FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. В том то и дело, что ничем. Он сливает родному 70-300G по всем параметрам. Я уже давно об этом на форуме говорю. Но многие стараются убедить себя и других, что этот Тамрон просто СУПЕРБЛ! :D
     
  2. #102 5 июл 2011 в 19:36 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    Разница в цене тут решающий фактор.
    На сколько я понял новый Tamron дешевле на 10тыс новый с 5-летней гарантией, в отличии от Sony б/у.
    Не снимал на него, но подержав в руках... даже 17-50 показался более добротным по конструктиву.

    P.S."Бюджетным" телевиком я бы его не назвал.
     
    Just Father нравится это.
  3. Юрий Дегтярёв, у тебя был и родной 70-300 и тамрон? Если да, мне хотелось бы узнать, у какого быстрее АФ? А то родной после 170-200 мм становится для меня капитально тормозным.
     
  4. Лично я приобретал по деньгам и по достатку.
    Для хобби родной 70-300G дороговат, 70-400G наверное тоже :).
    Фотки выкладывал, чтобы люди могли сделать выводы: А оно им нада?
    Так как в инете на тот момент не было ничего внятного.
    Лично мне по итогу - похоже нада. Его использование лично мне доставляет удовольствие.
    По поводу покупки вслепую. Ну да, риск. Но с точки зрения маркетинга и продать можно, пока оно новое и рынок ими не завален.
    По поводу скорости фокусировки - а бес его знает. Все зависит от сюжета. Если не цепляет сразу, надо менять сюжет. Макро на дальнем - только мануал. Если не макро, проблем с фокусировкой не испытывал. Но у нас пока белые ночи. А вот оптического стаба не хватает. Матричный не вытягивает IMHO.
    А по поводу б/у, извиняйте у каждого свои тараканы. Спор: что лучше новая шкода октавия или 10-летняя бмв 3-ей серии? Каждый решает для себя сам.
    Раньше и мороженное было слаще, и мебель деревяннее :)
     
  5. Был и SAL70-300G и Tamron 70-300 USD и SAL70-200G и т.д. Так вот Тамрон медленный, даже по сравнению с 70-300G. Более того у Тамрона двигателю USD требуются доли секунду на раскрутку.
     
  6. Юрий Дегтярёв, всё понятно, спасибо. Всё чаще думаю про кэнон. Остаётся надеяться, что с выходом новых камер сони начнёт выпускать хорошие быстрые стёкла; прошёл слух, что для некса уже со стабом будут объективы. Авось, лёд тронется.
     
  7. Ранее писал, что объектив кушает батарейку сильнее.
    У меня 2 штуки - родная и enkatsu. Вот последнюю кушает действительно заметно сильнее. Но на то она и батарейка, чтобы ее кушать.
     
  8. Объективы под некс уже есть с оптическим стабом - это 18-55 и 30/3.5 Macro. А если нужен быстрый автофокус на телевике, то это SAL 70-200/2.8 G. Можно смотреть на Nikon и Canon, но и там полно подводных камней. Я 5 лет снимал на Nikon, больше не хочу :D
     
  9. Вот тоже очень верное замечание. Конструктив довольно легкомысленный. Я видел двухмесячный объектив на Canon. У него уже был небольшой люфт кольца зума.
     
  10. Я сегодня такой на никоне гонял
    [​IMG]
    Владелица объектива сказала, что автофокуса нет, ну в принципе она права)
     
  11. 200мм мне на кропе - мало. с конвертером будет уже не так шустро. да и ценник, честно говоря, расстраивает.
    По поводу никона - ЛС
     
  12. Заказать новый тамрон стоит 460$ включая доставку, а заказать Sony G - 900$. Улавливаете? Здесь никто с пеной у рта не доказывает, что это супер-пупер стекло и оно уделывает все прочие, в том числе G серию. Здесь говорят о том, что это достойное среднебюджетное стекло и оно полностью отрабатывает свою стоимость.
    Кажется никто из нынешних и будущих потенциальных владельцев сего тамрона не пишут, что они расчитывают превзойти качество топовых линз, так чего же вы и прочие так обсираете его. Чем он вам не угодил?
     
  13. Нет. Не улавливаю. Как говорится: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Лучше купить качественный 70-300G, но на долгие годы, нежели дешёвый тамрон на пару лет.
     
  14. не искажайте смысл хорошей поговорки

    этого тамрона любителям за глаза хватит, покупать G на 10-15 тысяч дороже нужно только если ты чётко понимаешь зачем.

    не с китовым телевиком сравнение, а с приличным продуктом.
     
  15. Что ж у вас в подписи SAL 75-300/4.5-5.6, а не G? или может это тоже отличное стекло?
    Я лично не считаю объектив за 460$ дешевым. И то это еще из-за границы, но не все умеют оттуда таскать, в плеере это уже 550$. Вы же у себя в мАскве по себе равняете. Ничего, что в регионах уровень доходов отличается. Вот Sigma 70-300 или Tamron 75-300 LD - да, это дешевые. За их цену претензии к качеству не уместны и это все принимают как должное. А вокруг нового Tamrona почему-то такой ажиотаж. Может вы просто против того, чтобы парк оптики нашей системы расширялся и мы довольствовались тем, чем есть?
    В любом случае каждый останется при своем мнении, считаю бесполезным дальнейшие дискуссии. Не будем навязывать это свое мнение, просто каждый поделился им с читателями и все сделали для себя выводы
     
  16. Не нервничайте :D . Я не говорю, что его нельзя покупать. Я говорю, что не надо его равнять с 70-300G - это совершенно разные вещи. Почему у меня в подписи 75-300? Он мне нравится, да это хороший объектив. С красивой минолтовской картинкой. В будущем к нему просто докуплю 70-200G.
     
  17. Опа!:D Не знал.
    А Тамрон плохой почему-то.
     
  18. Если говорить о Тамроне, то он имеет "сухую" картинку, впрочем как и большинство Тамронов.
     
  19. Да ладно, Тамрон 70-200/2,8 таму подтверждение. Да и что такое сухая картинка? Для хоть каких-то выводов нужно сравнивать парные кадры, а так это только чье-то мнение.;)
     
  20. Читайте внимательнее.... я написал ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ТАМРОНОВ :) Именно из-за 70-200
     

Поделиться этой страницей