Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. льстишь=)

    я всего лишь рассказываю о технике=)

    PS как будет потеплее, было бы неплохо встретится.

    либо как вариант - посидеть где-нибудь
     
  2. Tr0f , во всяком случае я не жалею о том выборе, который сделал. Разобравшись в нюансах, понял, что камера которую рассчитывал купить и рядом не стояла.
     
  3. Всем привет! Как там на счёт собраться? Где и когда?
     
  4. можно устроить зимний портрет. но зараза холодно))
     
  5. Вроде даме оперативно ответили.

    - - - Добавлено - - -

    О! опять встреча намечается ... это я удачно зашел (с) :)

    - - - Добавлено - - -

    Кого мучить будем на морозе? :)
     
  6. как интересно. где и когда?
     
  7. Сначала определяемся с местом и типом проведения:
    по настроению присутствующих все хотят портреты.

    Я не силен в нахождении моделей, так как фотографирую в основном жену и дочку, поэтому об этом надо будет думать всем=)

    учитывая что сейчас холодно, мое видение встречи - что то типа "мороз-фото-мороз-фото" -> "сидим-отогреваемся-кофе-обсуждения" -> "мороз-фото-мороз-по домам"
    прыгая от такого варианта место конечно надо искать соответствующее - где можно было бы недалеко посидеть/согреться. на ум приходит центр - там много кафешек и пиццерий, далее - предлагаем варианты.
     
  8. А новичков примете в компанию? Правда 55-300 не то чтобы портретный объектив...
    Но вот что вышло из воскресной прогулки (холод был конечно собачий):

    DSC04362.jpg DSC04411.jpg DSC04379.jpg DSC04402.jpg
     
  9. Конечно примем!!
    Я знаю много людей, которые всегда читают эту тему, но все равно не регистрируются на форуме, так вот,хочу сказать - мы все равно будем рады, если Вы просто придете на наши встречи или присоединитесь к нашему кругу общения.

    Вроде правильно написал, хоть и выпил
     
  10. Кстати,классные фото! Очень красивая модель!!!!!!!
     
  11. Спасибо! В общем готов участвовать в обсуждении планов. Главное, чтобы погода не подвела.
     
  12. по поводу погоды .... вроде как таймаут в морозах ожидается (по крайней мере на гисметео.ру)

    Сб
    8.02 Малооблачно, небольшой снег −10 Малооблачно, небольшой дождь +2
    Вс
    9.02 Малооблачно, дождь +1 Малооблачно, небольшой снег −1
    Пн
    10.02 Малооблачно, небольшой снег −2 Ясно +1
    Вт
    11.02 Малооблачно, небольшой снег −2 Малооблачно, небольшой снег −1
     
  13. Где вы такие прогнозы берете?
    Снимок.jpg
     
  14. Нее, интересен 1,8.... :)
    Микрофончег хотелось бы получше и подешевле, ессно ))) знаю, что не бывает. Уезжаю скоро в путешествие за бугор, где редко кто бывает, хочу фильм сделать. Но, порывшись по форуму, понял, что куплю 18-135 и убью сразу трех зайцев: получу более качественные кадры, чем китом, не придется тащить 70-300 USD, и, поскольку линза более тихая, съэкономлю на микрофоне (тоже начитался тут про них всякого). Как вам идея?
     
  15. Дамы и господа, а на улице продолжает теплеть :)
    погода.jpg

    И ещё нужен ваш совет. Что все-таки взять Sony SAL 50-mm F/1.8 или Sony SAL 35-mm F/1.8. Хочется небольшой светосильный штатник, чтобы и в квартире (помещении) поснимать и портреты с боке вхлам. Читал соответствующие темы по объективам, но в голове от этого только усилился раброд и шатание. Что скажете?
     
  16. Чем шире фокусное тем сильнее искажения. В квартире 50мм будет тесно,лучше 35мм. Но искажения при крупных портретах будут сильнее. Незнаете что брать -берите полтинник. Не 35 и не 85 а что то посерединке. Я в своё время так и поступил.
     

Поделиться этой страницей