APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А вариант "отмочить в ацетоне/спирте" не захотели попробовать?
     
  2. Как то хлопотно всё это.
    Начал с простого пути.
    Вроде крепко сидит, и следов почти нет:D
     
  3. Не смешите, резинку оторвать сложно :D?
    Да там блин один винтик - одна отвёртка. Тоесть порой даж одной отвёртки не хватат чтоб один винтик выкрутить. Шлицы нафикг, так всё насмерть прикручено в тушках.
     
  4. Оторвать можно. Но конкретно в данном случае, там под резинкой такое устройство (сами гляньте!), что заодно с резинкой есть шанс кое-что еще оторвать :)
    А кто мешает пользоваться нормальными инструментами, а не поделками знатных китайских мастеров?

    Я пользуюсь набором отверток, в котором биты сделаны из инструментальной хром-ванадиевой стали (собственно, из такой стали они и должны делаться). И размер точно по стандарту - в шлицы винтиков без люфтов эти биты заходят. Результат: на любой домашней технике все откручивается без особого напряжения, и шлицы винтиков/болтиков/саморезов остаются целыми (а отвертки - тем более). :)
     
  5. Всем привет!
    Подскажите как проверить Б/У зайца? О чем может сказать внешний вид?
    Тело - А100
     
  6. Единственное, что могу подсказать: если объектив будет мазать, то это НЕ НЕИСПРАВНОСТЬ этой линзы :D
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2287 20 июл 2010 в 00:38 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2010
    Ну да. Это такая специальная фича от Цейса! ;)
    Расскажите это тем, у кого из трех экземпляров в фокус попадает только один. :D
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не знаю....Вроде попадает...
    Мой заяц.
     
  9. пусть тушку юстируют
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :eek:
    Вот у меня 2 тушки. Одна в сервисе была для замены ФЭ и юстировки, другая с рождения попадает куда надо.
    Прикручиваю одного зайца - БФ на обеих тушках.
    Прикручиваю другого зайца - на обеих попадает.

    Объясните мне, чем второй заяц лучше первого?
    И зачем мне юстировать тушки, если можно взять нормального зайца?
     
  11. #2291 20 июл 2010 в 01:37 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2010
    у меня вот "заяц" тож в БФ прёт на казённой А700 (и на А850 личной тоже) , но все остальные линзы намана. "Заяц" по безналу мне купили, работа у мя такая - фотографировать. Бесплатно юстировать в сервисе не хотят, мол типа не для личного, а для проф использования куплен, а закон о зашите потребителей законен тока для частного покупателя.
    Контора платить не хочет за сервис, ну а я мыло сдаю в отчёт. Насрать блин. Хотел се 16-105 оставить, который подруга продавала и который был и удобней и без траблов. Но контора "не нашла способа оплатить наличными".
     
  12. Страсти какие. Двум старожилам попались мажущие бэбицейсы. Всё. БЦ - говнолинза!
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  13. Nick Box, лично у меня все Цейссы, какие я пробовал мазали на ШУ, приходилось выкручивать до 80мм, фокусироваться и обратно на ШУ и только потом фоткать. Моя Сигма 17-70 точно так же себя ведет. Поэтому я взял себе Сигму в два раза дешевле, ибо что Сигма, что Цейсс - одна пластмасса, одни баги :D
     
  14. Тогда нужно поголовно всем купившим тушки от Сони отзывать в СЦ для юстировки.
    Самое интересное, что на других всех линзах все Ок. Да, у меня тушка юстирована и сделано тучу тестов на нее :)
     
  15. Странно.
    У меня БЦ не мажет. Ну, иногда на ШУ, но это не система. Скорее фотик виноват.
    НО! После фокусировки фокусное расстояние менять нельзя. Фокусировка сбивается.
    Я.
     
  16. Да ладно! это старый проверенный способ так фокусироваться
     
  17. Что удивительно, на всех остальных объективах, надетых на этот фотик, с АФ было все Ок.
    На Цейссе такого не замечал.
     
  18. Есть такой вопрос... Стоит ли покупать этот обьектив подержанным через ибей, или все же разброс в качевстве слишком большой чтобы рисковать....
    Правда продавец дает 6месячную гарантию и возможность возврата в первые 14 дней. Цена кстати вкусная, 491 евро и состояние обьектива хорошее (немного потертый он на корпусе и есть несколько пылинок)...

    Да, другой варьянт - взять новый (тоже черех ибей) но на примерно 200 евро дороже.....

    Зы. Камера - а200.
     
  19. Некоторый разброс качества имеется. Причем и у новых объективов. Некоторые форумчане были вынуждены выбирать из нескольких экземпляров, чтобы найти экземпляр без бек-фокуса. Но многим попались с первого раза отличные экземпляры.
    Так что риск исключен только если покупаете с внимательной проверкой на Вашей тушке.

    Таким образом, в обоих случаях некоторый риск есть. В первом случае он, конечно, несколько больше. Стоит ли рисковать - решать Вам.
     
  20. Болькое спасибо!!! Все же передумал, так как спешу немного и не хотелось бы отсылать обратно...Жалко что такой обьектив и такие проблемы...! Правильно подметил один из тестеров на диксуме, лучше он был бы немного дороже, но без проблем с фокусом и конструктивом.

    Думая остановлюсь пока на Т17-50, хотя там тоже серьезный разброс в качевстве...
     

Поделиться этой страницей