APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Дмитрий Викторович
    Проверил, вроде работает. ссылк на источник сайт Килпатрика а там уже прямая ссылка на профиль.
     
  2. Неплохой профиль. Виньетку тоже исправляет.
     
  3. друзья, прошу прощения.
    знаю, этот вопрос уже поднимался.
    не нашел однозначного ответа на форуме.

    подскажите, немного выезжающий хобот - повод обратиться в сервис?

    спасибо!
     
  4. Думаю сервис вам не поможет... Продолжайте снимать и радоваться получаемым фотографиям
     
  5. эх((
    спасибо, leo3!

    в принципе это никак не сказывается на фото.
    просто как-то не оч приятно.
    думаю, такой недешевый объектив они могли доработать.
     
  6. Вы уверены, что именно БФ? Лично у меня Цейсс до 50мм откровенно мазал. Лечил так: выкручивал до 80мм, фокусировался, переводил обратно на ШУ и фоткал.
     
  7. Ilyuxa99 - скорее всего перекос платы АФ, а цейсс нормальный.
     
  8. Опишите, как у вас промахивался Цейсс. Если ставить на бесконечность на ШУ, то что получается?
    Лично у меня в таких условиях стекло просто пролетало, как ему захочется. Т.е. сама фокусировка выставлялась не верно. Например, когда я фокусируюсь на предмете, который находится в бесконечности, стекло могло легко навестись на 3 метра.

    У меня в принципе не может быть проблем с камерой :cool:
     
  9. Уверены, что фокус тушки цепляется именно там, куда наводились? Если уверены, то проверяйте камеру/линзу на БФ/ФФ.
     
  10. Для более точного диагноза не хватает EXIF'а от файла. АФ какой стоял? По какому датчику фокусировались. У моего "зайчика" аналогичные проблемы. Мажет на ШУ, причём, куда попало, если не по центральному датчику. Камера юстировалась на полтосе.

    В общем, cat.spb прав, сначала проверьте куда и почему фокусировалась камера, затем тестируйте камеру на фиксе, затем - объектив.
     
  11. При съемке батареек между кадрами перефокусировались?
    Видимо действительно проблемы с БФ.
     
  12. Ilyuxa99, рекомендую отдать камеру на юстировку Диме Буркову. У меня похожая история была. На полтиниках все замечательно, на 24-105 тоже норм. В общем-то на многих объективах было норм. Это объективы, которые не чувствительны к неверной установке матрицы. Тем более если речь не про центр датчик. А цейсс он такой - особенно на ШУ все проблемы камеры вылазят. Вот так и у меня было. Причем как я читал (писал Дима Бурков) именно БФ говорит о проблемах в камере. Короче отправил я камеру Диме на юстировку после чего цейс стал попадать на ШУ приемлемо автофокусом.
     
  13. #2333 15 сен 2010 в 09:29 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
    Народ огромная просьба - посмотрите вот эту галерею
    http://photofile.ru/users/ozerov_paparacci/3852635/
    - все с цейсса - местами заметный ФФ, местами его нет - из-за чего может быть? Тоже с камерой траблы?
     
  14. Про БФ/ФФ на зайце - у меня был заметный БФ, причем заметен он был именно н а 1680, на 24015 ннифига не было видать. Помогла юстировка тушки. На цейсе БФ проала, на других не появился.
     
  15. Подтверждаю! 2 дня назад забрал тушку из СЦ, теперь Цейсс попадает стабильно, любым датчиком АФ, на других обьективах проблем с АФ не появилось.
     
  16. Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где производят 16-80?
    made in china - это норма или подделка?
     
  17. Подделка....такое бывает с оптикой к ЦЗК?
     
  18. А где Вы такой нашли? :) Никогда не слышал, чтобы они делались не в Японии. Да и про подделку объективов тоже слышать не приходилось
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже впервые слышу про ЧАЙНУ..
    Уж цейсс то точно только из Японии должен быть, и бамажка с подписью луноликого собравшего это чудо)
     
  20. Ох, ребяты, память у вас короткая.
    Сони анонсировала этот объектив практически одновременно с А100, и собиралась производить его в Китае для снижения стоимости. Даже, кажется, выпустила небольшую партию.
    Потом оказалось, что дядя Цзяо не в состоянии выпустить качественный Цейсс, и пришлось переносить производство в Японию. Это задержало серийный выпуск на полгода. Даже, ЕМНИП, был скандал из-за этого.
    Так что Вы, dmitriy_85, возможно, обладатель антикварной вещи:)
     

Поделиться этой страницей