Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. есть один момент, в случае когда надо быстро снять ремень и сделать снимок снизу или сверху, с подмышечным ремешком времени уходит больше.. я например на 7-й модели просто правую руку с камерой вверх поднимаю и ремень почти снят :)

    ну так для кармашков и нужна :) а если кармашки не нужны, то есть 4-й ремень, он без застёжки :)

    Да там вобщем то достаточно удобно, я ношу камеру на уровне талии, чуть выше ремня, в таком положении рука практически всегда придерживает камеру предплечьем, а ещё я иногда использую камеру в качестве подлокотника :)
     
  2. Вы бы не не нервничали, если ответить нечего, тему бы не засоряли.
    Что-то на картинке в плеере у ремня упаковочка совсем другая, не похожая на картинки в этой теме.
     
  3. #43 26 апр 2011 в 09:32 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Нервничать мне причины нет. Не хотите читать-смотрите картинки. Как раз на 2-й страничке есть.
    Основное отличие - площадка под камеру. Всё, что с ними полная ерунда, так как самооткручивается.
     
  4. Ох не люблю когда рядовые участники форума так яро пиарят различные, в первую очередь маркетинговые продукты. Давайте смотреть не затуманенным взором.

    Отличия.
    Самый главный клон сего ремня Black Quick Rapid, а не Flama. Последние вообще треш по качеству материалов, а стоят также.
    Про то что "все что с площадкой есть фигня" не соглашусь, площадка позволяет выбрать фиксированную позицию висения так сказать + место стыковки с карабином не там же где где резьба, благодаря чему центр тяжести смещен и камера меньше болтается. да и на штатив можно поставить или кистевой ремень повесить.
    Реальные преимущества оригинальной системы в наличии пластмассового фиксатора на ремне(чтобы камера назад не уехала, как то так) и огромном количестве дополнительных элементов к основному ремню.

    Про самораскручивание.
    Глупость, с какой стати крепко закрученному винту с полноценной не бракованой резьбой раскручиваться??? У народа же кистевые ремни не откручиваются, а у них у большинства такое же крепление. Однако зная про разброс качества изделий из Китая вполне возможно нарваться на брак, но откуда вы знаете что фурнитура Black Rapid делается не в Китае? Её там заказывают даже весьма именитые производители, так как это реально дешево и качество редко уступает изделиям заказанным дома.

    По ценам.
    В общем китайский аналог с доставкой до РФ на Ebay - 17-20 баксов.
    Если же шиза и маркетинговая лапша навевают ночные кошмары с откручивающейся и падающей на асфальт камерой, пожалуйста на том же Ebay за 15 баксов с доставкой можно купить фирменное "Неоткручивающееся":D крепление от Black Rapid.
    Теги для поиска:
    Black Quick Rapid - ремень.
    FastenR - крепеж
    Покупайте сами или закажите нашим "возилам" с форума :)

    Да у фирменной системы Black Rapid есть ряд неоспоримых плюсов, однако они все скорее для профессиональных фоторепортеров и... папараци. Среди нас много папараци и профессиональных фоторепортеров? )
     
  5. #45 26 апр 2011 в 18:25 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    вот где собака порылась.. :)
    Т.к. камеру ношу на уровне бедра, она и раскачивается при ходьбе, но мне так удобно.
    Действительно, если укоротить ремень, то наверняка эффект маятника уменьшится. )
     
  6. #46 26 апр 2011 в 19:28 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Мне вот тоже про самораскручиваемость не понятно. Я еще могу поверить что китайцы карабин слабенький поставили, но что-бы болты сами по себе раскручивались...
    И кстати, как я уже писал у китайского ремня на площадке есть прорезь для кистевого ремня. Поставьте кистевой ремень и будет страховка на случай если и правда винт сам по себе раскрутится.

    И еще ремень Flama c Black Quick Rapid кто-нибудь сравнивал? Лично я склонен думать что это одно и то-же. У меня есть очень серьезные основания полагать что Flama это не самостоятельное производство, а всего-лишь торговая марка, и скорее всего российская.
    А китайца то что, если партию заказывать они какой хочешь логотип нарисуют.

    Почему про Flama так думаю - привозил несколько раз батарейные ручки, и среди бумажек внутри была инструкция на русском, где эта ручка фигурировала под именем Flama
     
  7. #47 26 апр 2011 в 19:50 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Это всё теоретические рассуждения или есть опыт эксплуатации? У меня были оба варианта.
    Попробую объяснить про самораскручивание, коль я первый про это сказал.
    У китайцев довольно низкий и скользкий барашек, который также сильно, как БР я закрутить не мог. Хотя допускаю, что у кого-то получится. Но, сама система с площадкой, которая по картинкам мне нравится, на деле не так хороша. Место крепления ремня и место крепления к камере разнесены. И получается как рычаг что ли. Не знаю как лучше объяснить. Короче от тряски при переноске площадка эта прокручивается вокруг болта и образуется небольшая слабина. Если не следить, то слабина увеличивается.
    Сравнение с кистевыми ремнями некорректно. Камера на них не испытавает тряски и как раз все нагрузки направлены вдоль площадки и прокрутиться она ну никак не может.
    За 20 минут хождения по выставке, я подкручивал этот барашек пару раз.
    Кстати, уверен, что китайцы всё-таки сделают более качественный аналог рано или поздно. Но конкретно эти брать не стоит.
    Сами ремни не особо разнятся. Нейлон он и есть нейлон. Разница в фурнитуре.
    Flama действительно и есть Quick Rapid. Сравнивал на Фотофоруме - различий нет вообще, кроме бумажки на которой он висит :)
     
  8. Теоретизируем дальше ;)
    Все верно - действительно рычаг получается и болт будет ослабевать, какой-бы он ни был.
    А вот если на площадку одеть кистевой ремень, он слегка компенсирует этот рычаг. Скорее всего площадка все равно ослабевать будет, но кистевой ремень подстрахует если вдруг совсем выкрутится.
     
  9. #49 26 апр 2011 в 22:36 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Каким местом площадка "позволяет выбрать"? То что как ни крути, центр тяжести будет смещен это да, но тока мне это никак плюсом не видится.

    Кстати на фотофоруме и Q-strap-ы были, у какого-то реселлера. По 1800 рублей. Ну я их пощупал - ну одно слово "китайский аналог". Тут кому что. Про площадку писал что имхо плюсов в ней особо нет, карабин в руках хлипковат конечно, но думаю камеру должен держать. За 20 уе с ибея конечно отличный вариант, по цена-качество отвечает. Но за 1800р я лучше добавил бы еще 1200 и купил в плеере оригинал :)

    Если кистевой ремень затянуть на максимум - то он может чтото и скомпенсирует, а когда он на весу болтается абсолютно в расслабленном состоянии я чтото сомневаюсь что он чтото там скомпенсирует хоть в сколь либо значимой степени.
     
  10. Я так понимаю что имеется ввиду другое. кистевик одной стороной жержится на площадке, а второй на ухе камеры. даже если площадка поностью открутиться, то камера не шлепнется об асфальт, а повиснет на кистевике...
     
  11. Я имел в виду что с кистевиком площадка не сможет сделать полный оборот вокруг своей оси, ну и если открутится то на нем повиснет тоже.
     
  12. #52 27 апр 2011 в 10:31 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    С кистевым ремнём sony STP-GB1AM, вообще никаких проблем нет.
    Винт крепления BlackRapid, вкручивается сверху
    в сам барашек крепления кистевого ремня.
    Площадка на камере сидит на надёжно, свернуть её не так просто.
    Так что сцепка удачная получается.

    Пробовал прикрепить ремень BlackRapid, на камеру знакомого,
    у него китайский ремень с пластиковой площадкой и
    смещённым отверстием для крепления штатива.
    Пластиковая площадка под весом камеры выгибается.
    Наверное владельцем ручных ремней с таком конструктивом,
    BlackRapid противопоказан.

    типа такого
     
  13. Почему же, тут тоже есть отверстие куда вкрутить крепление.

    Смещение центра тяжести дает боле устойчивое висение так сказать, камера меньше болтается и бок меньше выпирает. Это надо сравнить чтобы понять.

    Сам то я заказал оригинал Black Rapid за 60 баксов с Ебэя эйрмэйлом. Так как мне важна правильная буковка на ремне. Считаю что брать за 3т.р. на плеере когда на оф. сайте цена 50 с лишним, - не логично. Кстати зная как работает система оптовых закупок Плеера, не удивляюсь такому ценнику :)
     
  14. На китайском ремне надо кистевик снимать с родной площадки и крепить за площадку китайского Black Rapid

    Крепить даже оригинальный Black Rapid поверх площадки кистевого ремня я бы побоялся
     
  15. Ну или токарю заказать винт из нормальной закалённой стали с ухом. Вопрос остались ли ещё токари в Мск?
     
  16. дык.. про него и писАл в начале цитируемого Вами абзаца. :)
     
  17. А я не вижу смысла использования кистевого ремня совместно с сабжем... Мне ремень надо чтоб руки освободить, а с кистевиком... какие же это свободные руки? А если не держать руку в кистевом ремне, то камера на нём не повиснет :) Оперативность опять же падает, пока-а руку в ремешок просунешь...
     
  18. #58 27 апр 2011 в 20:19 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Интересно вобщемто что ко мне с ибея едут оба ремня :) Q-страп заказал до фотофорума, на фотофоруме пощупал оба вживую и Q-страп и блэкрапид, и вобщем заказал и SR-Sport :) Так что тоже будет возможность оба щупать, не думаю правда что надолго оба задержутся
     
  19. Так на втором ремне можно носить вспышку в чехле или бустер для неё или что-то подобное.
    Для таких вещей разницы нет.
     
  20. Тогда на второе плечо лучше разгрузку или шутсак, второй даже удобнее
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей