FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Спасибо:) Холодно не было- на улице было чуть больше 20гр тепла, ну и коньячка немного скормил:)
     
  2. Ну вот теперь я и это стекло хочу:)
     
  3. Точно стекло?))
     
  4. Ну конечно и стекло тоже очень хочу:rofl:
     
  5. Не такие красивые,как фото выше,но тоже с Tamron-а.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony A99+Tamron70-300USD
     
  6. Дима, супер!!!
     
  7. Спасибо за отзывы:) Стекло нравится, хотя и возникает периодически мысль поменять его на Minolta 135/2.8, которая мне очень нравится по фото в ее ветке. Но Тамрон удобен как универсал, резок, цветаст. Рисунок конечно не фонтан, но и не напрягает, как это делает например Sigma 24-70/2.8 Разные фокусные, просто сравниваю из того, что на руках. Погода сейчас- просто сплошная серость, снег выпадет, попробую на одинаковых кадрах сравнить сей Tamron с Minolta 100-200/4.5
     
  8. Загадочная девушка.Знакомится отказалась,поэтому как зовут не знаю.:)

    [​IMG]

    А99+Tamron 70-300USD
     
  9. Солнечный свет.
    [​IMG]

    Упражнение на ловкость.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Гонял в выхи во Внуково на споттинг, и чот как-то из 200 буквально пару фоток в фокусе, остальное мыло. Никак не пойму с чем связано, настройки пробовал разные. Дома из окна фоткаю окна напротив - всё норм. Самолёты - мыло =( Может есть секрет какой при съёмке подвижных крупных объектов? выдержка за 1000 диафрагму всю перепробовал, эл шторку отрубил, фокус в режиме C...
     
  11. Были с сабжем проблемы когда снегирей фотал, промах был за промахом, хотя не сказать что объект фокусировки какой-то сильно сложный был, спокойные были птички. В итоге выставил фокус вручную и каждую сессию снимал на МФ. споттинг подразумевает фокус почти на бесконечности, так и воткнули бы диафрагму 8-11 и фокус на бесконечность, 1 пробный кадр нужен, чтобы убедиться - фокус где надо
     
  12. Спасибо, попробую, диафрагму как раз от 8 до 11 обычно и ставлю. Просто на статичных объектах всё ништяк, а на подвижных объектах и с проводкой - шляпа. На тачках тоже тренеровался - мыло, а вот на Sony 18-250 всё идеально, хоть и стекло тормознутое и мыльноватое, но промахов вообще нет.
     
  13. обьектив хороший. просто к нему приноровится надо. любая веточка и ли пролетающая снежинка может сбить фокус. вам кажется она не в кадре но обьектив думает иначе.
     
  14. Может как раз режим "С" и не нужен совсем? Если автофокус по центральной зоне, а потом скажем хоть чуть-чуть перекадровка от этого режима только хуже будет.
    А если автофокус по всему полю кадра то вообще куда он наведется ХЗ...
    У 77-ой есть шикарная вещь - подсветка границ объектов в фокусе (пикинг) - если до объекта съемки достаточно далеко и следить за ним достаточно просто - вырубаем автофокус и наслаждаемся!
    Глаз все равно лучше наведет объектив и даже увеличений никаких для наведения резкости на надо.
    Хотя на расстояниях до объекта от 100 м. при диафрагмах 8-11 так то не было такого огромного количества промахов... Дальше 250 мм. я на него редко снимал, но на 250 жаловаться грех!
    На 300 мм. - там да - там постараться немного надо, там более движущиеся объекты...
     
  15. В купальниках, молодые, увы не позируют...
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей