APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Согласен с Дед Пыхто.А вообще нужно поснимать при хорошем свете,чтоб выдержка была покороче.Шевеленка может создавать эффект нерезкости
     
  2. Попробуй f5 или f5,6 )))
    выдержка не менее 1\50
    ISO .... как рука возьмет )) можно и 800
    но канешна он свет любит... лучше солнечный )) летний рассвет или закат
    он тогда такое вытворяет ))
     
  3. Мылит (если, конечно, матрица строго параллельна таблице) Я когда выбирал своего Зайца такие не брал. Но! Скорее всего на реальные снимки это не повлияет, да и мылит не сильно
     
  4. Ну если резкость не влияет на снимок можно и на кит снимать. :)
    А вообще расстроился. :(
     
  5. Вы эксперимент провели некорректно: левая сторона таблицы ближе, чем правая. Поэтому и резкость слева хуже чем справа - левый край - вне ГРИП. Так что, очень может быть, что с Вашим объективом все в порядке.
    Вообще, лучше оценивать резкость на реальных объектах - Вы ж не таблицы собираетесь им снимать :)
     
  6. Проверял полтиником с той же точки штатив не двигал, все резко.
     
  7. Прикрыть диафрагму и будет резкость. Если же снимать на открытой, то кругом будет боке:) У меня был объектив гораздо хуже, а на практике это го было почти не заметно. В общем решать Вам
     
  8. Den_mgn на моём экземпляре плоскость ГРИП выгнута от центра к краям кадра, то есть максимальная резкость на краях кадра оказывается дальше, чем в центре. Данная особенность максимально проявляется на минимальных дистанциях фокусировки и пропадает ближе к бесконечности.
    У вас похоже такая же ситуация, поэтому не спешите с выводами, а проверьте объектив на бесконечности.Также можете снять миру под углом 45 градусов и посмотреть, как ложится ГРИП.
     
  9. #2810 8 фев 2012 в 23:32 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Доброго времени суток всем сониводам :)
    Обратил внимание на такую особенность:
    Во вложении два файла с фото объектива.
    тот что с серийным номером
    1865971 - хозяин уверяет что новый
    3840350 - объективу несколько лет.
    Оба производство Япония, хотя внешне даже надписи разные.
    Было несколько ревижинов объективов?
    Один из объективов китайская подделка?
    У Сони не сквозная нумерация?
    Ваши варианты и мнения? :)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. У меня № 1871154 Приобретён в конце этой осени в Pixmania. Так что вполне может быть что новый объектив
     
  11. Вы что хотите сказать что сони продала почти четыре миллиона этих цейсов??? :eek:
     
  12. Да ну, скажете тоже...
    По Вашей логике, так абсолютно все объективы Minolta сделаны в Китае: на них ведь тоже нет надписи "Made in Japan"! ;)
    Никаких заслуживающих доверия сведений о сборке Зайцев в Китае не приходилось слышать - только Япония.
    На первом снимке, похоже, действительно более старого выпуска: у меня в свое время был с такими надписями.
    Про серийники не по порядку - легко верю, т.к. у Минольты они тоже шли "вразброс".
     
  13. У меня тоже объективу несколько лет ,дизайн этикетки как у верхнего №3848064.
     
  14. #2815 9 фев 2012 в 12:09 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    А при чем тут Тамрон 18-200? :confused: Обсуждаем мы ведь конкретные два экземпляра Sony 16-80ZA, фото которых приведены чуть выше по теме.
    У меня дома есть холодильник Sharp и кондиционер Mitsubishi. Оба сделаны в Таиланде (если не изменяет память). На обоих на лейблах тоже присутствует слова "Japan" (в официальном адресе фирмы-производителя ;) ). Естественно, на обоих указано "Made in Thailand".
    Вопрос: как приведенная выше информация влияет на место производства объектива Sony 16-80ZA?
    Ответ: никак.
    Еще давно представитель Сони официально сказал, что все Сони-Цейссы собираются в Японии под контролем представителей Цейсса.
    У вас есть сведения, что эта информация не соответствует действительности? Если есть - поделитесь с нами. Только на Тамрон не надо ссылаться - фирма Тамрон не отвечает за фотобизнес фирмы Сони ;).

    Насчет Тамрона 18-200. На нем же есть и надпись "Assembled in China" (или что-то вроде этого). У меня когда-то был Тамрон 28-75. На нем такая надпись была. Вот это и указывает, что он китайского происхождения. И на продукции Сони, сделанной в Китае, честно написано: "Made in China". Там даже на мелких пластмасках на ремне, идущем в комплекте с камерой, честно написано "Made in Vietnam" (очень это, блин, важно для меня: знать, где эти пластмаски сделаны! ;)). А вы тут придумываете, что Сони скрыла происхождение объектива... :D
     
  15. #2816 9 фев 2012 в 12:47 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    Обсуждаемый конкретный экземпляр 1680ZA, про который Вы говорите "вероятно, сделан не в Японии", относится как раз к тому времени, когда сделано заявление представителя Сони о месте производства Цейссов - смотрите пост 2842 в этой теме.

    Отсутствие логики. На основании объектива Тамрон, который "Assembled in China", Вы предполагаете, что совершенно другой объектив совершенно другой фирмы "Вероятно, сделан не в Японии", хотя и на объективе английским по черному написано "Japan", и представитель производителя примерно в то же время, когда произведен объектив, заявил, что такие объективы собираются в Японии.
    Логики не вижу в Вашем предположении.

    Можно я повторю вопрос: у Вас есть какие-то сведения, что Сони перенесла производство Цейссов из Японии в другую страну? (и, очевидно, отчаянно скрывает сей факт, т.к. никто, вроде, не видел, чтобы на соневских цейссах фигурировало что-то кроме Japan)

    Если есть такие факты (вдруг мы все их пропустили) - выкладывайте.
    Если нет - мне не понятно Ваше предположение...

    Вот как-то так.
     
  16. Плеер славится разводами на тему Япония-Китай.
    Выставляется дешево якобы китайский товар, вы приезжаете и вам говорят, что китайские по нелепой случайности только что кончились, но можно купить Японский значительно лучше и немноооого дороже.
    Фраза со странички из этой серии.
     
  17. Видимо, более надежного источника информации, чем сайт Плеера, не нашли... :D

    Эта фраза "Страна производства из предпоследней поставки была:" - стандартная для всех товаров, и, очень похоже, служит для развода клиентов на тему "Япония-Китай" или "Таиланд-Китай" по схеме, которую озвучил выше Прохор.

    В любом случае, ничего не говорит о том, чтобы бывают для данного товара какие-то другие страны производства - ведь фраза сделана "на все случаи жизни", т.е. для всех товаров.
     
  18. #2819 9 фев 2012 в 16:53 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    Не ищите всемирный заговор, там где его нет. :)
    Не удалял производитель надпись "Made in Japan" на части своих изделий.

    Включим логику.
    Минольта на всех своих объективах под байонет А писала просто "JAPAN" - это все знают. Коника-Минольта продолжила эту традицию - у меня есть 2 объектива KM - на них тоже написано "JAPAN". И Сони продолжила эту традицию - на объективе 1680ZA, выпущенном несколько лет назад, фото которого было приведено десятком постов выше - написано точно так же. Более того, написано было так же на том объективе 1680ZA, который был у меня когда-то и на 135ZA и 50/1.4, которые у меня есть сейчас (все они сделаны в 2008-09 годах). (Видимо, традиция на заводе осталась со времен Минольты. Так же как и традиция серийники присваивать без особой системы и не в порядке увеличения.) Старшие полтинники существуют и китайские - вот на них четко написано CHINA. Всякая мелочь делалась в Китае, Малайзии, Вьетнаме. На крышечках объективов написано CHINA. На вьетнамских пластмасках - не помню точно Made in Vietman или просто Vietnam. И только на камерах, насколько помню, всех, что у меня были - "Made in Japan" (у меня были только японские камеры). Страну производства, как видим, не скрывали. Даже Вьетнам :D
    А вот на более новых японских объективах появилась надпись "Made in Japan" - смотрите второе фото десятью постами ранее. Не удалили часть надписи, а наоборот, добавили. Видимо, чтобы не возникало вопросов у таких привередливых покупателей, как Вы, Дед Пыхто ;).

    Так что всемирный заговор откладывается :D
     

Поделиться этой страницей