APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. 65 всего неделя, до этого 2 года снимал на 580. Настраивал автофокус по 35/1.8. Снимал на 16-80, 70-210/4, 70-210/3.5-4.5, 35/1.8, кит 18-55. после настройки фокус на ВСЕХ стеклах работал как часы. Полез в настройку не из-за цейса кстати, а из-за 35/1.8. 65 сейчас к стати в сервис отправил вместе с оптикой, так как в ней винтов нету :(
     
  2. Поднимим тему парочкой фотографий.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Посоветуйте полярик на зайца.
    Выбираю между Marumi DHG (или Super) Circular P.L.D и Hoya Pro1 Digital MC PL-C.
    Кто использовал, что скажете о виньетировании на ШУ?
     
  4. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    694
    Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  5. #2866 31 май 2012 в 23:29 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    Уважаемые форумчане.
    Собрался приобрести себе зайца на а55, однако столкнулся со следующими недостатками:
    1. на 16 мм фронт-фокус
    2. бэк-фокус к краю кадра, - оба недостатка встречались на всех экземплярах которые я смотрел.
    Был даже дважды непродолжительное время обладателем данного стекла, однако сдал избавился от них в связи с выше названными проблемками... С одним из этих двух обращался в СЦ Сони, однако помочь мне там не смогли...
    Грешу помимо объектива возможно на тушку:
    1. зачем-то еще давно поставил прошивку 2.0, - может кривая?
    2. перекос платы фокусировки, - по датчикам, получается что центр в нулях а края в бэк-фокусе правая сторона 2.5см, а левая на 5.0 см (проверял на 35/1.8), - в СЦ Сони инженер очень удивился данному факту, божился что это не середина так вытянута.., в итоге, как я понял, подправил програмно мне все датчики по периметру (промучился со мною почти целый день, типа у них на стенде все ок - а по факту не айс)...

    Господа подскажите в чем может быть проблема? ХЕЛППП....!!!!

    (или может это у всех так - это я просто привередничаю, однако оговорюсь что подобных проблем с 16-50 нет, но мне на нем цветопередача не нравится или может тушка с ним баланс белого плохо отрабатывает, одним словом цвета на нем в сравнении с зайцем хуже - мое субъективное мнение...)
     
  6. У Зайца на 16мм на открытой часто бывает ФФ (на форуме много сообщений пролетало на эту тему), при прикрытии до 5,6 - все выравнивается.

    Мой тоже грешит этим же, сначала парился, потом забил. На открытой на широком я не представляю что надо снимать, тем более что 16мм у Зайца - скорее для галочки чем для съемки :) Хотя повторюсь - при прикрытии дырки на 16мм получается вполне даже ничего...
     
  7. Подпишусь под этими словами, отличный родной полярик, цвета просто прелесть с ним.
     
  8. Скорее при 5,6, увеличившаяся ГРИП, задевает ту облость, мимо которой фокус пролетел.
     
  9. Поделюсь и своими фото снятыми на А77 и бебизайца. Ну Уж очень он мне нравится, очень пластичен. Обработки минимум, т.к. плохо работаю с фотошопом итп =)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Прошу по возможности ответить владельцев данного сабжа.
    Есть у меня 16-80, но немного не понял, то ли у моего брак, толи у всех 16-80 так. Если можно, посмотрите, при полностью открытой диафрагме лепестки создают ровный круг или не полностью открываются? У меня немного выступают как бы, при том создается впечатление, что с 1 стороны, но когда начинаешь вращать, видно, что это по всей окружности.
    Вот как то так http://files.mail.ru/1OTRVR , снимал по диагонали от центра, чтобы лучше видно было.

    На других объективах, у себя этого не замечал, правда объективов под кроп больше нет.
     
  11. Вот сижу и думаю..... Много инфы вычитал
    Так приобрести его или нет?
    Цена 38899 р. и Хочется и колется.
    Хочется хороший объектив но смущает цена сильно!
    Парни Выложите архив с десятком фоток , ток без фотошопа. Заранее спс
     
  12. Ну за столько точно не стоит брать. Хотя бы так. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=978978&clid=502
     
  13. Было бы хорошо только в г.Брянске под заказ привозят за 38р
    А с другими диллерами не хотят работать ток на прямую с сони.
    Так мне объяснили!
     
  14. Да бог с ними закажите в любом интеренет магазине с курьерской доставкой.Доставка рублей восемьсот будет стоить вручат в руки. А можно и здесь на барахолке у надёжных продавцов купить. Да и бу тут проскакивают по 20000 руб.
     
  15. Если есть сомнения в приобретении, то лучше не брать, тем более за такие бешенные деньги. Лучше взять БУ на попробовать, по крайней мере при перепродаже много не потеряете.
     
  16. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    694
    Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  17. #2878 20 дек 2012 в 21:10 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    Всё JPEG без обработки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Разрешающей способности у него маловато для матриц выше 12Мп, да и конструктив плохой. А так, цвет и рисунок супер.
     
  18. Не соглашусь! на 16Мп и а 24Мп мой экземпляр ведет себя великолепно и лучше штатник найти сложно.
     
  19. Он уже на А700 себя великолепно не вёл. При зажатии диафрагмы больше f11 мыло ещё то. При сегоднешней цене на него, совершенно потерял привлекательность как устройство. У кого уже есть - ладно, но покупать, особенно новый....сомнительное решение.
     

Поделиться этой страницей