Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Разоришься там на батарейках с моторными объективами :)

    - - - Добавлено - - -

    Много снимаешь на пленку сейчас?
     
  2. Камеру купил чуть больше месяца назад, отщёлкал одну катушку, ещё не проявлял. Ещё 4 катушки лежит, ждут своего часа. Меня Максим капитально плёнкой снабдил.
     
  3. эх завтра буду у Вас проездом, поеду в Кострому и обратно... ссори за оффтоп =)
     
  4. Завтра я на работе весь день, но работа почти "по пути" если едете на автомобиле.
     


  5. Два объектива, один 50 1.4, второй 135 1.8. Проблема точно в юстировке, да))) Никакого удара - просто они у меня рабочие лошадки, надо их почистить и отъюстировать, полтинник дает бэкфокус, причем достаточно серьезный. В Москве знаю сервисы, но не очень хочется ехать далеко - пока со временем сложно. Если знаете где-то хороших мастеров или СЦ, буду благодарна за информацию. Вирт давно уже не берет технику Сони по гарантии, насколько я знаю, по крайней мере уже два года назад надо было по гарантии посмотреть тушку - приезжал курьер на дом и напрямую отвозили в Мск.
     
  6. Юстируют именно объективы, конечно в связке с камерой ;-) Сервисные центры в Мск я знаю, спасибо, хотела бы найти что-то поближе - Ярославль, Рыбинск, Иваново, Кострома
     
  7. Я много на свою 5ку поснимал...батарейки хорошо потребляет, даже для экономии в мануале фокусировался...А до нее была Minolta a5xi panorama, вот там батарейка 2cr5 была долгоиграющей, но камера не крутила моторные стекла, только отвертка
     
  8. так и есть, давно уже такой сервис у компании. Тем не менее имеет смысл дойти до Вирта (или позвонить) - на сайте у них прямо указано в разделе что ремонтируем: "Sony ...объектив, фотоаппарат, фотовспышка..."

    я раньше отдавал в Вирт, они сами занимались отправкой и получением из Москвы.

    Сервиса, который бы поблизости смог профессионально сделать запрашиваемое, посоветовать, увы не смогу... Рисковать тем же зайцем не особо есть желание...

    Ну а сервисы в ближайших городах, при ближайшем рассмотрении могут оказаться теми же самыми филиалами тех, что уже есть в Ярославле.
     
  9. Вы не правы, у Sony юстируют камеры а не стёкла! Я сдавал свою а77 боди без объектива. Все новые камеры юстируют программно, старые модели может ещё винты крутят я не знаю. На объективах же в принципе нечего регулировать кроме рабочего отрезка, тем более у отвёрточных.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и по сервису: только Копия, больше ничего и никого.
     
  10. Nemo, есть и исключения из общих случаев: юстировка объективов Сигма, как пример. И второй момент - если брак - то это более правильно назвать ремонтом, а не юстировкой. Ремонт может быть тоже с целью настройки автофокуса объектива

    К примеру в данной случае 135/1.8 как попадал точно, так и попадает. А 50/1.4 стал мазать в бэк. Имхо, здесь ремонт объектива, как это ни назови.
     
  11. А на пятёркё всё с автофокусом дружит что у вас в подписи?
     
  12. .

    Да три болта крутить (юстировка классической зеркалки) - тут и хороший кулибин справится. Так же как и с ремонтом объектива (а полтинник от сони вещь известная, схемы в интернете при желании можно найти)
     
  13. Так я не о Сигме говорю(где кстати док станция так себе юстирует), и не о Кэноне(где все объективы электронные,их да, юстируют), а именно о Sony. Понятно если стекло кривое то может там что то не совпадать, но это уже ремонт а не настройка.
    ЗЫ
    Сигма что была у меня у следующего хозяина фокусировалась отлично. А я таки понёс камеру в сервис.
     
  14. Я к тому, что в данном случае имеет место, имхо, ремонт объектива.
     
  15. Да, все в порядке
     
  16. Не думал что и USD от Тамрона поддерживать будет, здорово.
     
  17. Но скорость не та, что на а99)))
     
  18. Привет всем.
    В субботу иду на концерт и до меня дошло, что мои стекла будут не очень хороши на дальних расстояниях. Может кто дать погонять телевик на субботу?
     
  19. Женьке Гарчику в Вконтакте напиши, у него ББТ, может одолжит.
     
  20. у меня только пивная банка :rolleyes2: если уж совсем ничего более подходящего не найдешь, пиши/звони
     

Поделиться этой страницей