FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Приведённый пример, на мой взгляд, совсем не в пользу 300/2,8G при его цене и качестве линз. Было ветренно и жарко - испарения подпортили общую резкость кадра в обоих случаях. Я ожидал бОлее заметной разницы. Так что Тамрик не разочаровал в очередно раз.
     
  2. Хотел купить его, отложил денежку, а потом подумал; "у жены скоро день рождения" и купил ей Нэкс ф3. Мысль была о покупке 70-300G, но видимо не судьба :). Вчера зашел в DNS и снова захотелось купить Тамрон. Буду копить денежку или если припрёт в кредит
     
  3. В преддверии лета тоже заинтересовался этим Тамриком , но "Обратите внимание: Этот объектив еще недоступен для цифровых камер Sony. Sony пока не поддерживает систему VC от Tamron, так как во многих цифровых зеркальных камерах Sony есть своя встроенная система стабилизации." Отсюда: http://www.tamron.eu/ru/obektivy/katalog/otdelno/product/sp70-300-f4-56-di-vc-usd-1.html Это так? И какой тогда для Соньки?
     
  4. feodolit
    Точно такой же, только на нем VC не написано.:)
     
  5. Ага , понял , спасибо. Я так и подумал ,но решил у знающих поинтересоваться на всяк случай
     
  6. При наличии Sigma 50-150/2.8, я бы воздержался от сабжа под кроп, особенно а77. Хотя если вас примеры на ФР >200мм устраивают, но лучше варианта за такие деньги не найти.
     
  7. Тут ситуация такая - жалко мне Сигму в тайгу и на сплавы таскать. А Соня 18-135 не впечатлила , если честно. Вот и подбираю в пару Тамру 10-24 длинный "конец"
     
  8. feodolit, в таком случае Сони DT 55-300мм в самый раз, и не жалко, если что.
     
  9. Нет, сал 55-300 хроматит нещадно и передний элемент крутиться.
     
  10. Не, это не сони не поддерживает, это тамрон вредничает. Как можно не поддерживать стаб в объективе. Он независимо от камеры работает и включается на корпусе объектива. Просто тамрон решил, что раз у сони и пентакса стаб на матрице, то и нафик им стаб в стекле. :mad:
     
  11. Нет, пожалуй, всё-таки Тамр. Разница в деньгах невелика. В плюсах Тамра - полнокадровый (кто знает может разохочусь до фф ) ,и моторчик шустрый. Да и по картинке Тамр получше будет ,однако.
     
  12. Преодолевая грязь и сугробы, сползал сегодня в лес
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  13. уважаемые форумчане, подскажите Tamron SP 70-300 f\4-5.6 DI USD и TAMRON SP AF 70-300 f/4-5.6 Di VC USD это разные объективы ? и какой из них подойдет на sony a55.
    заранее сспасибо
     
  14. Любой, на котором написано, что он для Sony или Minolta. VC - это, кажется, означает наличие стаба, а под нашу систему стаба в этих объективах нет, так что это косвенный признак того, что объектив не под Сони.
     
  15. спасибо.
    то что VC стабилизатор я понял. я не могу понять они для сони А подходят или нет. даже на этой странице у форумчан Михалычь и Timons в подписях значаться и объективы с индексом VC и без такового. На ряде сайтов с обзорами автофокусных объективов (http://aflenses.ru/id/1521) он описывается как подходящий под наш байонет.
    или получается сама модель идет с наличием VC, но в объективах для сони стабилизатора нет, а абревиатура о его наличиии есть ?
     
  16. В правильном названии объектива без стаба VC нет. Но никто не мешает контент-менеджерам магазинов копировать название целиком, беря его от такого же объектива от других систем.
    Узнать, подойдёт ли объектив для Sony A по названию можно лишь в том случае, если там указана система. По наличию или отсутствию в названии VC не получится.
     
  17. спасибо.
    в описании ТТХ объектива увидел, что стабилизатор у него только для Никона и Кэнона.
     
  18. у меня без стаба, просто ветку отдельно создавать нет смысла , уже привык здесь вроде как Соневоды в основном ,а у нас стаб в тушке
     

Поделиться этой страницей