FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. #61 26 май 2011 в 14:53 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2011
    Ура! на сайте http://www.bhphotovideo.com/c/product/728346-REG/Tamron_AFA005S700_SP_70_300mm_f_4_5_6_Di.html объектив стал доступен для заказа! Цена 449$ - 50$(mail in rebait)=399$ + стоимость пересылки(напрямую 80-87$, через оператора не считал скока получится, но думаю что порядок величин тот же выйдет). Не знаю только схему получения рибейта, если слать через пересыльщика почтового, например. Насколько понял - надо заполнить некую форму и отправить ее обратно в тамрон почтой. После этого тамрон пришлет почтой чек на 50убитых енотов... не знаю что с ним делать :confused:
    Итак, ждем тестов :)
     
  2. На ибэе дешевле, 460$ включая доставку, без заморочек с ребэйтом http://cgi.ebay.com/TAMRON-SP-70-30...93149608?pt=Camera_Lenses&hash=item19c5d36ba8
    Причем если есть через кого купить в америке то еще минус 50$, там стоИт сноска на ребэйт *USA ADDRESSES ONLY
    Очень заинтересовала эта линза:yum:, думаю как наличность появится закажу ее.
    Как начинающий зеркальщик взял Minolta 100-200/4.5 фокусные "пощупать". Понял, что короткий конец слишком длинный, а длинный - слишком короткий, хотя линза в целом понравилась. На G оптику не претендую, а этот Tamron как мне кажется удачное решение со средним ценовым диапазоном. Правда прочитал в отзывах на клаб.фото.ру что он немного теряет в качестве картинки на кропе, но примеры фотографий с него завораживают:) http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2246
     
  3. До Sony 70-300G этому тампаксу как до луны! Даже сравнивать глупо. Сони 70-300 лучший телевик с такими фокусными, с ним поспорить может только новый кенон 70-300 4-5.6L, и еще неизвестно что лучше.
     
  4. Откуда такая уверенность?
    Если есть сравнения, то можно линки в студию.
     
  5. Это ты щас сумничал? БМВ купэ тоже несомненно круче двенашки купэ, только кто бы до БМВ добавил. Не все могут позволить себе купить как ты а850 и G оптику, ценовой диапазон малость соотноси, или твоя 70-300G тоже 13 рублей стоит?
     
  6. В этой теме были попытки сравнения тамрона и сони G, вот я и написал что нельзя сравнивать несравнимое.
     
  7. Тем более не стоит с грязью мешать. 70-300G для него как эталон, к которому он может только стремиться, как ни как они одноклассники только по фокусным. Может кто обзаведется этой линзой, поделится личными впечатлениями
     
  8. И чем это Сони 70-300 такой выдающийся?
    В разделе "Обзоры и тесты" есть тест телевиков, там можно увидеть, какой хороший этот Сони.;)
    Про конструктив этого объектива я просто молчу(G серии он не достоен). ИМХО.
     
  9. скорей бы в музыкальный магазин завезли...может и куплю его...
    брать сони 70-300ж, как по мне бессмысленно: во многих тестах он обходит более дешевые линзы не особо сильно, а стоит в разы дороже...про конструктив уже сказали...сделали бы ему постоянную рабочую силу 4, тогда можно было бы думать уже...у сапога же есть 70-200/4, который стоит около 20, а у нас ничего подобного нет...
     
  10. Здесь я соглашусь. Имел возможность снимать на Tamron 70-300 USD и Sony 70-300G. Конечно Тамрону до Сони далеко. Но тем не менее Тамрон тоже оставил довольно приятное впечатление. Единственное, что омрачило общее впечатление от Тамрона, так это работа нового USM мотора. Дело в том, что ему нужно некоторые доли секунды на раскрутку. В то время как мотор Sony 70-300G стартует моментально. И конструктив, у Sony лучше.
     
  11. А Вы его хотя бы в руках держали? :)
     
  12. Кстати по поводу Тампакса. Зря Вы так. Тамрон является чуть ли не дочерним предприятием Sony. И делает очень качественные объективы.
     
  13. Держал.
    А Вы хотябы держали в руках нормальный объектив G серии?
    Я высказал свое мнение. Сони 70-300 считаю не достойным серии G (ни оптически, ни тем более конструктивно).:devil:
    Тамрон хоть и хуже, но и дешевле вдвое.;)
     
  14. Я работал со всеми объективами G серии. Обоснуйте пожалуйста свои обвинения в сторону, на мой взгляд просто великолепного, SAL70-300G.
     
  15. Я еще в первом сообщении все написал:
    И задал вопрос, чем, кроме ИМХО, можно подтвердить выдающиеся качества этого стекла?
    В обоснование я привел тест нашего одноклубника, вот он: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=39432 Мои впечатления были аналогичными, после некоторого времени общения с этим стеклом.

    А вот от Вас так ни чего в подтверждение и не увидел.

    Резюмируя свои слова, спрошу еще раз: Что великолепного в объективе Сони 70-300Г ? (Жду ссылок на тесты или полноразмеры, а не пустые высказывания типа: "Тамрон ему в подметки не годится").
    Ну а самовыезжающий хобот при ношении на объективе топовой G серии - это просто :mad:...
     
  16. Одноклубник под ником cat.spb тоже любитель поразглядывать полноразмеры. Вы поймите, что есть два типа людей. Одни занимаются разглядыванием 100% кропов, а другие занимаются фотографией. Хороший фотограф сможет снимать чем угодно. И 70-300G - это первоклассный объектив созданный для фотографов. Я полноразмеры не разглядываю. Но от общения с 70-300G у меня остались только положительные эмоции.
     
  17. Интересно было бы Тамрон пощупать "вживую", но...есть одно но.
    Когда только вышел 70-300G. Я как то активно следил за этим стеклом - ждал обзоров, тестов...все закончилось когда наш коллега выложил таки фото с него:) Значительной разницы по сравнению с М 100-300АПО Д (который у меня был) я не увидел. После чего я "вынес за скобки" 70-300G :D
    И тут возникает интересный вопрос - если 100-300АПО проигрывает 70-300G, некардинально и стоит нынче недорого, то что я выигрываю приобретая TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di VC, который тоже похуже 70-300G (не самого супер стекла на мой взгляд)
     
  18. хых,а мне 70-300G по обзору понравился: очень универсальный телевичек с красивой зоной размытия,малым весом и возможностью купить новый экземпляр со скидкой.Из минусов вижу только то, что он темноват.
    По живым фотографиям людей , которые приводились здесь на форуме и по отзыву одного из форумчан(владельца обоих объективов)- фотоснимки схожи со снимками ,снятыми 70-200G :devil:
     
  19. Наконец кто то сказал правду. :)
     

Поделиться этой страницей