Помогите советом

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Brush, 26 фев 2011.

  1. О! Мнение Фотору уже стало сразу сокровенным))) Вы им поснимайте для начала. И предложите мне аналогичную бюджетную замену 18-105, 16-85 и 70-300VR от Сони.
    А450 лучше А700 по цветам, по шуму максимум стоп, А580 полтора-два.

    Юридически может, а по уровню общению 15-и летний мальчишка. Видимо нравится создавать о себе такое мнение. Это так, сторонее наблюдение. На месте модеров яб отправил на месяц отдохнуть и поучится разговаривать.
     
  2. 16-105, cz16-80 (гараздо лучше) 75-300 от сони.

    разница по шумам между а580 и 450 не значительная.

    не судите да не судимы будете. вы первые вступили в яростный спор с невнятными доводами, поэтому давайте лучше сначала вы встанете в угол а я уж сам за себя решу.
     
  3. #43 26 фев 2011 в 19:46 | Помогите советом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    16-105 подлинее, но похуже. И ХА побольше, и дисторсия больше. На 50 провал по разрешению. 16-80 на коротком хуже, на длинном по интереснее рисунком и светлее. Конструктив хуже, нет SSM и на 300 баксов дороже. Ни разу не бюджетно. 75-300 ни разу не конкурент 70-300. Максимум 55-300, вот с ним похоже.

    Так что не надо тут всех по углам расставлять и обвинять всех в своих грехах. Это я про объективность и невнятные доводы. А судят судьи, я выражаю свое мнение. И оспорить его уже будет сложно.

    Всем приношу извинения за Флуд в теме.
     
  4. почему супер резкий 16-105 хуже никоновского ? оба безбожно хроматят. тут уже субъективность у вас. у них у обоих единственное достоинство резкость.

    16-80 вы напрямую сравнивали? откуда известно что хуже или лучше ? не бюджетно но отлично.

    http://nikon.ru/ru_RU/product/nikko.../zoom/70-300mm-f-4-5-5-6g-af-s-vr-zoom-nikkor

    а это вообще... ну это ж откровенный треш. я на д70 его использовал. ничем не лучше нашего и не хуже.

    я не расставляю, это был словесный оборот, просто вы судите других но сами косячите. у меня полный карт-бланш на ответную реакцию.
     
  5. #45 26 фев 2011 в 20:10 | Помогите советом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    У меня были все три. Так что знаю о чем говорю. Да и не я один кстати. Опять таки если смотреть на качества 16-80 у Никона нет аналога этому стеклу.
    Тоже про 70-300. У Сони есть лучший 70-300G. 75-300 это обычный длинный кит хорошо для такой цены, но не более. Типа 55-300 никоновского. Кстати у Никона нет аналога 70-300G пока.
    А можно посмотреть на примеры треша с д70 и 70-300vr и превосходных картинок с 75-300? Так что нет идеальных систем, есть подходящие. И давая советы стоит обсуждать минусы и плюсы, это про объекьтивность. Причем не в первы раз!


    P.S. Я не сужу, а осуждаю. Был бы модером то судил бы. Уход в грубость и хамство это постановка себя на нижнюю ступеньку в моих глазах. Речь мальчика, не мужа.

    P.P.S. И вообще, хватит загаживать тему. Я согласен, начал я, иногда тошно читать необоснованную ерунду. Я начал, я и закончу. Тем более автор темы выбор уже сделал и выбор хороший.
     
  6. Вы батенька сильно ошибаетесь, насчет других систем. все у них хорошо. и с шумами и с резкостью и автофокусом. начиная с младших моделей.

    40Д, 50Д - это крайность? это профкамеры репортажки к вашему сведению. и цена у них сейчас такая же как и у А580.

    насчет линз. практически все бюджетные линзы от кенон резкие. под кенон Сигма отличные линзы выпускает. про Л- серию молчу.

    уж простите но не выдержал. я снимал на кенон, поэтому могу судить. камеры от сони ничем не хуже но и не лучше. все для одного предназначения - фотографировать.

    поэтому очень прошу не надо резко отзываться о камерах других систем, тем более не попробовав на них снимать.
     
  7. ну вот :D

    я писал про никон раз. у кэнон сняты с производства и д50 и д40 два ;) ну и три, это не проф камеры, проф репортажки это марк 1.

    про линзы спорить не хочу, я такое же могу про сони сказать.

    повторюсь - снимаю периодически на кэнон 550д, вот пару дней назад 4 часа ей снимал. так и не разобрался как ставить точки фокусировки вручную, не было инструкции с собой, но был сильно удивлен убогому качеству пластика и супер мелкой тушке.

    первая моя зеркалка была кэнон д450, с тех пор много воды утекло и я привык к нормальному грипу у камеры, поэтому д550 для меня было откровением...
     
  8. #48 26 фев 2011 в 23:09 | Помогите советом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    Д90 шумит меньше 450,500,550! ОфтоП: В никоне,нравится 18-200VR, который я думаю несомненно лучше любого 18-200 любой системы! Довелось им снимать. Его резкость,контраст,боке,просто сказкка для объектива 18-200. И вышечисленные его параметры,легко обделает наш 16-105,24-105,55-200,эт ещё не говоря о нашем 18-200). Я с радостью сравнил бы его с 16-80 ZA, и поверьте,зайцу туго пришлось бы против этого никкора:)
     

  9. похоже вы в руках 40Д и 50Д не держали ну да ладно. а что в 550 д сложного, отдельно вынесена кнопка нажимаете и выбираете точку. и пластик там получше чем, сейчас, на моей А350, но это же не главное.

    я то на сони перебежал из-за лучшего цвета на мой взгляд, Рав не кручу, снимаю в жпеге.

    а никон что сказать. отличные камеры, но опять таки цвета мне не нравятся - холодные.

    кстати у сони на кнопе, тоже с цветами что то не то - ББ точнее стал а вот магия исчезла. ну это на мой вкус
     
  10. Ага, я вот тоже А200 вспоминаю с большим теплом. Классная была тушка, жаль сейчас такой нет.
     
  11. вы похожи на кашпировского, когда он через телек людей лечил. вы как вообще определяете держал я что то в руках или нет? я тут даже полмерику заводил, что мне предложила подруга обменяца камерами мою сони а500 на её д50 потому что ей нужен был откидной экран и красивые фотки, я держал в руках её, я вообще много камер держал в руках, ну надо думать что пуп вселенной находицца рядом с вашим местом у компа. а д550 пластик не лучше чем на вашей а350, это уже ваши чисто субъективные моменты, когда желаемое выдаецца за действительное. вес д550 и её хват, размер и вообще тактильные ощущения как от китайской погремушки, хуже наверно только подделка от самих же китайцев на эту камеру. в руках вообще не ощущаецца.

    д50 ничем не примечательна по управлению, возможно нужно время. я не проникся этой камерой и решил не менять, в итоге купил а900, вот тут шикарное управление и вообще это уже совсем другое.

    а то что там у сони что то стало или не стало это уже опять ваши загоны, мне на а200 очень нравицца картинка и цвета, и до исо400 эта камера у меня использовалась до покупки а900 в приоритете, а если съемка была вечернаяя или в сложных условиях то тогда а500.

    з.ы. не посчитайте за оскарбление, но вам вот совет очень в тему

    http://fucking-great-advice.ru/advice/1318/

    смысл зеркалки если не снимать в раве. вы ещё скажите что объективы не меняете и только на ките счелкаете.
     
  12. mmmmmmmmonsterrrkill.
     
  13. Обладаю до сих пор. По сравнению с А450 - лучше цвет, хват, ИСО 100, наличие кнопки стаба. Хуже чем у 450 - шумы (значительно), скорострельность (но она мне на фиг не нужна)
     
  14. Вы сравниваете камеры с разными по типу матрицами, отсюда и преимущества А200. CCD всегода был красочнее на низких исо, зато cmos значительно менее шумный на высоких исо. Это уже давно известный факт.
     
  15. Д50 это старый 6МП Никон, его предлдогали сменять на А500? Правильно не согласились, устарен напрочь уже давно.

    P.S. Не посчитайте за оскарбление, но вам вот совет очень в тему

    http://fucking-great-advice.ru/advice/108/
     
  16. я все время путаю индексацию, вернее с какой стороны буква, для меня это вообще дело пятое-десятое. мне в любом случае доставалась бы тушка в замен я должен был отдать свою + 2 объектива. мне это было не выгодно и она меня не впечатлила, если бы эффект был сокрушительным я бы без сомнений сменил.


    з.ы. все нормально, я думаю вы тоже прониклись этой фразой ;)
     
  17. Дык не надо путать, а то ведь не понятно ничего будет. ;-) Не для себя же пишете.
     
  18. Угу, потому что есть неотключаемый шумодав, который даже в РАВ работает ))
     
  19. Он и в Сонях есть, просто алгоритмы разные.
     
  20. C А500 разницы я не увидел, а вот а 450 и 550 шумят поменьше и на низких и на высоких.
     

Поделиться этой страницей