Почему Альфы так громко щелкают затвором?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Le-Xa, 23 ноя 2010.

  1. Это ж где такие правила? :eek:
    Вьетнам? Или Китай?
     
  2. Олаф, Китай, там особо ценные в религиозном плане реликвии нельзя фотографировать - это оскорбляет чувства верующих. Правда, там на нарушение этого всего смотрят очень логично. Нет рядом верующих, и ты соблюдаешь приличия - ведешь себя как полагается в храме - никто слова не скажет. Гораздо более гуманно и разумно, чем у нас.

    А у нас - сфотографировать внутри храма что-то, даже пустого - это целая проблема
    [​IMG]
    Сразу либо "фотографировать нельзя", либо "а вы у батюшки испросили разрешение фотографировать?".

    Так и хочется ответить, "а вы у батюшки испросили разрешение к фотографам приставать?" :)
     
  3. однажды думала, что меня зрители убьют с сонькой, когда балетных из зала фотографировала во время спектакля) после этого стала задумываться о шумоизолирующем чехле на соньку(
     
  4. Фоткал в июле в ЗАГСе в Орехово. После церемонии подбегает ко мне местный фотограф с А700 и говорит - Фига , как громко А850 затвором хлопает :)

    Да, иногда ее громкий затвор мешает..
     
  5. Звук затвора СОНИ, как приятный "РЫК" мощного дорогого авто.
    ...чем другие производители похвастать не могут.
     
  6. Странно, что до сих пор не применяется технология, которая давно используется в некоторых автомобилях и самолетах. Всего-то делов: микрофон улавливает звук затвора, сигнал подается в инвертор, затем в усилитель, и в итоге динамик выдаст то-же самый звук затвора, только в противофазе. И тогда звука затвора слышно не будет. Можно сделать данную функцию отключаемой, если вдруг захочется фотографировать по старинке со звуком. Или две кнопки съемки - одна со звуком, другая без. Можно, чтобы микрофон улавливал уровень окружающего шума и, соответственно, в разных условиях звук затвора был громче или тише (настройка уровня через меню). Или заранее задавать GPS-координаты, где нужно снимать бесшумно, а где бабахнуть, как следует, чтобы задрожали стекла и все вокруг позавидовали. Можно, кому хочется, при бесшумной съемке слушать звук через наушники. В качестве бонуса, неплохо добавить следующую функцию: система улавливает звук щелкающего неподалеку Никона (а еще лучше Кенона), а в ответ выдает что-нибудь интересное. Звуки можно заранее загрузить а отдельную папку на карту памяти, анализатор будет определять марку и модель вражеского аппарата, и, в соответствии с настройками, система будет выдавать соответствующий перл. Можно обмениваться звуковыми файлами, а в итоге создать базу данных. Также неплохо продумать возможность, когда микрофон уловил звук затвора родственной марки, чтобы можно было что-нибудь ответить. Ну а дальше камеры могут немного побеседовать между собой, типа, как дела и т.д. и т.п. :D:D:D

    Ну а если серьезно, то, конечно, в некоторых случаях хочется, чтобы звук был потише. Но обычно слушаю свою 700-ку, как сладкую музыку. :rolleyes:
     
  7. Странно, что до сих пор не применяется технология, которая давно используется в некоторых автомобилях и самолетах. Всего-то делов: микрофон улавливает звук затвора, сигнал подается в инвертор, затем в усилитель, и в итоге динамик выдаст то-же самый звук затвора, только в противофазе. И тогда звука затвора слышно не будет.

    При такой игре противофазой - размер камеры увеличится почти в 2 раза!

    Если не нравится звук затвора удобнее глушить самостоятельно !
    Ну или на худой конец вообще не снимать.
     
  8. +100500:yum:
     
  9. Она тише хлопает?:D
     
  10. А мне нравится этот солидный удар, с улыбкой слушаю как хлопает Кэнон. Поймал себя на мысли, что не помню как хлопает Никон. Только неудобно бывает на венчаниях, сразу обращаю на себя внимание всех, кто присутствует на церемонии.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А мне безумно нравится как а77 делает "чик". По первости сам не верил, что уже снято. После 850й это как шёпот после кашля, если такая аналогия уместна.
     
  12. А Никон шмыгает:D
     
  13. А на Canon EOS 20D отдача набивает мозоль на руке и синяк под глазом - и ведь не сказать что громко звучит.
     
  14. У 77 звук ак-74 через шлемофон :)
     
  15. Меня на концерте с А550 таак зашугали за строчащий затвор, что пришлось снимать с последнего ряда.
    Теперь я понял, почему тихий затвор считается ценностью.
     
  16. Обратил внимание, что моя 580-я с 16-50 ssm щёлкает гораздо тише:D
     
  17. Да и не только с 16-50.:)
    По сравнению с А100, 580-я просто слух ласкает, и, главное - дочь моргать перестала! (см. пост №37):D:D:D
     
  18. Это был "не правильный концерт" ;)
     

Поделиться этой страницей