FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. #181 4 сен 2011 в 20:25 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2011
    Скажите плз.
    А что 70-300 USD Тамрон который для Сони имеет другую градацию максимальной светосилы на разных фокусных и соответственно быстрее она падает с увеличение ФР. Как-то не верится, зачем делать Тамрону др. объектив для Сони, убрали просто стаб и все. А еще и называть его так-же. А ведь если светосила распределяется по другому, то это уже другая должна быть схема оптическая. Или я не прав?

    А может это только у at557, он такой.
     
  2. codemaster да не обращайте внимания. Внимательно просмотрел. Выяснил что хотел. И вроде и неплох Тамрон, но боке бывает отвратное.

    А что до "чистоты" тестов...я полагаю, если нет грубых методолгических ошибок любй тест полезен, т.к. окончательным критерием будет работа и поведение объектива "в поле":) где все сведется в итоге к Нравится/Не нравится
     
  3. Вы абсолютно правы. Оптическая схема объектива для разных систем, конечно, одинакова (если для Сони нет оптического стабилизатора - это просто означает, что оптический элемент, перемещением которого осуществляется стабилизация, закреплен неподвижно в "центральном" положении; разумеется, на реальную светосилу это никак не влияет).
    Следует отметить, что, поскольку электроника для разных систем разная, то индицировать светосилу она тоже может немного по-разному. Т.е., например, на 130 мм фокусного в одной системе мы будем видеть светосилу 4,5, в другой - 5, а в третьей, скажем, 4,8. На реальную светосилу, разумеется, это никак не влияет.

    То, что писал тут at557 - не более чем бред. Ему просто нужно было продать старую модель Тамрона 70-300 - вот и писал тут невесть что.
     
  4. Самое интересное, я свой Таморн 70-300 Macro, тот самый, что участвовал в тесте, продавал недавно. Покупавшим у меня людям сказал - да, тот самый, что в тесте. Продался он без всяких проблем, более того, я дал людям 4х дневный манибэк по их просьбе, коим покупатели не воспользовались, ибо свои деньги он отрабатывает на 100%, и был просто в идеальном состоянии. Но находятся же такие люди, любящие пофлудить и поорать больше жизни... Интересно хоть 500 рублей лишних за свои старания то человек получил? :)

    А мож наоборот, репутацию себе фиговую заработал, и продать не смог? Вот со злости тут и пузыриться? :)

    VakulinIV, да, боке у него бывает подводит. Это есть и никуда от этого не деться, к сожалению. Не идеальная линза, но ИМХО своих денег стоит на все 100%, я им в целом очень доволен...
     
  5. Представил себе картинку маслом.
    Совещание в Тамроне. Выступает чел.
    - А давайте ВС объектив для СОНИ сделаем с другими линзами?
    - Это как?
    - Сделаем его темнее и чтобы он софтил на 300 мм!
    - Зачем?
    - Чтобы его не покупали!
    - ???
    - Пресс-форма для отливки линз стоит $200 000. Т.е. мы должны сейчас запустить КБ, чтобы они рассчитали фиговую конструкцию для СОНИ, затратив на это несколько десятков тыс. ёжиков, потом заказать несколько пресс-форм, на линии выделить литейку под эти линзы... чтобы их потом не покупали???
    - Ну да... прикольно же!
    ...................
    ...................
    ...................
     
  6. Да, прикольно! :D

    Не обращайте внимание на этого неуравновешенного субъекта с его идеей фикс про Тамроны.
    Он уже трижды забанен на нашем форуме за флуд и оскорбления. Вот и приходится ему новые аккаунты создавать...
     
  7. #187 5 сен 2011 в 15:59 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
    Лично я своим таким тамроном доволен и тесту, приведенному в соответствующей ветке он соответствует.
    Исправил ссылку
    Это карточка сделана в полевых, точнее морских, условиях.
     
  8. Это gmail через раз ее показывает :eek:
     
  9. Это как же надо быть обиженным по жизни, чтобы из-за стекляшки столько энергии проявлять? И ведь не лень новые аккаунты регистрировать! Тяжело парню приходится. Осень, однако!
     
  10. http://fotki.yandex.ru/users/avr1200/view/329754/
    http://fotki.yandex.ru/users/avr1200/view/329753/
    http://fotki.yandex.ru/users/avr1200/view/329752/
    http://fotki.yandex.ru/users/avr1200/view/329751/
    http://fotki.yandex.ru/users/avr1200/view/329750/
    http://fotki.yandex.ru/users/avr1200/view/329755/
    Мне этот тамрон понравился (я считаю,что за 400 баксов это лучший выбор).Минус для меня только один-хотелось совместить телевик с портретником,но боке,временами, не очень гладкое..потому решил продать и купить что-то из 70-200.
     
  11. Игнатовский Юрий можно вопрос, появился у меня Tamron AF 70-300mm f4.0-5.6 SP Di VC USD XLD непойму работу стаба, если выдержка от 1/25 до 1/60 в сюжете как бы видно работу стаба к примеру 1/25 на фокусном 246мм кроп фактор учитывается http://s50.radikal.ru/i130/1109/56/351e72b333d8.jpg
    Если скажем она короче 1/500- 1/1000 то что с ним что без него, разумеется вся съёмка с рук.
    Слышно его позиционирование, так когда жать на спуск, после или во время работы?
    На Минолте что на Соне в видоискателе был виден индикатор который показывал шкалу, при минимальной её позиции по шкале гарантировалось безупречная картинка.
    С Тамроном пока на Вы и инфы ноль по данному сабжу.
     
  12. Отправил Вам личное сообщение.
     
  13. Вопрос остается открытым.
    Кто и как использует стабилизированную оптику. (где стаб в объективе)
     
  14. Я думаю,не в этой ветке надо обсуждать работу стаба(которого нет в варианте для сони).Да из названия ветки надо бы убрать две буквы VC.....
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вроде как Курт Мюнгер ясным английским языком пишет

    if you're on a budget and simply want the best image quality for the price, then consider the Tamron 70-300mm F/4-5.6 USD.

    На всякий случай переведу, а то вдруг кому-то было непонятно

    Если вы ограничены в средствах и просто хотите получить наилучшее качество изображения за данную цену, тогда обратите внимание на Tamron 70-300mm F/4-5.6 USD.
     
  16. А еще он же в своем тесте пишет, что этот тамрон имеет 5,6 только в диапазоне 200-300. Что несколько расходится с заявлениями, как его там сегодня зовут?
     
  17. Может не в тему, но может кто подскажет где скачать профиль под это стекло к LR3...
    Сейчас пользуюсь профилем от никона :), помня что у Н матрица наша :), но хочется родной все-таки!
     

  18. Сделайте сами профиль. Потом можете поделиться им с другими пользователями данной линзы.
     
  19. #200 17 окт 2011 в 20:05 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    На NEX с переходником LA-EA1, работает автофокус. Мелочь, а приятно:)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей