Android - и всё что с ним связано

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем West, 16 фев 2011.

  1. Вы пробовали на i-что-нибудь передать по BlueTooth любой файл - картинку, документ, видео?
     
  2. Да. С другого айфона без проблем: картинки, видео, контакты...
    Вообще пересылкой по блютус давно уже не пользуюсь, года с 2004 примерно... Так что для меня это не актуально.
     
  3. То, что вам лично это не нужно не значит, что это вообще не нужно и что отсутствие этого можно считать нормой не нужной никому. В вашем автомобиле нет кондиционера и вы считаете, что вам он не нужен, однако это не отменяет того факта, что многие люди не захотят покупать авто без оного вовсе. И будут правы. А другое множество окажется солидарно с вами - и тоже будет право.
    i-штучки хороши достаточно серьезной вылизанностью и почти безглючностью, но плохи тем, что закрытая система не позволяет пользователю делать то, что не захотел разрешить разработчик, но что при этом нормально функционирует на других системах. При этом речь не идет о настройках (типа, машина умнее пользователя, а пользователь все испортит), а о базовых возможностях типа приема-передачи файлов.

    PS: у андроида же с этим проблем нет - может принять или отправить файл хоть на симбиан
     
  4. Ну если продолжать автомобильную аналогию, то кому-то мешает то, что лексусы не комплектуются механической коробкой? :)
    К блютусу добавлю еще одну страшилку: у айфона нет разъема для флэшки!:) а также второй симки и телевизора.
    А, ну да, в них же даже не сим, а микросим используется, которую потом в другие телефоны не вставить без "костылей":)
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  6. У меня только через сторонний файловый менеджер передаётся.На айфоне с Блюэксом на Симбу тож нормально передаётся и принимается,на Андроид не пробовал,но думаю тоже без проблем будет.
    Ну и юмора тож добавлю.
    [​IMG]
     
  7. Про лексусы - неудачно, т.к. задай вы этот вопрос на каком-нибудь автофоруме - наверняка нашлось бы много желающих убедить вас, что механика круче автомата :D
    Синий же зуб - стандарт передачи данных. Пусть бы на ифоне был не 3-й, а 2-й или 1-й (механическая коробка или даже коробка с переключением масляных шестеренок пальцами с риском их отдавить) синийзуб, но его-то вообще нет! Как вам лексус СОВСЕМ БЕЗ коробки передач? И с заливкой бензина (обыкновенного, точно такого же, как для других машин) только на заправках, на которых есть заправочные пистолеты специальной сферической в вакууме формы? Вот такой лексус и есть ифон. Многим хорош и уделывает конкурентов, но многим же и неудобен и создает геморрой, который маркетологи призывают считать полезным для здоровья и удобным для пользования - почему лично себе я и не захотел такой брать, отдав предпочтение решению с андроидом.
    Нет флешки = нет багажника. Пережить можно, но неудобно.
    Второй симки нет у абсолютного большинства телефонов, так что это ерунда, а не недостаток.
    Вопрос про телевизор меня никогда не волновал, но, думаю, с ним дела обстоят как и с двумя симками. У моих аппаратов его тоже нет. Ни у одного.
    Вопрос с микросимом - тоже пустой: через костыли же вставляется? Хотя оправданность такого ухода от стандартов таки под вопросом.
     
  8. С нокии 5320 на Desire HD уже передавал (точно помню), обратно - только что проверил. Тупо из "галереи", например, картинку "опубликовать" - "через БТ" - и вперед.
    А вот с Desire HD и с коллегиного Wildfife на iPad еще одного коллеги передать нихрена не удалось - iPad разрешает подключать только гарнитуры, да и то, вроде, не все.
    Кстати, спасибо за наводку на блюэкс - надо попробовать ;) Кстати, как он латиницей пишется?
     
  9. У меня на Дизайре стоит прошивка от ХэДэ,стандартными средствами не предавалось(есть ещё баги,но несущественные),поэтому юзал проводник от ES.Дома есть n95 8Gb с Симбой,айфон 3ж,дизайр и Самсунг Ace,могу попробовать покидать туда-сюда с разных девайсов,но лень заморачиваться.
    Пишется Bluex,на робофоны он тоже есть,на айфоне нормально работает.Это был одна из первых программулин,которую поставил жене на 3ж.Говорила-ну что это за телефон с которого даже по блютусу ничего передать нельзя,давай продадим его и купим Нокию:D
    А вообще предачей файлов по блютусу можно сказать вообще не пользуюсь,так же как и ЖПСом.Да и диск в дисковод компа забыл когда последний раз засовывал:cool:
     
  10. #70 1 мар 2011 в 13:41 | Android - и всё что с ним связано | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
    Проходили уже. Кстати пользуясь случаем, приглашаю в свой родной клуб civic-russia.ru, где являюсь одним из модераторов :)

    Серьезно? Правда нету? :)

    Хоть какая-то борьба за экологию... Машины под специальный герметичный пистолет рулят:)

    Тоже смешно. 16 или 32 Гб - это вообще не "багажник" :)

    Ответ:
    Примерно так поддерживается дискуссия надкусанное яблоко vs. зеленый гумоноид" практически на каждом форуме :))))

    Еще из юмора:
    [​IMG]


    аналогично


    Вообще странно, что многие думают, что пользователи айфонов не сидели на других системах - тех же симбианах, винмобайлай и прочих и как будто им не с чем сравнивать (Это как войны макось против винды - смешно, когда люди, думают, что их оппонент не сидел долгие года на системе, которую ругает). Айфон достаточно дорог, чтобы его так просто взять и купить (я не говорю о мальчиках мажорах, которым папики всё сразу покупают) - всегда находятся какие-то аналоги и альтернативы, которые пропускаешь через себя на пути к айфону.
    Сейчас появились две реальные альтернативы: андроид и вебось. Последняя пока в зачаточном состоянии, но у нее скорее всего большое будущее.

    Из андроидных систем мне скорее интересен аналог ipad тысяч за 10-12, если таковой есть...
     
  11. Ближе всего по ттх это Гэлэкси таб,но стоит он соизмеримо с айпадом.Есть ещё Билайновский М2,но экран резистивный.Вообщем такая картина.За планшетками особо не слежу,может есть ещё интересное что на роботе.Ах да,скоро Моторола Xoom появится,тож конкурент.
    [​IMG]
     
  12. Вопросом по возможной альтернативе ipad задамся после 2 марта:)
    А пока из приколов: с айфоном по ВТ очень хорошо коннектится клавиатура:) можно много флудить на форумах :)
     
  13. Ещё есть Starway MID 7,по характеристикам ближе к этой Мотороле и цена думаю меньше будет раза в полтора.Advent Vega тоже ничего.HTC пускают в сеть слухи о скором выпуске своего первого планшета HTC Scribe.И от индусов есть недорогой Notion Ink Adam.
    Ну блютуз-блютузом,но всё таки это не так удобно.Асус на недавнопроходящей выставке CES представил Eee Pad Transformer-планшет с пристёгивающейся клавиатурой,превращающей его в нетбук.Так же был представлен Eee Pad Slider-планшет с выдвигающейся клавиатурой,экран IPS(!).Всё это на Андроиде и Тегре2.Но меня впечатлил их виндовый планшет ASUS Eee Slate EP121-12,1дюйма 1280x800точек IPSка,Intel Core i5 1330 МГц,4 ГБ DDR3 RAM,32 или 64 ГБ SSD накопитель,слот для SDXC и другие прелести,для фотографа ИМХО мастхэв.:)
     
  14. Еще бы у них материалы корпусов и экранов покачественней были. А можно ссылку на этот асус, который фотографу мастхэв? Там мультитач экран?
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну вот спалил планшетник нормальный :eek::'(
     
  16. Да,мультитач,экран ёмкостный-такой.
    Серёг,тебе кстати спасибо за наводку.Поглядел как с Вакомовским пером работает в ArtRage,ничётак и ещё шумит сабж сильно.
     
  17. Так, хорош ругаться.
    На вопросы лучше ответете убогому:)
    1) Лучшая программа-навигатор? Чтоб не требовала доступа к инету, позволяла просматривать карту с названиями улиц и станциями метро..... Какая?
    2) Дихтафон. Штоб писал все разговоры. Автоматически. Хочу.
    3) Мне кажется, или на Андройде куча программ, в том числе и игр, отказывающихся запускаться/работать без доступа к интернету? На йфоне такого не было....
    Спасиба!

    П.С. Раз уж про планшеты зашло - Raon Everun никому не нужен?:)
     
  18. 1)RMaps наверное,работает с оффлайн-картами,в том числе Яндекс-картами и Гугловскими.Кстати жпрс-траффик в Яндекс-картах оплачивает оператор,на Мегафоне и МТСе;)
    2) RecordMe,Voice Recorder,Total Recall,vRecorder и пр.
    3) У меня Геймлофтовские взломанные работают,чтоб не лезли и не проверяли подлинность я в хостс прописывал адреса.Лезут или нет без понятия,дома частенько через роутер сижу,вообще не парит.В остальное время жпрс отключен,поставил виджетом большую красную кнопку для вкл/выкл.Можно в принципе поставить прогу,где можно указать какому приложению можно в инет лезть,а какой ни-ни.
    Пожалуйста!
     
  19. 1) У меня родная прошивка - я не менял. Так что если серьезные баги и есть, я пока не натыкался на них.
    2) Спасибо! Передам коллеге название.
    3) Да не, чего там пробовать... Я бы тоже поленился.
    4) Передачей по БТ, GPS и GPRS я тоже почти не пользуюсь, но бывает очень неприятно, когда оно сейчас надо, но не работает.
     
  20. 1) Правда - нет возможности штатными средствами передавать данные посредством BT на не-i-технику.
    2) Что там можно назвать герметичностью и экологичностью? Платность? Невозможность заправки рядом с домом с поездкой (и заргязнением атмосферы!) через полгорода?
    3) Ну не багажник, а дополнительный простор в салоне (кому-то, впрочем, справедливо не нужный)
    4) Ответ моими словами на другие мои слова неудачен, т.к. "вопрос" и "ответ" не связаны.
    5) Я не говорю про iPhone как про что-то плохое, я говорю о том, что лично меня в нем не устраивает и почему это - не мой выбор. Не надо думать, что я пытаюсь вам доказать, что лучше знаю что нужно вам ;) Я просто реагирую на вашу попытку обелить iphone в глазах общественности ;)
    6) Часть цитаты, выделенная курсивом, выдает в вас своего рода Айфонного Паладина :) Разочарую вас, ибо мой путь к Айфону не лежит. Впрочем как и к чему-либо другому - андроидам, бэкодроидам и т.п. Мой путь лежит к Оптимальному Инструменту Под Мои Задачи. Сейчас в его роли выступил Desire HD, который с 32 гиговой картой стоил, конечно, дешевле 4-го Айфона, но не так, чтобы критично. Кроме того, обоснованность разницы в цене видится мне слабой. Если iphone4 с 16 гигами стоит в связном 34 900, а с 32 гигами - 39 900, путем несложных подсчетов получаем, что 32 Гб они оценивают в 10000, что завышено от цены средней по рынку, минимум, вдвое. Можно долго спорить о возможностях телефона и оправданности его цены - это субъективно и нельзя пощупать, тут уж кому что нравится, но вот насчет стоимости памяти можно говорить достаточно уверенно.
    Но фиг со стоимостью - даже если бы Айфон и то, что я себе купил стоили одинаково, или даже Айфон - дешевле, я не обменял бы свой Desire HD на него - из-за размеров (маловат) и ограничений, налагаемых закрытостью платформы. Под мои задачи, на данный момент, оптимум - Desire HD. Я не исключаю того, что когда-нибудь таким оптимумом окажется Айфон, но пока для этого предпосылок не вижу.
     

Поделиться этой страницей