FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Bob tushkan спасибо !
    Цена в этом интернет-магазине и правда хороша, но он вроде в Москве торгует...
    Да даже если бы там была доставка - боязно покупать объектив дистанционно.
     
  2. ВикторV нравится это.
  3. Поздравляю! Отличный выбор для первого телевика.
    На выходных надеюсь сравнить Тамрон с SAL-135F18Z, дабы лично убедиться в "сказочности" последнего.
     
  4. ВикторV нравится это.
  5. Дед Пыхто ну так это я дорвался! ФР=300, птичка вот - как на ладони... Объектив в руках пляшет, но стаб делает свое незаметное дело и вот - я счастлив !
    Давно мечтал о телевике, но только сейчас сложилось ;0)
    --
    Обязательно попробую одинаковые сюжеты на разных фокусных поснимать, спасибо за совет! И за ссылку спасибо - очень интересно.
     
  6. Давно-давно в одной полезной книге заморского / тогда еще / фотографа в разделе про зумы прочитал и запомнил очень полезную рекомендацию : самый лучший зум - это ноги ! Есть возможность подойти поближе хоть на чуть-чуть - подойди. Нет возможности - только тогда используй зум. Ну , а кадрирование за счет высокого разрешения на мой взгляд - последнее дело в самом крайнем случае. Я, например , стараюсь следовать этому совету , а используя зум , стараюсь максимально скадрировать кадр как мне хочется. Если и приходится иногда что-то лишнее убрать из кадра по краям , то это буквально самая малость. У меня в камере / кэнон 7Д /сейчас три RAW : RAW , MRAW , SRAW . Я в 95 % использую SRAW / 6.5 мп / , 5 % MRAW / 10 мп /, полное разрешение 18 мп мне не нужно / не печатаю и шедевров не творю /. Этого разрешения мне трижды за глаза хватает , чтобы иногда скадрировать , убрав лишнего 2-3-5 %, крайне редко немного побольше. Так мне удобно .
     
  7. Согласен , что на крайних значениях все бяки вылезают . тоже часто довожу до крайних значений , а потом чуть- чуть обратно сдвигаю .
     
  8. Tamron SP 70-300/4-5.6 Di USD vs Sony SAL-135F18Z

    Сделал-таки сравнительную фотосессию Tamron и Zeiss на 135мм.
    Просмотреть можно тут:
    Tamron SP 70-300/4-5.6 Di USD vs Sony SAL-135F18Z
     
  9. В общем, все получилось вполне предсказуемо: сравнение двух столь разных объективов не оставляет поля для неожиданностей... ;)
     
  10. Дед Пыхто, огромное спасибо за замечание. Исправил линк.
     
  11. Как чайнику, было бы интересно все-таки увидеть комментарии, хотя бы разницы на диафрагмах 4.5-5.6. Я на такой картинке ничего не понял, то есть разницу не уловил. Наверное, счастливый человек :)
     
  12. Zeiss - слева, Тамрон - справа.

    [​IMG]

    Контраст и резкость у Цейса выше, и никаких дисторсий не заметно в сравнении с Тамроном. Блики (или как их правильней называть?) у Цейса в форме окружности, у Тамрона они какие-то усечённые с F4.5 до F9.5...

    [​IMG]

    Тем не менее, снимать портреты на Тамрон после проделанного теста у меня желания не убавилось.

    [​IMG]
     
  13. На мой взгляд . картинка с цейса если и лучше , то долларов на 15-20 при цене объективов 1600 и 400 дол. Но Тамрон еще имеет 70-135 мм и 135-300 мм...
     
  14. А Цейс еще имеет 1,8. К тому же и сюжет не самый показательный
     
  15. Хорошо получилось! :)
     
  16. ^спасибо.
    Немного из мира животных @300мм

    [​IMG]
     
  17. Оч-чень приятный объективчик...
    Резкий, легкий, не дорогой.
    Вот вчера луну заснял на сони а33
    300mm, 1/100 сек, ф14 исо-200.
    По-моему ничего, так.
    (Это я об объективе :)).
     
  18. Думаю о том, чтобы купить Тамрон. Есть вопросы: брать где-нибудь в спб новый, заказывать в музыкальном магазине или лучше везти из адорамы например? Или вообще взять б/у и не парится?
     
  19. Если б/у легче взять, к тому же и дешевле, то лучше так.
     
  20. Перешарплено чутка. Вот сравни, моя версия луны, А55 + 100-300 апо: http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/moon/moon_a55.jpg , кроп без шарпа.
     

Поделиться этой страницей