Почему Альфы так громко щелкают затвором?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Le-Xa, 23 ноя 2010.

  1. :D у меня так как то все знакомые пугаются когда фоткаю
     
  2. странно.. ни одного испуганного не нашлось в моей компании. А звук затвора ласкает слух. Видимо это ностальгия по Зениту и Смене :))
    Берёшь в руки и маешь - вешч! А то не понятно то ли на "мылко" , то и на камеру снимаешь :)
    И лежит в руке как влитая. Сапоп в руку берёшь и долго-долго ищешь кнопки на этой бандуре..
     
  3. отсюда
     
  4. Я думаю, звук затвора специальный, причем он зависит от степени шедевральности снимаемого кадра - он может быть ироничным, может быть циничным или даже одобряющим. А тихие или даже бесшумные затворы можно уличить в лицемерии и двурушничестве.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На какой-то камере - не помню, на какой - была возможность писать 5-секундные записи к каждой фотографии (ну, типа метки надиктовать).
    Вот я думаю, необходимо звук затвора записывать. Какой полет для обсуждения снимков появится! "Ну и что, что горизонт завален! Зато звук затвора здесь удался - звонкий, четкий, с послевкусием!". А еще можно обсуждать красоту перехода от звука затора до его угасания. Или сухость/влажность звука. Или "звук с изюмом".
     
  6. Шумит потому что шумоизоляции нет))) Утеплитель положить надо туда.)))))))))
     
  7. Люди правда пугаются и оборачиваются, глядя прямо в кадр :) То что надо :D :D
    А вот кошки иногда убегают. В общем-то это хорошо, кошек на мыльницы снимать надо, а лучше вообще не снимать ХД)
     
  8. Я бы вспомнил Хоттабыча и приказал соневским затворам не шуметь :D
     
  9. трах-тибидох-тибидах (с):D
     
  10. Вот свидетельство
    http://www.youtube.com/watch?v=LCZdHcDrY_U&feature=channel_video_title
     
  11. Нашел интересное видео на ютубе, как затвор и зеркало работают, в замедленном виде:
    Maxxum 5D Shutter at 1000fps
    A700 Shutter 1/500 at 1000fps
    Canon Camera Shutter and Mirror action in slow motion (EOS 10 какой то)
    Nikon D3 slow motion - Continuous 11fps
    Nikon D80 slow motion of shatter and aperture

    Ну и напоследок, в реальном времени Nikon D3 @ 11 FPS

    впринципе, видно что зеркало у всех камер довольно сильно при ударе прыгает. Разница видимо в шумоизоляции
     
  12. Разница в работе демпфера...
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1
    Семисотка чрезвычайно приятна для слуха.
     
  14. Зато как приятно, когда окружающие обращают на тебя внимание, когда лупишь сериями, в спорт режиме например :D
     
  15. Это кому как;) По мне так - лучше во время съёмки быть незаметным:)
     
  16. Чето странно как то, а не кажется что просто люди обрщают больше внимания на человека с камерой, чем на звук от нее, особенно когда шум города, спортивного мероприятия тупо забивает маломощные звуки, и вам тупо кажется, что все на звук затвора внимания обращают. В театре да, если сделан зан не совсем удачно, то слыгно все везде, даже скрежет зубами\ и там будет слышно тогда любую щелкающую камеру.
     
  17. Я думаю, это можно развить, если в камеру встроить кленовую деку, поперек хода затвора натянуть струны, а к затвору прикрепить нечто вроде миниатюрного смычка. Ну и, напоследок, встроить туда звукосниматель, усиилтель (обязательно на лампах - куда ж без теплого лампового звука?) и хороший динамик (за 30 рублей).
     
  18. #58 21 авг 2011 в 19:24 | Почему Альфы так громко щелкают затвором? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
    Надо написать в инструкции про два кирпича и камеру между ними ;)

    А я то думал! как же лучше вмего снимать женские портреты в городе? А ответ вот он! :)

    DEFO, Вы провокатор! :D Что Вы хотели подобным вопросом получить?

    polarbrain Вам ответил, что
    "человек же про нармальныйе фотики спрашивает. мой ответ - ибо сони-альфа - лажа в целом"
    После этого пауза!!! :D
     
  19. В тишине это да)))) так как я еще плохо разбираюсь в настойках мне надо 150 раз сфоткать одно и то же :D Я думала люди вокруг меня в автобусе. на пляже и тп скоро бить начнут>:)
     
  20. А я вот очень люблю снимать там, где нельзя. На меня табличка "no foto" действует как красная тряпка на быка :)

    По этому я бы не отказался от беззвучного режима :)

    А55 в этом планет кстати хороша, в почти половине случаев ее "вжик-вжик" не воспринимается людьми, как кадр и не вызывает реакции, если не злоупотреблять...

    Ну вот как не сфотать такого красавца? ;)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей