FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. #461 9 фев 2013 в 17:51 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    птахи

    [​IMG]

    [​IMG]
    Выдержка: 1/500 сек, Диафрагма: f/8, Фокусное расстояние: 300 мм

    [​IMG]
    Выдержка: 1/250 сек, Диафрагма: f/8, Фокусное расстояние: 300 мм
     
  2. Скажите пожалуйста, кто что знает по сборке, есть ли японцы?
     
  3. Только китайцы.
     
  4. я гдето читал малазия есть. Неужели только китайцы, обидно(
     
  5. Объективы Сигма делаются в Японии, но это никак не гарантирует превосходное качество. Китайский сабж отлично собран и в активном пользовании. Зря вы так.
     
  6. Вы меня прям бодростью наполняете)..перерыл весь интернет, у тамрона 4 завода, 3 в Японии и 1 в Китае, но никто не говорит что где собирают!(. Ну всетаки Япония есть Япония. Если есть выбор между и между , то, имхо-"Японец". Но, если Вы настаиваете, то куплю завтра китайца, если тест в магазине пройдет на бэк-фронт..фильтр бы еще подобрать, склоняюсь к маруми, на 55мм уже скоро год как пользуюсь
     
  7. #468 13 фев 2013 в 17:29 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    птахи 2

    [​IMG]
    Выдержка: 1/400 сек, Диафрагма: f/9, Фокусное расстояние: 300 мм

    [​IMG]
    Выдержка: 1/500 сек, Диафрагма: f/10, Фокусное расстояние: 300 мм

    [​IMG]
    Выдержка: 1/500 сек, Диафрагма: f/8, Фокусное расстояние: 300 мм
     
    ВикторV нравится это.
  8. На этих кадрах наблюдаю жёсткий рисунок и традиционный "тамроновский" завал в маженту. Не знаю, обработка ли это, или свойство самого объектива. Хотя обычно, при дневном свете, завалу в маженту вроде неоткуда взяться...
     
  9. bigmaxx
    Спасибо, синиц заменил - это не объектив, а отраженный свет от торца десятиэтажки окрашеной в розовый цвет.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/165446984.8/0_874f7_60fdff7_XXL.jpg
     
  10. присоединяюсь к сказанному. 2дня, как стал его обладателем, впечатления только положительные
     
  11. Фото в студию! Надеюсь, сегодня привезут)
     
  12. Есть! купил). Люфт на байонете, при зуммировании "пушка" выезжает не плавно, какбы рывками. Дело за снимками...
     
  13. Народ! наблюдаю люфт на байонете! с 50/1,4 тоже есть , но совсем чутьчуть. Кто что скажет!?
     
  14. может у вас с а580 проблемы? С телевиком проблема может стать заметнее из-за габаритов и веса. Мой сабж отлично сидит на а100 и а850.
     
  15. как бы обьяснить..тушка в правой руке обьектив снизу левой придерживаю (рабочая поза рук), и вот когда зуммируешь то чувствуется что сначала обьектив сдвигается по оси (по байонету)-миллиметр-чуть меньше, потом кольцо зума можно крутить. В магазине сказали что мол байонет всетаки металлический. Както неприятно..полтинник тоже люфтит, но меньше, кит 18-55 еще меньше
     
  16. У меня на А77 есть небольшой люфт, но не на зуммировании конечно! Ну так он и на 16-50 такой же.
    Его не столько чувствуешь - сколько слышно металлический стукоток если объектив за корпус покрутить на тушке...
     
  17. да, тоже заметил люфт, привык
     
  18. Небольшой люфт на А77 заметен с надетыми тяжелыми объективами. На легких фиксах может и есть, но никак не ощущаю... ;0)
    Как только этот тамрон купил однажды забылся и это хозяйство (77 с надетым тамроном) нес держа только правой рукой за фотоаппарат - в результате фотик потерял объектив :)
    Их надежнее таскать двуручным хватом - левая за объектив, а правая за фотоаппарат.
     
  19. #480 18 фев 2013 в 18:01 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    у меня на а35 тоже люфт был.и на а57 тоже люфт.со всеми объективами.
    но это радиальный люфт,вреда от него нет.может так и надо.может контакты так сами протираются.
    всмысле объектив на землю упал?
    у меня с тамронами частенько случалась потеря,просто написано было что плохой контакт с байнетом
     

Поделиться этой страницей