FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. уже пару недель являюсь обладателем сего девайса. Стоит на А77.

    В целом доволен, но рисунок и боке конечно не то... как-то грубовато выходит.
    Зато по резкости и четкости - все отлично, а для репортажки или "шпионства" - вообще отличное стекло. Особенно если учесть его цену)

    И для видео отлично подходит. АФ работает отлично и совсем не жужжит.
     
  2. Ну не знаю ... Мне нравится :) ! ( 250mm f6.3 )
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  3. #903 24 авг 2013 в 10:57 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2013
    Всё камерный джипег А230 http://fotki.yandex.ru/users/xlbeslx/album/210260/ вот тут закинул, впринципе меня сигма устраивает, но медленная и летит автофокус, уже один раз ремонтировался по гарантии, теперь жду следующего раза...правда гарантия кончилась
     
  4. Тамроновский рисунок. Мне он тоже не нравится.

    Брал из-за этого и для этого, поэтому стекло устраивает и полностью удовлетворяет мои нужды :)
     
  5. Камрады, Доброго Вам Вечера! Помогите новичку, непрофессионалу, любительнице-блондинке, пожалуйста. Такой же любитель, как и я, советует мне этот объектив. Но я не спец, да к тому же девичьих кровей :'( Всю тему сейчас не осилить, но обещаю исправиться и проштудировать её. Складывается так, что решить надо быстро. Мои запросы не очень велики: снимаю дочку в детсаду на праздниках, на природе, её портреты, и видео детских праздников. Из описания на сайтах поняла, что и макро возможно сфотографировать (пчёлку, цветочки) и на расстоянии качественно выходит. На многих ресурсах инфа, что объектив весит 750 гр, а в инет-магазине Юлмарт - прям 1,5 кило! И Макросъёмка у них в описании отсутствует. Help плиз!! В двух словах: каково качество видео, есть ли макро, и вес (для девчоночьих рук это важно! Особенно, когда на праздниках, все мамочки друг друга расталкивают при съёмках :sorry:) Ой! Забыла добавить - у меня Сони @57. Спасибо заранее за добрые ответы, и тем, кто откликнется!! :help:
     
  6. Славутична , просто Тмронов 70-300 есть несколько типов. Недорогие с макро и без . Этот же наверное самый дорогой из них , но макро в нём нет. Зато по картинке он пожалуй лучший. Однако и пчёлку можно , если руки крепкие или со штатива
     
  7. На юлмарте написано вес с упаковкой 1.5 кг. А так это все один и тот же объектив и весьма неплохой, в том числе и для видео. Только надо учесть что снимая с 2м , при этом человек поместится по пояс, даже меньше. Я бы рекомендовал как более универсальный Сони 18-135.
     
  8. Ребят! Спасибо за отклик! kik, упоминала уже, что блондинка :'( на Юлмарте вес упаковки в глаза бросился...:) А, что по видео скажите?!! И вдогонку вопрос к Вам - что лучше, Тамрон или вот это? ВЫ бы, что приобрели? - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7754133&hid=90613
     
  9. Они ж совсем разные. Как чай и пиво. Что лучше?

    - - - Добавлено - - -

    Надо оба иметь на кропе, если бюджет позволяет.
     
  10. Славутична , ну как бы это совершенно разные стёкла для разных задач. И это уже оффтоп здесь. Найдите тему про выбор объективов и там спросите.
     
  11. Для видео это отличный вариант, для съемок в помещении, в садике Тамрон не подойдет, у него очень большое увеличение, почти как с биноклем. А вот 16 -50 примерно как видит глаз можно сделать меньше а можно чуть побольше. Постарался объяснить как можно проще.
     
  12. Если будете снимать в помещении, то 16-50 будет лучше,он не так сильно приближает и есть широкий угол(то есть сможете больше пространства охватить) отличный штатник и для видео идеален (быстрый и четкий фокус, бесшумный мотор ssm). Но для портретов он не очень, в том плане, что не имеет портретного рисунка. Хотя по мне и тамрон 70-300 далеко от него не ушел:) посмотрите тему про 16-50, там есть примеры фоток, может понравится что-то))
     
  13. Они оба портретного рисунка не имеют. Портретный рисунок и зум - понятия трудно совместимые. Имхо.
    Для целей Славутичны 1650 больше подходит.
     
  14. Ребят, спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за подробные ответы!! В итоге поиск уменьшился до двух объективов! Буду думать....ведь, тысяча чертей...так хочется портреты :)
     
  15. Советую взять 16-50, а к нему потом простой портретник, например 85 2.8
    В любом случае на 16-50 тоже можно снимать портреты, поищу у себя, скину вам в личку:)
     
  16. А что, вполне себе снимки! Я Сигму тоже рассматривал как вариант, но чего то запутался - что-то около 5 видов их всего, с hsm без hsm, со стабом без стаба ну и т.д. Где-то нарекания были, что шестеренки рвет, фокусировка не быстрая, ну и решил не рисковать.
     
  17. ИМХО , поиск уменьшился до одного объектива . А именно Бэбика :) . Тут вам и широкий угол и портреты и видео нормальное .
    P.S. Тамрон отличный объектив для своих целей , но детишек в садике Вы им точно не поснимаете .
     

Поделиться этой страницей