APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Сильная винетка на вашем экземпляре еще и на 8 или может из-за накрутки цвета так кажется. У меня еле заметная была и то когда с цветами мудрить начинал вылазила, а на обычном даже не замечал. Ну я еще фильтр не ставил.
     
  2. alecsundr, да, она стала насыщеннее после ХДРирования. Без фильтра мне страшно этот объектив в руки брать - баюсЪ уронить...
     
  3. Если уроните, фильтр его не спасет:D А вот от затирания при чистки фирменного Т* покрытия поможет.
     
  4. а вот
    16mm, f/3.5, 1/1000, iso 100

    [​IMG]Click for large view - Uploaded with Skitch

    лехххкая вньетка заметна на небе по углам, а так - все вроде как нормально, с учетом, что погода несколько ветреная была
     
  5. #2587 26 июн 2011 в 13:11 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2011
    waswaswas, этот объектив слегка виньетирует на широком угле, фильтр может усугубить. Если пользоваться фильтром, то лучше покупать узкий. Мы для своего бебицейсса выбирали узкий полярик. В конвертере виньетка легко убирается. В фотошопе тоже, но лучше это делать перед основными манипуляциями с цветом.
     
  6. я его тестил в сони центре сравнивал с китом (в помещении)...могу даже фотки скинуть...разницы большой я не заметил, говорят что свет нужен, что бы он показал свои возможности, но чет результатом и ценой я вообще не удовлетворен!
     
  7. irekmu, да, я уже понял, что при недостаточном свете он ведет себя достаточно посредственно. Но за вот такое боке в закатное время я готов ему все простить :)
    80mm f4.5

    [​IMG]
     
  8. А подскажите плиз, бебицейс будет меньше хроматить чем 16-105? или от Ф.Р. зависит? у 16-105 беда с этим ((
     
  9. Зайчик хорошо себя показывает и на контрастных краях и при контровых свечениях, и легко переплюнит 16-105 на идентичных зайцу фокусных расстояниях.
     
  10. Думаю 16-105 может составить достойную конкуренцию 16-80.
    Да и по денежкам тоже.
     
  11. Только по денежкам. По техническим параметрам - особых шансов нет. См. приведенные выше ссылки на Фотозону.
     
  12. а я решил продать все объективы, кроме Зенитара 50/1.7 и оставить только сабжевый + Зенитар )
    для отпуска - лучше не бывает ) денег потраченных совершенно не жалко )
    а все киты или минольты - на продажу ) таскать и переставлять их не хочется )
     
  13. интересное решение ;) а вот некоторые наши форумчане продают все зумы и оставляют только фиксы нашей системы :D
     
  14. ну так и я фикс то оставляю )
    хоть и не автофокусный, ну да бог с ним ) даже на него пришлось кольцо купить, чтобы к соньке подкрутить ) а цейс все мои зумы по качеству уделывает, аж шуба заворачивается )
     
  15. Хоть бы написали, о каких зумах речь, а то разговор ниочем. По подписи уже все продано. Если диапазон укладывается в цейсовский, то ясно дело продавать, т.к. цейс лучше.
     
  16. #2599 4 июл 2011 в 20:10 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    А почему ни кто не напишет что и мыло бывает у 16-80-- на 16-ти и чуть выше--у всех что этих проблем нет??
    Поясните тогда почему они могут быть?да так что даже кит снимет резче на 15 метрах дистанции.
     

Поделиться этой страницей