FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. #942 17 сен 2013 в 16:45 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Ребят, подскажите плиз у кого-нибудь есть опыт использования сабжа и сони 230? Если фотки есть-вообще супер.
    Кто-нибудь пробовал его для ночного города, например, или для портретов на фоне ночного города. И фото если можно
     
  2. Для портретов, еще и в ночном городе что то посветлее нужно и покороче ИМХО. Например 50/1.8, 50/1.4, 85/2.8, это если из бюджетного брать...
     
  3. Лично я снимаю им портреты либо днём, либо в студии

    [​IMG]
     
    shaxtep нравится это.
  4. Не правильно выразился наверное. Хочу его использовать как тревелзум. Естественно надо будет фоткать в темное время суток-город, достопримечательности, пейзажи и т.д. Как он в этом?
     
  5. Длинноват он для тревел зума, его можно возить в дополнение к 18-135 и ставить когда необходимо что то " достать" а ногами зуммировать уже нет сил или возможности.
     
  6. Ну в поездках не угадаешь когда что нужно будет достать. Поэтому и рассматриваю этот объектив как вариант тревела.Но ведь и вечерние\ночные прогулки по городу тоже надо снимать, поэтому и возник вопрос: как сабж ведет себя в этих условиях. Для малых ФР есть китовый 18-55 и фикс 50/1,8. Но если честно надоедает менять объективы, хотелось бы что-то более-менее универсальное
     
  7. Что-то более-менее универсальное это типа Sigma 18-250, ИМХО.
     
  8. Ну да, как обычно - шашечки или ехать.
    для кропа лучший тревел - 35ка... имхо, канеш.
     
  9. Не , парни . 16-80 зе бест и маст хев . А вот в дополнение сабж :).
     
  10. Для тревел-зума он не подходит. Имхо, лучший тревел-зум для кропа в этой ценовой категории sony 18-135. Возьмите его и будем Вам щастье.
     
  11. Может по фокусному Тамрончик и проигрывает, как говорится "на вкус и цвет" но вот по резкости увы соня сливает на всех пересекающихся фокусных.
     
  12. Вы представляете себе какие выдержки и исо у вас будут с диафрагмой от F4 в ночное время? Штатив и внешний свет держите наготове. АФ вас точно не порадует, и это скорее минус тушки, чем сабжа.
     
  13. #955 19 сен 2013 в 17:19 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    Пробую снимать этим обьективом, и думаю, почему я ранее страшился МДФ у старикана?
     
  14. Потому что у старикана есть диапазон 28-50 и именно в этом диапазоне напрягает МДФ, видишь в видоискатель уменьшенное, пытаешься сделать шаг и облом. С начальными 70мм Мдф не так страшна, а уж 200-300 там и подавно, если макро не увлекаться.
     
  15. Полностью согласен. 16-80ZA или 16-50 с сабжем действительно удобно. А сам по себе он на тревел зум точно не тянет.
     
  16. Ухх ! Хорошо подняли :) ! :ok:
    /шепотом/ а модели не холодно было ?
     
  17. Класс. Я б не догадался что это Тамрон.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей