APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Какой же дурак тогда покупать сигму будет если у нее со всем так плохо и с резкостью и с аберацциями и т.д. И стоит она под 10-ку... на приведенных выше фотах не вижу особой разницы... китовая линза думаю так же сняла бы.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Рыдванчик я свой подарил друзьям, так до сих пор сам удивляюсь какой же он прикольный. При такой цене (ну правда на сегодняшний день) некоторые моменты там даже лучше выходят чем на современных альфах.
     
  3. Купил с рук 16-80 к новой тушке 450. Вблизи рисует очень четко, от 10 м и дальше получается довольно размыто. Дело к отпуску, можно ли что-то оперативно сделать в такой ситуации? Может, есть кто-то в Перми или Екатеринбурге по этому вопросу?
     
  4. в общем заказал себе такой новый )
    привезут - будем смотреть )
     
  5. однако чинить нужно..

    Обратитесь к землякам-они подскажут ;) С тушкой наверно что то случилось..........:devil:
     
  6. Я звонил и в Пермь, и в Ебург - все сервисники сказали, что будут посылать курьерами в Москву. Юстировки на месте нет, стенда разумеется тоже. Пришлось договориться на срочную юстировку в "Копии", буду организовывать курьера...
     
  7. прям беда с этими Сонями (не сочтите за оффтопик), но неужели на заводе стенда нет и юстировку робот провести не может по повереным приборам и у тушек и у объективов? Просто пипец страшно уже за заказанное стекло
     
  8. У новой тушки происходит естесвенная усадка механизмов от использования. По началу то АФ точен.
     
  9. серьезно? а что там усаживается то? пластик сохнет? я серьезно спрашиваю, так как с конструкцией детально не знаком, какие материалы используются - тоже.

    вот тут вот
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=39148

    народ обсуждает юстировку тушки а55 ) а у меня как раз оно и есть ) и обсуждаемый сабж заказал к отпуску тоже ))) как теперь, если и то и второе - не отьюстированным окажется?
     
  10. Просто объектив тоже усыхает и ГРИП него становиться меньше чем у нового. :D
     
  11. Анука пойду взвешу свое барахлишко:D:D:D
     
  12. Любой новый механизм тербует притирки деталей. Даже когда колодки тормозные меняешь, они 50 км к диску притираются. + постоянные хлопанья зеркала. Вот и выходит погрешность после определенного пробега. У меня проявилось через примерно 1000 кадров. Сдал в сервис.

    Ну и тут почитайте http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22798
     
  13. А у меня, получается, погрешность в момент покупки появилась. :)
    Пробег тушки 100 снимков, я ее с 4 объективами попробовал, всё нерезко.
     
  14. дак у меня вот А55 - там заеркало не хлопает, а движущихся деталей - минимум )
     

  15. Сравнение неудачное. Это явление называется износ а не притирка.
     
  16. купил "заяца", через 5 мес. замерил 2 смачные пылины между стекол. Как там оказались? - бес понятия. А это часто бывает?
     
  17. купил сегодня
    произведен 052011 (AFCABB), если я правильно расшифровал
     
  18. спасибо всем отписавшимся в теме - вчера весь вечер читал, сегодня купил. После 1855 - глаза разъезжаются в порыве экстаза.

    Не знаю, что для вас значит "звенящая резкость", но для меня это так:
    Сони А580, ИСО100, ф5.6, 1/250, 80мм - без обработки

    [​IMG]

    100% кроп:

    [​IMG]
     
  19. А на 16мм выложите фотки плиз если есть--с мелкими деталями
     
  20. igor2772, ввиду того, что купил объектив прямо перед нуждой "запечатлевать" народные гуляния в режиме репортаж, времени на тест его в режиме "пейзажник" было мало. Успел сделать только 3 снимка -0.7, 0, +0,7 для последующей сборки в HDR на пробу. Оригиналы изображений к сожалению удалил. Осталась только эта ХДРка - но помимо ХДРрирования в ней не наводилось больше ничего (пока ;) ). Так что результат можно оценить и по ней (ветки деревьев не покажу, ибо ветер - завтра обещают тайфун). Из очевидных недостатков - виньетка, но я об этом перед покупкой знал и был готов фотошопо-психологически. Может еще сыграло то, что натянут UV-фильтр. Хотя...

    Дырка f.8

    [​IMG]

    Кроп из центра:

    [​IMG]

    Из левого угла:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей