Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. Эх, сообщения пропали, ну да ладно
    Сегодня зашел в Фото.ру, посмотрел оригинал и подделку.
    Кстати, подделка настолько дешева, что тащить оттуда уже нет смысла, судя по всему:
    http://foto.ru/betwix_cqa_1.html

    Кстати, хорошая новость, в маленькую сумку камера с этим ремнем хорошо помещается, он совсем чуть-чуть больше штатного.
    Даже не ожидал.

    Почти созрел для покупки, осталось выбрать из всего многообразия предложений здесь и там.

    Оригинал, увы, даже не рассматриваю. Хоть и люблю качественные вещи, но не настолько.:)
     
  2. Заказал RS-7 на blackRapid.com с доставкой обошелся 2433р
    Оналог китайский не советовали брать, черевато падением камеры но может и оригинал подвести. С китайским ремнем вероятность падение камеры больше.
     
  3. Я думаю, эта самая вероятность намного меньше, чем грохнуть камеру по пьяни, или просто случайно. И сопоставима с вероятностью авиакатастрофы.

    Если честно, не смог найти, чему там рваться/ломаться.
    Кстати, сама стропа дополнительно усилена по центру продольной, более узкой полоской.

    Нет, ну сделано, конечно, менее аккуратно. Но и 7-и кратная разница в цене, как бы намекает.;)
     
  4. Да попьяне воОбще камеру страшно брать, утром проснулся увидел фото вчерашнего дня и грохнул камеру об пол, а не на мне же blackRapid он и камеру спасет.

    :D:D
     
  5. #85 13 июл 2012 в 14:22 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    Вчера пришел мой RS-7 сдела качественно швы прошиты ровно видно вещь качественная. Придцепил 80-200/2.8 довольно удобно я бы даже сказать очень удобно но только заказывать надо на blackrapid. com дешевле гдето на 1000-1200р
     
  6. А я купил аналог и несказанно рад сему факту.
    Все просто супер. Если честно, даже не ожидал.
    Все никак руки не дойдут сделать фото и написать хотя бы краткий отчет.

    Но я постараюсь.
     
  7. Уже наверно год использую Quick Rapid Sling Strap, таскаю на нем A850. Всё очень удобно! Сам ремень сделан очень качественно. Единственное что не понравилось, это крепление к камере. Винт крепления площадки был плохо развальцован в пластиковой гайке и они расстались.. В моем случае помог винт от кистевого ремня, просто переставил его сюда и всё стало хорошо :) У BlackRapid винт, прикручивающийся к камере выглядит посимпатичней, его отдельно купить можно, стоит что-то около 600 руб.
    Вообще данный тип ремня для меня во много раз удобней стандартного.
     
  8. Любопытно, какой именно у вас и где покупали?
     
  9. Мне кажется чем докупать, переделовать проще купить качественную вещь и не ломать голову что там надо развальцовывать и тд.
    Хотя есть луди которым это нравится!!!!!
     
  10. Лучше конечно. И была бы разница в цене двухкратной никто бы толком и не задумывался. Но когда она почти на порядок, то поневоле задумаешься
     
  11. #91 17 июл 2012 в 15:49 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Китайский аналог 1000р + 600р(фирменный карабин)+350-500р доставка=1950р-2100р.
    Blackrapid RS 7 с доставкой из USA 2400руб.
    Невелика разница!!!!
     

  12. http://www.dealextreme.com/p/quick-strap-shoulder-strap-for-slr-dslr-cameras-80721

    16.60 Фри шиппинг.
    по сегодняшнему курсу 500 рублей с копейками.

    фурнитура качественная, нитки не торчат. Барашек затянул так, что площадку сдвинуть практически не могу (на ней резинка и на батблоке резинка).

    В выходные нацеплю банку и побегаю денек, посмотрю будет ли откручиваться.


    P.S.
    У Коллеги кстати Carry speed, система на 2 камеры. ФирмА все такое.
    Площадки такие же как у моего китайческого.
     
  13. В моем случае стоимость 16$(примерно 500р.) включая доставку и я себе ничего не докупал. Разница очень даже существенная. Даже если докупить карабинчик, точнее вот такую штуку то в сумме получается всего 30$ :)
     
  14. Подтверждаю, сшито всё на отлично! А с барашком я возможно переусердствовал..

    вот где у меня развальцевалось

    [​IMG]
     

  15. А площадка при этом не отвалилась от камеры?
     
  16. Отвалилась, т.к. её больше ничего не держало. У меня это случилось дома, когда я в первый раз прикручивал площадку к камере. В последствии я взял этот барашек от кистевого ремня, он точно такой-же, но не развальцовывается :)
     
  17. #99 18 июл 2012 в 15:00 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Все может быть я взял оригинал мне он очень нравится если бы держал аналог в руках и он вызвал доверие может и его заказал но предпочтительнее оказался оригинал.
    Радует изобилие товара на рынке на любой вкус.
     
  18. #100 18 июл 2012 в 15:10 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Факт


    Да и нам любителям по сути главное, чтоб игрушки радовали ).

    Я вот думаю какой-нить поводок страховочный придумать тоненький. Чтоб цеплялся за стандартное крепление для ремня и например петлю от карабина и скользил вместе с ним.

    На случай если карабин отстегнется, или болт сломается, или открутится или еще какая катастрофа.

    Пока только до капронового шнурка с карабинчиком додумал.
     

Поделиться этой страницей