APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. да ладно, на пленке с последующим сканом получается примерно то же самое
     
  2. Да про края тут разговора нет.. Прямо по центру снег.. уж больно он неестественный получился...
     
  3. По моему снег просто выбит, видимо стоило -2/3...-1 экспокорекцию сделать.
     
  4. Кривая обработка.
     
  5. #2825 5 мар 2012 в 12:22 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
    Поднимем темку. Недавно приобрел сей объектив, правда не новый. Полноценно по фотать им нет ни времени, ни погоды.
    [​IMG]
     
  6. В чем его неестественность, что не видно структуры? Имхо, ей пожертвовали при обработке или ее просто выбило.
     
  7. вы жалуетесь, или к чему это сообщение? =))
     
  8. Именно жалуюсь. Но - только на отсутствие нормальной погоды и отсутствие времени вплотную пострелять этим стеклом. А смысл поста - оживить темку.;))))))
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]


    Кстати, цейсс 16-80.
    Бляха-муха присела на зеркало авто.
    Фотоаппарат Сони а55.
     
  10. Ну вот и я взял сиё детище от Sony. Первые впечатления таковы:
    Брал на замену 18-55 идущему в комплекте с SLT 55 V. Сделан в Японии. Цена 32 т. р. Мотор не беззвучный, не SSM. Чуть тише чем 18-55. Видео не снять. Темноват. Вспышка 58-я сонька спасает. Резкость на авто частенько промахи дает. В ручную все четко, но не всегда есть на это время. На улице снимки в целом понравились. Чем светлей погода - тем точнее автофокус. Завтра пойду что нибудь интересного поищу-поснимаю.
     
  11. Здравствуйте! Неделю назад купил SLT-A55V и CZ 16-80.
    На фокусном от 16 до 24 постоянный бэк-фокус, на остальных фокусных - норма. Проверял по мишени и со штатива. Не подскажете, в чём может быть проблема - в тушке или в объективе? Стоит ли нести на юстировку?
     
  12. было тоже самое, пока не отъюстировал автофокус в тушке. Причем надо настраивать все точки, а не только центральную. перекос платы автофокуса дает такой результат как у вас
     
  13. с макро кольцами?
     
  14. есть тема, посвященная этому вопросу:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=39148
    почему бы не задать этот вопрос там, а еще лучше ее почитать!
     
  15. Да что-то нечисто ;-) просто с макрокольцами так не снять еще штатив нужен или кольцевая вспышка...:confused:
     
  16. Мечты сбываются :)
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всё примитивно и просто, объектив 16-80 цейсс (мой любимый объектив) фотоаппарат Сони а55 (был и хорошо, любимым был а550).
    Фоткал через закрытое стекло авто.
    Никаких колец, приспособлений, всё с рук. Машина конечно же не ехала, была неподвижна.
    Если б открыл окно, то не фоткал, а вылавливал этих злобных тварей))
    В общем с рук, через стекло авто, потом немного кроп сделал чтоб лучше видно было и всё.
     
  18. Приобрела я этот объектив. В данный момент проходит (проходим вместе:D) испытание на Мадагаскаре. Пока очень довольна им...Но вот столкнулась со странным явлением на ШУ, которое проявляется не всегда. Бленда одета практически всегда. Что это? Это такое своеобразное виньетирование? Как с этого избежать? Буду очень благодарна за разъяснение.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  19. Бленда неправильно стоит. Её большие лепестки должны находиться сверху и снизу, не затеняя углы.
     
  20. Объяснение простое - бленду не до конца защелкнули и она не установилась строго перпендикулярно горизонту. Там тугая защелка (моя жена постоянно не докручивает бленду и такая бяка по углам от этого).
     

Поделиться этой страницей