?
    Переключатель AF/MF есть, и вроде всё...
     
  4. Это функция на самой камере, на а99.
     
  5. #1006 28 дек 2013 в 16:03 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    Понятно. Ну USD на этом объективе довольно шустрый, а АФ на а77 - цепкий и не елозит. Так что без лимитера переживем.
    А вот то, что для SONY обрезали VC - нехорошо. Тем более, что цена версий под Canon и Nikon (имеющих VC) - практически такая же.
     
  6. Привет ,всем.
    Перепрошил новой прошивкой 1.02 свою а99 и аф-д заработал, пока ещё не знаю где его применить, мне и так всего хватает.
    С наилучшими...
    Александр.
     
  7. Отмечусь и здесь, курение не агитирую ))
    300мм, f/5.6, 1/320, iso200
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/aisberg-spb77/view/817130/
    По-моему очень даже ничего как портретник-репортажник,
    фото непостановочное :)
     
  8. Нравится кадр, немного осветлить кисточкой модель, не грубя и совсем замечательно будет;-)
     
  9. Спасибо :) Честно скажу, с обработкой я пока по минимуму, пользуюсь только Raw Therapee V4.0 64Bit и совсем изредка родным сониным,
    потихоньку надеюсь освоить лайтрум и фотошоп CS5 :) - но это уже оффтоп.

    Вообще, если подытожить мои впечатления за полгода владения данным стеклом - более чем доволен!
    Фокусируется шустро, рисунок хоть и не чета банке, но тоже интересный, и практически полностью отсутствуют
    хроматические аберрации - после банки небо и земля!
    Так что в качестве бюджетного варианта смело рекомендую!
     
  10. Тамрон это вообще то дочерняя фирма Сони. Tamron Co., Ltd. (яп. 株式会社タムロン Кабусики-гайся Тамурон?) — японская компания, производящая фотообъективы, линзы и элементы оптических приборов. Крупнейшим акционером компании является Sony (11% акций). И я не думаю, чтобы они делали свои объективы не согласовав со своим крупнейшими акционерами, в отличии от той же Сигмы, которая является прямым конкурентом.
     
  11. Господа, подскажите, пожалуйста, применима ли эта линза к съемке спорта?
     
  12. Скорость фокусировки не очень то высокая, при слабом освещении начинает рыскать, пока не зацепится. Но в целом снимать можно. Опять же, какой спорт и сколько брака можете себе позволить.
     
  13. брак позволить могу - снимаю для себя :).
    спорт - сноуборд (не всегда хорошо освещено), кайт-серф (всегда солнце). выдержки до 1/800.
     
  14. Приятное дополнение. Функция AF-D в связке А99+Tamron 70-300USD работает. Это подтвердил владелец обоих девайсов.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=69322&page=5

    - - - Добавлено - - -

    Что важно как раз для съемки движущихся объектов.
     
  15. Да, AF-D работает с а99, если стоит последняя прошивка, с предыдущей не работал.
     
  16. В порядке АПА добавлю фоток из старого
    А77, на открытой f4, 70mm
    [​IMG]
    А77, на открытой f4, 75mm "На границе все ОК :)"
    [​IMG]
    А77, на открытой f5.6, 200mm
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  17. А фото сверху с рук или со штатива?
     
  18. Если вы про елочные игрушки. то конечно со штатива, при таком свете и фокусном других вариантов нет:)
     

Поделиться этой страницей