Почему Альфы так громко щелкают затвором?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Le-Xa, 23 ноя 2010.

  1. Тоже неоднократно замечал на себе удивлённо- вопросительные взгляды людей, находящихся в непосредственной близости от срабатываемого при выполнении снимка затвора..)))
     
  2. Эх а я скучаю по этому звуку. Моя SLT такого смачного звука не издает :)
    Хотя при съемке автоматической панорамы, глазищи окружающих просто АГОНЬ! :D УЗИ с глушителем блин :)
     
  3. Вчера только услышал что Сони громко хлопает зеркалом,снимал демонстрацию,довольно шумно было,услышал звук затвора,довольно громкий,чел снимал сериями хлопало очень здорово.У меня звук затвора гораздо тише,по сравнению как у чела хлопало то вообще неслышно.Камера такая же как у меня А300,А ВОТ ОБЬЕКТИВ СТОЯЛ У НЕГО 55-200,у меня тамрик 24-135,наверно звук затвора все таки зависит от обьектива,пластиковые усиливают очень здорово.
     
  4. Именно, ко всему прочему звук издает еще и механизм управления диафрагмой.
     
  5. Почему многие забывают, что хлопает именно зеркало?

    Не зря ходила шутка, что антишейк нужен, чтобы компенсировать удар зеркала (это ещё с семерки)
     
  6. Классно. Но еды что-то пока маловато набИжало. Подождем.
     
  7. Вы слышали, как щёлкаем Мамийа 67 про с? Женщины в плач, мужчины падают как по команде "вспышка справа" (с)
    :D:D:D
     
  8. альфасотка то как хлопает :eek: даже с каким то характерным лязгом, вот поэтому и люблю :), по мне так чем громче тем лучше :) А вот звук кэнонов раздражает, какой-то "вжик" и все, хотя неслышно и внимание не привлекает :)
     
  9. а помню, то ли в минолте x31, то ли в минолте z6, в настройках можно было выбрать звук при съемке:
    - без звука
    - писк
    - звук затвора легендарной пленочной минолты (но какой именно - название забыл).
    кстати зенит тоже неслабо хлопает.
     
  10. А ведь ценнейшая особенность... Вот мы давеча А300 с самолёта уронили. Так только по звуку затвора и нашли потом!
     
  11. С модельки. Пояснять надо ))
     
  12. звук хлопка затвором

    Вспоминаю первые впечатления от звука А700 ----ещё когда проверял в фото ру обратил на него внимание и когда распаковав посылку с А850 стал ею щёлкать был неприятно удивлён хлюпающим затвором 850 - ки.
    Всё же у А700 ИМХО самый лучший звук, сравнивать было с чем, 500-ка как то совсем не запомнилась, 5Д давно была-запомнилась тормознутостью (времена были другие ) .Никон был.....тоже не запомнился почему то......но вот звук А700 до сих пор нравится ;):D Другими тушками долго не пользовался . :eek:
     
  13. А я Коммандо вспомнил...
    :)
     
  14. Валяюсь:D Я тоже:D
     
  15. клац!

    Купил А100 КИТ КЛАЦ! - Дочь моргает!
    поставил режим "спорт" КЛАЦ! КЛАЦ! КЛАЦ! - Дочь моргает!
    купил 16-105 , отошел на 3 шага КЛАЦ! - Дочь моргает!
    купил пых, отошел на 4 шага КЛАЦ! - Дочь моргает!
    снял пых, купил полтинник КЛАЦ! - Дочь моргает!
    снял полтинник, купил банку, отошел на 10 шагов КЛАЦ! - Дочь моргает!
    Теперь в раздумьях - что бы еще такое купить, чтобы дочь не моргала!

    из жизни:)
     
  16. 2 Chikandr

    Купите А700 ;) Очень приятный звук и никто не моргает! ;)
     
  17. Вспомнился анекдот про цыгана, который, глядя на своих 12 детей, задумчиво бормочет:
    - От же ж поросята! Ты ж глянь, як извозюкались! Как же ж теперь быть? То ли этих помыть...то ли новых сделать?
    :D
     
  18. Самый приятный из всех альф, да и из других систем:yum:
     

Поделиться этой страницей